Super Bubba
08:00 15-09-2003
Возвращение
Ты не знаешь меня,
ты только думаешь, что знаешь меня.
-1. "Я в отрыве от всего. Я вовне. Значит меня и нет вовсе. По крайней мере, здесь".

Когда ситуация сомнительная, сомнений нет.
0. Первая неделя не перенесла ничего. Все было спокойно, никаких злоупотреблений. Впрочем, даже из рутины и спокойствия можно кое-что выудить, кое-что выжать для дневника (см. запись "Телохранитель"). Кому как не S.B. было знать это. Тем более все было уж не совсем без событий, например, в первую же субботу отпуска винчестер в его компьютере начал проявлять зловещие симптомы, клацал головками и зависал намертво, так что опытный S.B. сразу же понял, что ему - винчестеру - The End. К собственному удивлению, у S.B. эта предстоящая кончина даже не вызвала особых эмоций, он как будто был готов к ней. "Да, неудачненько" - только и сказал он. Правда была легкая досада на то, что сломался диск уж совсем не ко времени, подождал хотя бы скорого планового апгрейда, чтобы можно было сразу купить новомодный Serial ATA винчестер, но судьба, есть судьба.

Моя эффективность растет с каждым днем.
1. "Растет, но очень медленно. Нет, конечно, погоды стоят как на подбор. Сидеть на веранде, затерянному на даче, вдали от города, читать книжку и курить трубку, это ли не отдых? Пива практически не хочется, пью только, чтобы не забыть вкус..."
Все по-прежнему спокойно в стороне от финансовых потоков, которые только набирают силу, чтобы захлестнуть его. Ну не захлестнуть, но омыть ноги изрядно. То есть, конечно, однажды S.B. даже и выпивал как в былые рабочие будни, но в целом отдыхал душой от порока, жарил шашлыки для семьи, наслаждался покоем, слушал мелодичную печальную музыку и смотрел фильмы со смыслом. Никаких сигар с их разгульным ореолом, лишь спокойный синеватый дым из трубки. Абсолютно без злоупотреблений, никакого умопомрачительного латакиевого табака, всего лишь немного приправленная стальным дегтярным привкусом мягкая ненавязчивая смесь. Все замерло, все чего-то ждали, и лишь S.B. вдали от информационных магистралей иногда догадывался что все ждут.

Все хорошее приходит к тому, кто ждет.
2. Нет, не то чтобы хорошее, скорее долгожданное. В понедельник его разбудил звонок, звонили с работы, но по другому поводу. По нужному поводу позвонили на следующий день. И вот тут то он и вспомнил былое, не до фанатизма, но вернулся поздно ночью, и к тому же оставил в баре темные очки, которых больше не увидит никогда. Без сомнения S.B. было жаль новые хорошие очки, но отпуск в очередной раз настраивал на философский лад, и S.B. даже промелькнула мысль, что очки были не такими уж хорошими. Тем более погода продолжала радовать, и на следующий день S.B. повторил свой опыт с виндсерфингом, почти не падал с доски и даже научился поворачивать ее. Курсируя зигзагом вдоль берега, он отрабатывал поворот, получалось хоть и не зрелищно, но эффективно. Подойдя к самому берегу, он даже заслужил похвалу своего тезки-сенсея.

В пятницу сидя в баре с хорошей знакомой, S.B. все еще ощущал себя, словно летом, и только ранние сумерки говорили, что это не так.

Этой ночью небо не станет светлей.
Сентябрь сладок, утро нужно ждать до утра.
Он пьет, но едва ли ему веселей.
Он не хочет веселья, он хочет вина.
Чтоб еще чуть-чуть отложить слово "пора".
3. Тут повести конец приходит тоже. Ты пьешь, а время утекает в ночь. И старый фильм чуть-чуть тревожит. А дым сигары улетает прочь...
Закрыть