Super Bubba
12:58 16-02-2004
S.B. навсегда, 2-я
Но не закрывай глаза,
в неисправных тормозах.
Шанс отведать свободы.
Только нет пути назад.
В понедельник, в обед S.B. вышел на улицу. "Нужно купить табак на работу" - подумал он и неспешно отправился за трубочным зельем. Падал мягкий еще пока нечастый снег, правда, S.B. совсем не обращал на него внимания, он обдумывал новую журнальную тенденцию. Создавалось впечатление, что журналами овладел всеобщий дух упадничества, конечно не в прямом смысле, а в том, что все уходят, перестают вести дневники, готовятся перестать вести дневники, удаляют их, просто обсуждают возможность ухода. S.B. это все немного возмущало, нет, конечно, он понимал это, мог принять причины, но сам бы этого никогда не сделал. Если бы даже ему и выпала случайность, пресекшая его дневниковое существование, он естественно ни в коем случае не удалил бы дневник и уж конечно никого не предупредил или там объявил что уходит. Нет, он бы оставил свой дневник, не закрывал бы, не удалял бы. Чтобы в любой момент вернуться и опять также легкомысленно описывать свои похождения и хвалится, алчно требовать признания и гордится. В общем, такие тенденции были уж совсем не в его стиле.
Он стоял у витрины киоска, перебирая в голове эти мысли, словно забыл, зачем он сюда пришел. Глаза его бессмысленно скользили по ряду табачных упаковок. "Вот оно, как раз для работы Nappa Valley, калифорнийское молодое вино, кого же оно мне напоминает?", - он решительно купил упаковку этого сделанного для Stanwell'a табака, попутно присовокупив к нему синенькую жестяную коробочку Крыльев.
Настроенный на решительный лад он продолжал свой обеденный путь. Ему была понятно, точнее он для себя уже определил причину злостной тенденции. Это было всего лишь желание будущего. Но как S.B. любил говаривать -"Будущего нет". Может только у П.В. оно - будущее - есть, а так его нет. Даже у S.B. его нет. Потому что S.B. навсегда.


Current music: Guns 'N' Roses - Live And Let Die
Закрыть