Super Bubba
16:02 30-11-2004
Интуиция
Это верный подход, - Благозвон произнес,
Торопливо вмешавшись опять, -
Это правильный путь, если хочешь всерьез
Настоящего Снарка поймать!
С интуицией у S.B всегда было хорошо. Есть у S.B интуиция. Мозгов нет, а интуиция есть. Без мозгов жить в целом просто, даже необременительно. Сидишь со стеклянными глазами, смотришь на собеседника, а космос напрямую правильные ответы подсказывает. Бывает, хочет S.B. что-нибудь простое сказать, а космос обратно, что-нибудь с подвывертом подсказывает, обидное для людей. Хотя интуиция помогает, когда ее слушаешь. Бывали случаи.

Однажды сидит S.B. в баре, пиво пьет с сигарами в прикурку. Вдруг звонок. Звонит девушка, говорит, приезжай. Он говорит, он бы приехал, да сегодня почему-то кажется, что не надо приезжать. Она не унимается. У S.B. слабое сердце, согласился, приехал... В общем, правильно он не хотел приезжать, интуиция ему верно подсказывала. Были проблемы. Он их потом виртуозно разрешил, но факт остается фактом.

Или вот идет как-то с одной знакомой, к другой знакомой. Другая знакомая звонит его знакомой, купи по дороге то-то и то-то. Конкретно молоко, чай и сигареты. Странный выбор, но почему бы и нет, тем более что он положительно относится к курению девушек. Заходят в магазин. Покупают набор продуктов. Вдруг S.B. и говорит:
- А хлеб?
- Она же не просила - отвечает знакомая.
- Странно, а мне показалось, что нужен хлеб.
Выходят из магазина, прошли 50 метров, опять звонок - еще и хлеба купите. Откуда у S.B такая информация? То-то и оно что из космоса.

Опять же идет он по улице, снова с девушкой, есть у него такая отвратительная привычка с девушками по улицам ходить. Разговаривают. Вдруг он и спрашивает девушку:
- Ты ботинки на зиму-то купила?
- Нет, - отвечает.
S.B. говорит:
- Зайди вон в тот магазин, посмотри, там нормальная обувь бывает.
- Хорошо, зайду, - послушная девушка попалась.
Расстались они, он пошел на работу, она в магазин. Проходит два с половиной часа, звонок. Девушка звонит и смеется. Пошла в магазин, тот на час, на учет закрыт, она в соседнюю кофейню, кофе попила, и опять в магазин. И конечно покупает там ботинки или даже сапоги на зиму, такой модели, которой давно хотела. Опять космос помог.

Или вот не хотел ведь вчера, в понедельник ехать к клиенту, чувствовал подвох. Но пришлось поехать. Лучше бы не ездил. И замерз, и досадная ошибка в программе, и данные не модифицируется, и о деньгах, несмотря на гороскоп даже и думать не пришлось, то есть полный алес капут. В общем, зря скатался, мог бы спокойно на работе, в Интернете сидеть. Потом хотел в бар сгонять, и опять злая судьба не дала. С утра, потому что космос в уши шептал, что плохонький день понедельник. Причем именно этот.

Снова сидит в баре, курит никарагуанскую сигару, со знакомым беседует. Про теорию вероятности. Тот говорит, что бросишь монетку или орел или решка выпадает, вероятность 50 на 50, а человек такая сволочь всегда в свою сторону клонит и получается в среднем по статистике 60 на 40 в пользу человека. Если он интуицию слушает, а не думает. Стали проверять, монетку кидать - из восьми раз, S.B. семь раз угадал. На восьмой раз монетка под стол укатилась. Знакомый говорит, что и так все ясно сильнее S.B. теории вероятности, а S.B. и говорит, и опять там решка. Знакомый не поленился, полез, достал монетку, действительно, не ошибся S.B.

Потому и говорит всем S.B. - не думай и все получится. Но нет, его никто не слушает, как надумают себе всяких ужасов, а потом сидят и ужасаются. Вот как-то так про интуицию, про старые вещи завтра напишет.
Закрыть