Super Bubba
15:09 04-10-2004
Эргономика
Пытливый взгляд наблюдателя может многое увидеть, и дать пищу для ума. Сказать, что S.B. не пытливый наблюдатель, это просто обмануть всех. Наблюдатель, и еще какой. Тем, более выводы делать, горазд, что твой Шерлок Холмс. Да и трубка у него в наличии. Но есть вещи, которые постичь не в состоянии. Видимо упустил что-то при своем духовном развитии. Понятно, что гендерный вопрос тут явно замешан. Например. Идет парочка. Невооруженным взглядом видно, что любовь-морковь, возможно даже акт любви произошел и неоднократно, возможно планируется. Значит, он ее обнял за талию, и идет, или что хуже вообще на плечо руку положил. С одной стороны вроде как демонстрирует, что есть духовно-телесная связь, с другой стороны девушке же неудобно! Или тяжело - от этой клешни на плечах, или бедро натирает, если за талию. Такое впечатление, что там не духовная связь, а она убежать хочет, а он ее на всякий случай держит. Может S.B. чего-то не понимает, но неужели не проще за руки взяться? И не убежит и удобней получается. Нет, когда на скамеечке, сидя, то можно и на плечо нежно положить руку и талию приобнять, но при ходьбе-то неудобно! Другой пример. Пропаганда, в мелодраматических фильмах, а то и сериалах, обычно показывает такую картину. Просыпаются, значит, они в постели, любовь и все такое. Лежат обнявшись. Та рука, которая сверху, с ней все понятно, но та, которая под туловищем нежной девушки? Не говорите, пожалуйста, что он ей что-то чувствует. S.B. раз по недомыслию так заснул, потом руку до обеда не чувствовал, кружку пива чуть не опрокинул. А эти в кино от удовольствия прям, цветут, так они хорошо спали. Ну, девушке-то ладно, я поверю, но юноше точно не позавидуешь. Дурят короче нашего брата. Не думают об эргономике гендерного вопроса. Хотя, как человек широких взглядов S.B. конечно не против, просто попытался предостеречь мужской пол. Мало ли что, может эта рука, потом понадобится. Опять же пиво проливать совсем не гоже.

Current music: Lamb - Zero
09:36 04-10-2004
S.B. рискует
Хочет написать какую-нибудь мерзкую запись. Чтобы все отвернулись от него. Бросили читать. Написали в своих дневниках, как он их разочаровал. Чтобы упоминали в прошедшем времени. Приводили как плохой пример. Есть такое деструктивное желание. Сам понимает, что запись такая должна быть обязательно про женщин. Это расстроит романтиков, это обозлит девушек. Обязательно в прозе. Стихи не смогут так ранить, все подумают - фигня, это, например несчастная любовь. Другие подумают, что-то случилось, будут спрашивать, будут жалеть. Значит только проза. Никакой иронии, только рубленые, тяжелые слова. Без мата. Чтобы было ощущения ужаса, вот он Дьявол, явил свое злокозненное лицо. По теме нужно о предательстве. Типа все женщины предательницы. И примеров кучу. Из фильмов. Вот тут она предала молодого Бельмондо, а вот тут стреляла в спину Гибсону. Про Дилинжера вспомнить, как его сдала любовница. Цитату из классиков вставить. Там где "О, женщины! Предательство вам имя". Главное выдержать баланс. Чтобы поняли, что это не случай, а вот так он именно и думает. И чтобы все поняли все то, что не поняли раньше. Ах, вот он какой! Значит именно поэтому! Мы давно это и подозревали.
Но не пишет. Не чувствует в себе такого таланта. Да и женщины, хоть и предательницы, но очень нравятся. И все хорошо с ними. Просто когда вместо пива, ешь мороженное с малиной, а вместо водки йогурт, еще не такие мысли могут у нормального мужчины возникнуть. К тому же понедельник.
Закрыть