Super Bubba
08:51 27-02-2004
Случайный читатель
А вот если подумать, S.B. себе так живо представляет иногда, после чтения других дневников и некоторых трэдов Камрада, как случайный человек заходит в его дневник. Предположим даже, что он - случайный читатель - совсем неиспорчен жизнью, такой хороший, добрый, отзывчивый некурящий молодой человек или даже девушка. И начинает читать. Хорошо если прочитает одну запись, пожмет плечами и убежит, а если начнет дальше читать? Глубочайший ужас ожидает его. Постепенно погружаясь в табачно-алкогольный ад, он видит глубины падения, самолюбования и массу других недостойных свойств. Как это можно читать? Задает он себе вопрос. Похоже, что этот S.B. совершенно сдвинутый маньяк, которого нужно срочно езолировать. Тут же читатель лезет в "инфо", чтобы узнать, где живут маньяки и посмотреть на всех болезненных людей (наверняка их меньше десятка, все асоциальные подростки переходного возраста - мыслит он), которые читают этот бред. И что он видит? Видит СТО постоянных читателей, из которых все наиблагороднейшие доны и дамы, очень положительные здравые и рассудительные, да еще прицепом пяток другой положительных отзывов в информации о дневнике. "О, ужас!" - думает случайный читатель, это дьявол, нужно бежать отсюда, из журналов, только подальше, на какие-нибудь действительно живые журналы, чтобы никогда не читать ЭТО. Да кстати, и в столицу Сибири теперь не ногой. Мало ли что.
15:23 26-02-2004
Аскет
На самом деле несмотря на все S.B. человек сдержанный и даже вполне приличный. И совсем нечасто он пьет, как кажется и даже совершенно без последствий для психики может выдержать неделю без пива или другого алкогольного напитка. Вот курит это да, курит прилично. Хотя тоже практически запросто может в выходные совсем не курить. Ну или совсем чуть-чуть, одну две трубки за книжкой. Или там сигару случайно оставшуюся докурить. Но без фанатизма, исключительно в мирных целях. И за женщинами не так чтобы сильно волочится, это любой скажет, практически можно даже сказать, что равнодушен. То есть если позвонят, позовут, конечно, пойдет. Или там в баре. Или еще какой случай выдастся, то естественно не упустит. Но вот чтобы с большой активностью, нет такого. И даже может твердо так отказать. Что нет, не будет и все. Были такие случаи. Два раза так это точно. Такая выдержка, что закачаешься. И еще он ведь зарядку делает по вечерам. В смысле гимнастику. С гантелями. Что же получается? Наговаривают на него. Апологетом обзывают. Табачным монстром. Алкогольным провокатором. А он ведь не такой. S.B. он же очень положительный. Даже улыбается иногда. И помогает людям. Редко, но помогает же. В общем, еще много у него положительного. Практически по всем параметрам.

Current music: Kylie Minogue - In Your Eyes
08:35 26-02-2004
Послепередпраздничная
Нормальный человек в нашей
стране откликается на окружающее
только одним - он пьет. Поэтому
непьющий все-таки сволочь.
М. Жванецкий
В общем, он естественно в пятницу повел себя не лучшим образом. То есть, конечно, напился, насандалился, набульбенился. Есть в нем видимо эта тяга к спиртному. Ведь понимает подлец, что напьется, но не останавливается. Особенно когда так хорошо идет. А в пятницу перед 23-им февраля у него всегда хорошо идет. Тем более никакого тебе дурного напитка, чистая водка. Нет как обычно начали-то с коньяка, но уже перед окончанием бутылки, он твердо заявил - "Все-таки коньяк это пойло". Дальше спокойно пил водку. И когда вроде бы уже и пора, домой отдыхать, шестое чувство подсказало ему пивом-пивом полирни. Удивительно быстро согласился сам с собой и пошел. Там конечно уже все на местах, радостно его пьяного встречают. Он начинает совершенно безнаказанно приставать ко всем девушкам сразу. Те видят, что ему не хватает, ведут еще знакомых девиц, потанцевать-побалагурить. Чувствуют, что не опасен уже. Действительно пристает он только ради веселья. Sans consequences так сказать. Короче навеселился от души. И домой поехал. Поздновато, но поехал. Утром похмелья как не бывало, что значит за правое дело пить. Вот такой предпраздничный день получился.
07:54 20-02-2004
Man's Day
Вот к 23-ему февраля S.B. относится очень нежно. Нет, конечно, есть некоторые, которые, говорят, что это лукавый праздник, еще один повод выпить и так далее. Но все же вы понимаете, что праздник как повод выпить, для S.B. совершенно не актуален, он же может выпить в любой день совершенно без повода. Нет, дело не в этом. И вот эти противники - на публику - не хотят и осуждают, но внутренне рады празднику и с удовольствием выпивают и получают подарки как должное. Вроде бы как мужчины они. Защитники. Иной раз эти мужчины, когда выпьют, начинают до S.B. докапываться, зачем он курит трубку, зачем красит волосы, почему не бреется, почему еще не женился и так далее. Мы-то, конечно, понимаем, что S.B. этим не прошибешь, и они в конце концов тоже это осознают, и в качестве последней надежды, говорят ему, это все потому что ты в армии не служил, там бы тебя приучили к порядку. Этого момента S.B. как раз и ждет. Он широко улыбается, выдыхает дым им в лицо, и говорит, что как раз наоборот, он-то как раз и служил, и потому не считает этот праздник лукавым. И эти, потеряв почву под ногами, смущаются, начинают заикаться, но у же поздно, S.B. как голодный хищник разрывает жертву на кусочки и идет пить пиво куда-нибудь в бар. Потому что он знает, что служба в армии это не главное, можно и не служить, главное это... Нет, всё, не сегодня о главном, сегодня S.B. начинает пить, за 23-е февраля. Потому что может.

Current music: Nancy Sinatra - Bang Bang (My Baby Shot Me Down)
12:03 17-02-2004
S.B. наблюдает
- Тебе нравится платье?
- Да, Кей.
- Тебе нравится девушка?
- Да.
- Самое время для танца.
Сидит значит S.B. в баре, беседует и выпивает со старой знакомой. Курит естественно, новую трубку, которая между прочим уже по почте пришла. Значит курит и беседует, иногда наблюдает окружающие события, когда молчит. А молчит он когда пиво отхлебывает, потому что говорить в этот момент неудачная идея. А события создают люди. Вот, например две девицы рядом сели, жалуются, как, дескать, накурено сегодня, но вот тут у стойки вроде ничего. S.B. думает про себя - "А ведь я еще сигары не курил, неудачное место выбрали, дурочки". Конечно, не со зла вот так их называет дурочками, а просто так в порядке критики жизненной. Подумал про себя, пиво отпил и дальше беседует. Неспешно-неспешно. Торопится некуда, потому что пятница.

Снова пиво отхлебывает и по сторонам так зырк, стальным взглядом. Ага, вот целая романтическая линия назревает, парень девушку охмуряет. Причем, судя по всему успешно. Уже целуются вовсю. Хотя может они уже и знакомы, но S.B. сдается, что только-только, а если и знакомы, то для чистоты наблюдения будем считать что не очень. В общем, парень аккуратненький в костюмчике, подстриженный, и курит, что плюс. И девушка такая высокая, блондинка симпатичная, что тоже не минус. Как объект наблюдения оба приятны и отторжения не вызывают. Понятно дело в баре музыка играет, так называемая живая, пятница все же. Но народ еще не раскочегарился - мало выпил - танцевать не хочет. А девушка, та к которой клинья бьют, в такт музыки прям, раскачивается и вертится, что даже любому видно танцевать очень хочет. Парень уж, на что, на вид нормальный явно тупит. S.B. мысленно "Дурак! Давай быстрей приглашай, девушка же хочет танцевать. Раз-два танец и дело в шляпе. В любом случае хуже не будет". Парень как-то упускает ситуацию, явно язык тела ему не подвластен или прикидывается. Но девица молодец, своего упускать не хочет, видит, что у парня с этим проблемы, наклонилась и так ласково говорит ему на ушко - "Пошли танцевать, дурачок!" Ну или более нежно, слова это уже S.B. домысливает, а смысл виден невооруженным взглядом даже сквозь дым. Тот, ни в какую, не хочет танцевать лопух и все. Девушка немножко разочарована, но виду не показывает, хотя тело танцевать все равно хочет. "Лопух" - думает S.B. и продолжает разговаривать со знакомой. Знакомой тоже танцевать хочется, что странно, он ее знает, обычно не так. Она девушка смелая, и сразу S.B. об этом сообщает, он конечно не отказывает. S.B. вообще в танце приятной девушке редко отказывает. Идут к группе-оркестру и перед ним танцуют. Народ смотрит, ему тоже хочется, а трезвыми танцевать ну явно невмоготу. Значит так приятно потанцевали, пошептались пообнимались, но без особого сексуального подтекста, все-таки старые знакомые, то есть просто потанцевали. Музыка кончилась, не вся, но конкретная песня. Они к стойке дальше пиво пить, да и сигара недокуренная, а девушка-солистка благодарит их, что размочили танцевальное безмолвие. Они смеются, дальше разговаривают, а парень-лопух окончательно очки теряет, чувствуется, охлаждение наступило со стороны девушки-блондинки. А всего-то делов-то потанцевать.

К чему бы это S.B. про танцы? Не знает, особых причин нет, значит просто так.


Current music: Travis - Baby, one more time
12:58 16-02-2004
S.B. навсегда, 2-я
Но не закрывай глаза,
в неисправных тормозах.
Шанс отведать свободы.
Только нет пути назад.
В понедельник, в обед S.B. вышел на улицу. "Нужно купить табак на работу" - подумал он и неспешно отправился за трубочным зельем. Падал мягкий еще пока нечастый снег, правда, S.B. совсем не обращал на него внимания, он обдумывал новую журнальную тенденцию. Создавалось впечатление, что журналами овладел всеобщий дух упадничества, конечно не в прямом смысле, а в том, что все уходят, перестают вести дневники, готовятся перестать вести дневники, удаляют их, просто обсуждают возможность ухода. S.B. это все немного возмущало, нет, конечно, он понимал это, мог принять причины, но сам бы этого никогда не сделал. Если бы даже ему и выпала случайность, пресекшая его дневниковое существование, он естественно ни в коем случае не удалил бы дневник и уж конечно никого не предупредил или там объявил что уходит. Нет, он бы оставил свой дневник, не закрывал бы, не удалял бы. Чтобы в любой момент вернуться и опять также легкомысленно описывать свои похождения и хвалится, алчно требовать признания и гордится. В общем, такие тенденции были уж совсем не в его стиле.
Он стоял у витрины киоска, перебирая в голове эти мысли, словно забыл, зачем он сюда пришел. Глаза его бессмысленно скользили по ряду табачных упаковок. "Вот оно, как раз для работы Nappa Valley, калифорнийское молодое вино, кого же оно мне напоминает?", - он решительно купил упаковку этого сделанного для Stanwell'a табака, попутно присовокупив к нему синенькую жестяную коробочку Крыльев.
Настроенный на решительный лад он продолжал свой обеденный путь. Ему была понятно, точнее он для себя уже определил причину злостной тенденции. Это было всего лишь желание будущего. Но как S.B. любил говаривать -"Будущего нет". Может только у П.В. оно - будущее - есть, а так его нет. Даже у S.B. его нет. Потому что S.B. навсегда.


Current music: Guns 'N' Roses - Live And Let Die
09:19 12-02-2004
S.B. не может ничего придумать
Потому S.B. решил сделать опрос, вместо того, чтобы честно писать очередной шедевр.
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Как вы считаете...
• Я люблю S.B.
12
35.29%
• S.B. - положительный персонаж
10
29.41%
• S.B. - отрицательный персонаж
7
20.59%
• Ни рыба, ни мясо
5
14.71%
Всего проголосовало: 34.
Заведено: 12-02-2004 09:21
08:43 10-02-2004
More steel
"S.B. он такоооой. Характер у него стальноооой". Это песня. Нужно петь на мотив "Hole in the Head", потому что именно этот мотивчик у S.B. с утра в голове. Вчера конечно стальное сердце S.B. чуть-чуть размягчилось после LOTR3, все-таки неравнодушен он к Толкиену. Странно казалось бы уж насквозь пропитанный цинизмом, холодный как назгул этот S.B. и туда же. Слезу прошибает, жалко ему Фродо. И ведь знает наизусть, что наши все равно победят, а волнуется, что Арагорн во время не подоспеет. Хочется сразу ему на танке каком-нибудь из 125-миллиметрового орудия по олифантам долбить. И чтобы в небе Су-27 ракетами, да по назгулам. И когда на Фродо враги нападают и Шелобы всякие, раз как из под земли S.B. как Шварц с размалеванной рожей, береттой целится и hastalavistababy с ухмылкой говорит, а потом подойдет к нашим хоббитцам, по плечу похлопает и говорит "Держись брат Фродо, щас вертушка прилетит, мы тебя быстро до Ордруину доставим". Но знает что нельзя ему, нашим помогать, сами должны справится. Вот и сидит, переживает. Хотя характер, что ни говори у него все равно стальной. И записи в дневнике тоже.

Current music: Sugababes - Hole In The Head
09:39 09-02-2004
Саймон пришел домой
Сегодня опять молодец. S.B. конечно. Удержался целых два раза от опрометчивых комментариев. Они ведь не поймут, что он с утра так шутит. А люди вроде хорошие обижать не надо. Да и плохих нет смысла. В общем, чувствуется в нем положительный сдвиг. Видимо все-таки пойдет на третью часть. Если не сегодня, то уже никогда. Опять же образовался перерасход будущих периодов. А LINSE и LMX310 вместе хорошо смотрятся. Черненькие. С серебром. Полный silver black и Корвин в придачу. Сделал себе подарочек на 23-е февраля. Сидит на работе такой благостный, хороший. В пуловере мандаринового цвета. Видимо сегодня какие-нибудь хорошие поступки будет совершать. Но для начала все же третья часть ждет. То есть все-таки сегодня. Как-то бессвязно немного вышло. Ну, ничего, это стиль такой.

Current music: Black Eyed Peas - Shut Up
07:58 05-02-2004
Реплика
Мне смешно слушать некурящего человека,
спорящего о принципиальных различиях
табачного дыма.
S.B.
Нет, если уж совсем по-честному S.B. любит пошутить. Не всегда это удается, и не все его шутки понимают, но пошутить он любит. Причем так хитро, маскируясь. Кто не поймет, подумает, что серьёзно S.B. говорит. Тем более лицо. Малоподвижное. Его - лицо - очень легко спутать с серьёзным. Многие путают. А вот на дневниках наоборот, многие очень серьёзные, хотя лица такие открытые, кажется смеется человек не переставая. Нет, конечно, шутки у S.B. иной раз грубоваты, и ирония ну совершенно не проглядывается, потому и осторожничает он когда пишет комментарии в чужие дневники. Мало ли что. Руки могут такое понапечатать, S.B. за ними не уследит. Так что осторожничает. Потому и нет бешенной популярности. Так себе дневник для эсбэманов. Любителей фонетики.

Current music: No Doubt - It's My Life
09:13 04-02-2004
Настроение
С утра, конечно, курит трубку. Табак с алкогольным названием Aperitif, да и собственно от алкоголя не отказался бы. Оказывается - без алкоголя нет вдохновения, когда так в обычном режиме потребляешь помаленьку, всегда есть что написать-напечатать. А тут... Прям даже и не знает, как-то через силу все выходит. Нет, нужно расширить сознание, просто необходимо. А то S.B. совсем сдал, нету шедевров, а жаловаться не умеет. Вот например денег нет, и никаких отрицательных эмоций, знает же что со дня на день и возможно сегодня будут. Клавиатура новая радует безмерно, иной раз домой приходит, сил включать компьютер, и желания нет, просто посмотрит на черненькую бестию и уже хорошо, радует. Есть, конечно, какая-то невысказанная досада. Вот вроде одет опрятно и свежеподстрижен, свежевыкрашен, щетина нужного вида, стоит пойти, посидеть и выпить, а денег на выпивку нет. Но как-то не так вот чтобы уже грустить по полной, видимо разучился, так просто иногда устает. И что-то неудачи в последнее время не разочаровывают как-то, с первого раза не получилось, с третьего раза выйдет. То есть положительные эмоции все еще на уровне, вполне яркие и приятные, а отрицательные снизили накал. И ведь не может сказать, что привык к плохому, хотя конечно совсем не в новинку, но мелковаты они как-то эти отрицательные стороны жизни, знает же что положительные все равно и лучше и веселее. В целом основной тренд пока сладостное ожидание, вот-вот и все будет просто отлично, а ведь и сейчас ничего не удручает. Наверное, это ощущение весны. Точно так.
09:01 02-02-2004
300 грамм
Облака - это дым сигар, которые курят боги.
Из мифологии индеецев майя
S.B. сидит на работе и напевает себе под нос какую-то старую песню то ли чешского, то ли венгерского певца. Точно не помнит, но точно вроде не Карел Готт. Кто-то другой. Помнит, что была на красной гибкой пластинке из журнала "Кругозор". Все пластинки были обычно или голубые или черные, а эта была красная. Песню толком, конечно не помнит, только основной мотив. "Ту-ду-ду, ту-ду-ду, ту-ду-ду, ту-ду-ду-ду. Мамммммаааа!". К чему бы это? Наверное давно сигар не курил, ностальгия прорезалась. Да и кстати, запись-то трехсотая, юбилейная, а скоро вообще два года дневнику будет. И читателей ровно девяносто пять. Кстати для нелюбителей дизайна Light живет S.B. в Новосибирске. "Ту-ду-ду, ту-ду-ду, ту-ду-ду, ту-ду-ду-ду. Мамммммаааа!"
Закрыть