Super Bubba
15:50 29-11-2004
Soviet Aged Cigars
Иногда S.B. даже кажется, что он курил всегда. Ну может не с рождения, но где-то очень близко. Нет, это не пример для подражания, но он и не призывает. Так получилось. То есть более или менее постоянно курить все же начал с восьмого класса. Сигареты. Болгарские в основном. Но запись не об этом.

Он всегда был хитрецом и ловкачом. Ни таким злонамеренным подлым хитрецом, а примерно как Людвиг Четырнадцатый. Или он что-то путает, и Людвиг был честным. Нет, он никого не обманывал, просто позволял себе утаить часть или всю информацию. Это давало определенные преимущества. Когда S.B. начал курить он особо не скрывался, хотя всяческие клеветники постоянно говорили его родителям, что он - S.B. - курит. Интуиция помогала ему, и его родители никогда не видели, чтобы он курил, и не верили злым клеветникам. Сигареты хранил дома открыто, под предлогом коллекционирования. И действительно коллекционировал полные пачки, при этом хранил текущие сигареты там же где и остальные экземпляры. Доходило до того, что родители из командировок сами привозили ему редкие сигареты. У него в коллекции даже была пачка трубочного табака "Золотое Руно" (была выкурена в начале его трубочных увлечений) и советские сигары. Основная часть коллекции умерла во времена табачного кризиса начала девяностых, а сигары и табак остались. Но это только присказка.

На выходных у S.B. наконец-то выдалась свободная минутка, он почистил нечищеные трубки, и пополировал давно некуренные. Разобрал компьютерный ящик, обнаружил там старый кассетный плеер Casio и стал думать, как его использовать. Ничего, не придумав, он решил положить его к кассетам. Кассетный плеер к кассетам - это логично. Для этого пришлось залезть в самый дальний уголок стола, где он с удивлением обнаружил коробку из-под папирос "Герцеговина Флор", где хранились несколько сигар марки "Сокол" и две сигары марки "Морские". Несмотря на время прошедшее с года покупки (он датирует покупку примерно 88-89 годом прошлого столетия) сигары не рассыпались в прах и даже были пригодны к курению, что S.B. сразу и проверил. Конечно, не Куба, но курить было можно. Он сидел на кухне, курил советскую выдержанную сигару, и в его воображении развивался красный флаг Страны Советов, он вспоминал свое пионерское детство, сигареты "Шипка" и дачу одноклассника, где он впервые попробовал коньяк. Тогда он ему понравился.
Закрыть