Super Bubba
14:57 16-06-2004
Про правду
S.B. если кто не знает, на редкость правдив. Не потому что это у него такой принцип, просто лень и фантазии не на грош, вот и не врет. То есть сочинять это он может, ему и тема не нужна, просто сочиняет что-нибудь на пустом месте и все. Как сейчас, например. Вот потому сам до чрезвычайности любит правду о себе послушать. Очень интересная иногда эта, правда, со стороны. В ходе мужской недели ему один свежезнакомый человек даже в глаза так и сказал - не нравишься ты мне, даже очень. S.B. уже навеселе и тут такая правда, он сразу встречный вопрос - что-то конкретное не нравится. Ему - нет, совсем не нравишься, непонятно что от тебя ждать. S.B. порадовался, похвалил свежезнакомца и пошел на улицу, выпросил у девушки модный велосипед и даже проехался на нем полквартала. Полквартала и назад. Что характерно лет пятнадцать не катался, едет и чувствует, что очень быстро едет, не падает, но трусит немного, как останавливаться на велосипеде совершенно не помнит. Соскочил на ходу, ногами о почву затормозил. Без травм, но наутро на светлых джинсах след от протектора. Его старознакомец знал, как тормозить и затормозил. Только резко очень вот и упал на бок. Как подкошенный.
Но мы отвлеклись. Чему учит нас эта история? Не та, что про велосипед, а про правду. Тому, что молодец этот свежезнакомец, прямо сказал. Не лицемерил. Честь и хвала.
И наоборот вдруг одна знакомая ему и говорит, что он вообще так просто красив. S.B. виду не подал, а сам быстро в зеркало смотреть, может упустил чего, стал красивым и не заметил, что стал. Смотрит, нет, все как обычно, маньяк маньяком. Что, думаете, девушка неправду сказала? Нет, совсем нет. Просто она к нему хорошо относится. Знает чего от него ждать. И чего не ждать тоже знает. Вот потому и S.B. для нее красивый. Ну не душой же он красив на самом деле. Вот и он так думает, что душа подкачала. Хотя и не темная она у него, а вполне красивого серого цвета.
Закрыть