Super Bubba
12:23 01-06-2004
Написать мелодраму
Он бросил девушек и алкоголь
Надел футболку с надписью Top Secret.
Конфетный ветер в спину, как укор
Душа уж не размечена на литры.
Начало. У него все хорошо. Раньше он был программистом, но в последнее время начал совмещать работу с журналистикой. Стал очень популярным. От заказов нет отбоя - местные журналы и московские глянцевые. В личной жизни то же все окей. Она, красивая и умная, тоже работает. Он на нее как посмотрит, сердце бьется. Всегда. Хотя не женаты, но есть ребенок. То есть все хорошо.
Проходит некоторое время. Все еще у них хорошо. Живут, душа в душу. Конечно, ругаются понемногу. Но по мелочи. Она кричит на него, почему он курит дома трубку с таким вонючим табаком. Он… Просто кричит на нее иногда. Без повода. Все это происходит быстро, в смысле крики, общая жизнь хотя и с трудностями, но практически счастье. Ребенок растет умненьким и здоровым.
Еще время проходит. Она замечает, что он возвращается с работы какой-то слишком молчаливый, глаза иногда грустные, но думает что это просто усталость. К ней относится еще с большей нежностью, ребенка любит.
Он не хочет ей ничего говорить, думает, что справится и все пройдет. Все - это дурно пахнущая история с политикой, сдуру разрытая им во время журналистской работы. Но все заходит слишком далеко. Он понимает, что все будет плохо, и чтобы вывести её из-под удара однажды не возвращается домой. Утром просто говорит "Я вернусь, не меняй замки", она смеется и целует его на прощание. Вечером он не возвращается.
Через два дня в газете заметка, что найден неопознанный сильно обгоревший труп с простреленной головой. По косвенным уликам получается, что это он. Она не может даже плакать от горя. Политический скандал не задевает ее и проходит стороной. Через полгода приходит денежный перевод на приличную сумму, якобы от человека, которому он когда-то оказал большую услугу. Та же сумма приходит ежемесячно.
Проходит два года. Она уже давно смирилась, что его нет, но все равно не меняет замки в квартире и не убирает подставки с трубками со стола. Ребенку уже пять лет. Знакомые говорят, что ей нужен новый мужчина, она соглашается, встречается с всякими людьми, но пока еще не может преодолеть себя. Переводы приходят каждый месяц.
Старый политический скандал вдруг получает продолжение. Главного героя скандала находят мертвым, плавающим в бассейне. Она думает, что справедливость все-таки есть.
Проходит еще месяц. Она приходит с ребенком домой, удивляется, что дверь закрыта всего на один оборот, но не придает значения. Заходит в прихожую. Ребенок вдруг говорит, что чувствует запах дыма. Она понимает, что почему-то помнит именно этот запах. Заходит в комнату, у окна видит мужчину курящего прямую трубку. Мужчина оборачивается, и она видит, что это он. В глазах больше стали, шрам через всю правую щеку, начиная от скулы, на груди на цепочке висит ключ от их квартиры. Она бросается в его объятия. Он улыбается. Хэппи-энд.


Current music: Nancy Sinatra - Bang Bang (My Baby Shot Me Down)
Закрыть