Super Bubba
08:12 30-09-2003
Самый лучший в мире S.B.!
S.B. вышел с работы и, насвистывая, отправился домой. Спустившись в метро, он купил в газетном киоске свежий номер журнала "Компьютерра", перелистывая его на ходу, прошел через турникет, спустившись по эскалатору к поездам метро. Вскоре пришел его поезд, S.B. пропустил всех страждущих вперед, зашел за ними и встал прямо перед дверьми, ему нужно было проехать только одну остановку, и не было никакой нужды углубляться вовнутрь вагона. Продолжая просматривать новый журнал, S.B. периферийным зрением заметил справа молодого человека, который смотрел на него. Тот, смутившись, полез в черную сумку, висящую на плече, достал газету и стал очень внимательно ее изучать. Тем же самым зрением S.B. увидел название газеты, это была "Компьютерра". "Ага! Еще один компьютерщик" - подумал он и стал разглядывать попутчика, поневоле сравнивая того с собой. Ниже его ростом, черные волосы, очки, кепочка, неуверенный взгляд, мятая газета вместо глянцевого журнала. Хлюпик. Усмехнувшись, S.B. про себя подумал, да жаль, конечно, но ведь не всякому в жизни повезло быть лучшим в мире S.B.
08:29 29-09-2003
Stream of Life
Против движения, какая-то собака бежит против движения. Машины едут совершенно в другую сторону. К чему бы это? Крепкий табак с утра в понедельник, без сомнения бодрит, особенно первая трубка. Да еще и кофе. Работа стоит. Конечно куда она денется, без него никуда не уйдет. Все движется, а она стоит. Двигаться дальше? Стоит ли... Все пишут о землетрясении, а он не помнит, как он добрался до дома в пятницу. Нет, все же коньяк... Интересно он куда-нибудь заходил? И фильм почти про него, только у него все медленнее и не так часто, но похоже. И другой фильм словно из его будущего. Скорее возможного, чем реального, но все может быть. Стоит войти в ритм и уже никуда не деться, хорошо, что он умеет останавливаться. Или ему только кажется? Нет, все же умеет. Другим сложнее.

Current music: Iron Maiden - Dance Of Death
08:15 24-09-2003
Сквозь снег
И вот, Рождество опять
Застало тебя врасплох.
... как одна из проезжающих машин, мигнула ему фарами, а потом и вовсе свернула к обочине. В машине оказался знакомый S.B. из местной табачной компании. S.B. в любом случае сегодня собирался заехать к нему за табаком, так что встреча была хорошим предзнаменованием. S.B. погрелся в машине, поговорил со знакомым, узнал об открытии новой табачной точки, недалеко от бара с достаточно гуманными ценами и обещал приехать вечером. Дойдя до бара, он все-таки выкурил свою сигару, и, несмотря на дождь, добрался до работы.
Уйдя с работы пораньше, чтобы пораньше добраться до удаленного склада, S.B. был неприятно удивлен снегом, но особенно не стал об этом думать, а спустился в метро. Минут через пятнадцать выйдя на поверхность в другом месте, он заметил, что снег не прекратился и даже усилился. Его черная джинсовая куртка была моментально облеплена хлопьями снега и сам S.B. временно стал напоминать снеговика. Дул офигенно сильный ветер, S.B. раскаялся, что легко оделся и ругался про себя нецензурными словами. Но как мы знаем, начав путь S.B. почти никогда не сворачивал и в этот раз он тоже добрался до цели. Очутившись на складе, окруженный банками с табаком, трубками и коробками сигар он быстро оттаял душой. Через некоторое время S.B. снова вышел на улицу, за его спиной в сумке позвякивали банки с редким Dunhill'ом и очень редким Dunhill'ом, и хотя снег не прекращался, став немного слабей, все уже было не зря. Взяв курс на бар, домой еще было идти бессмысленно, S.B. вскоре там и оказался. Расположившись за стойкой, он набил трубку взятым на пробу McClelland Bombay Extra, и блаженно попивая пиво, наслаждался оригинальной смесью перика и латакии.
На следующий день, утром, когда он вышел на улицу, слабый снегодождь шел опять, но S.B. на этот раз был готов. Снежинки отлетали от кожаного панциря, а вода из луж тщетно пытался удержаться на его ботинках покрытых влагозащитным средством. S.B. победно ухмыльнулся и, напевая бодрую песенку, отправился на работу.


Current music: Beyonce - Crazy In Love (feat. Jay Z)
11:34 23-09-2003
Под дождем
Все знают как S.B. относится к зонтам. И по его лично субъективному мнению зонт не нужен. Но раз в год бывает день, когда S.B. промокает, когда идет дождь и надо куда-то идти, и выхода нет, и не свернуть, и зонт если он есть, уже не помогает по причине сильного дождя, а если его нет, то дождь просто не прекращается и льет и льет. Сегодня был такой день. Нельзя сказать, что дождь был уж такой сильный, скорее просто непрекращающийся. S.B. вышедший с работы и купивший по своему обыкновению сигару вышел из перехода и оказался под дождем, в плену своей концепции. Так как S.B. обладал несгибаемым упорством, и сигара была уже куплена, выхода не было. Только вперед. И сквозь потоки воды он шел к своей цели.
Лило. Даже очень. Нормальный такой осенний холодный проливной дождь. И вот когда на траверсе забрезжил призывный дверной проем бара, и нужно было только перейти дорогу, кишащую стальными колесницами, как одна из проезжающих машин, мигнула ему фарами...
09:34 22-09-2003
Never Say Never Again
Никогда не назначайте никаких дел на утро субботы. И все же если сдуру назначили, придите в пятницу домой пораньше и постарайтесь вообще не пить. Но если все-таки зашли куда-то после работы, выпейте пару бокалов и сразу идите домой. Но если все-таки не удержались и выпили больше, не надо прикрываться, что знакомые пришли, просто хотя бы не пейте водку. Если же разум оставил вас, и вы все-таки выпили водку, сильно не злоупотребляйте ею. А если злоупотребили, то постарайтесь все же вернуться домой до полуночи. Если опять не удалось, то не забудьте поставить будильник. Когда проснетесь, не удивляйтесь, что вам очень плохо, просто поторопитесь, вам нужно успеть на электричку. Даже если очень нехорошо, постарайтесь не покупать пиво, а выпейте чаю с лимоном. Если вам удалось выйти из дома, не надо ждать удобного автобуса, он не придет, поезжайте на вокзал в троллейбусе. Приехав на вокзал, все же не забудьте купить билет, садитесь в электричку и поспите. Перед этим выключите телефон. Если вы не выключите его, попытайтесь быть вежливым с друзьями-подонками, которые звонят и радуются, что вам плохо. Когда доедете до своей станции смотрите под ноги, когда идете по шпалам, чтобы не запнуться. Когда ваше похмелье понемногу станет проходить, не надо повторять все в третий раз, никогда больше ни назначайте никаких дел на утро субботы.
12:08 18-09-2003
Экзистенция
Вот вчера он хотел написать про апатию. Но не написал. Пересилил себя, пошел попил пива. Сигар с трубками покурил, но не написал. И был прав. А сегодня он думал, а может все эти сигары и пиво суть психологическое наваждение, и вкуса он не чувствует, а только дымит в лицо окружающим, и пиво он не любит, а только дует его, чтобы не выделяться. Опять пересилил себя, пошел в обед в бар. Нет ведь и сигара вкусная и пиво с удовольствием выпил. А апатия отступила. Хотя вот всякие мысли у него все-таки возникают. Ненадолго. А сегодня вообще о времени задумался. Точнее прочитал у других и делает вид, что думает. На самом деле все его мысли чушь несусветная. И все же, нет пересилил себя сказал, произнес в воздух, отпустил мысли на волю. И нормально так звучит, неплохо. И другие головой довольно качают, да, действительно, разумные вещи говорит. А может это мираж, и все эти люди они только кажутся, а он спит и думает, что думает. Ущипнул себя, больно получилось, живой вроде. Существует.
08:52 16-09-2003
Про девушек-2
А настоящий художник должен быть правдив.
"Приключения Электроника"
Оставив едкий комментарий в редко обновляющемся дневнике fl@sh'a, S.B. решил тот час написать, что-нибудь про девушек, и о том какой он S.B. хороший и романтичный, но проверив электрическую почту вдруг обнаружил там свою фотографию в окружении семи девушек и понял, что достоверно написать не получится.
08:00 15-09-2003
Возвращение
Ты не знаешь меня,
ты только думаешь, что знаешь меня.
-1. "Я в отрыве от всего. Я вовне. Значит меня и нет вовсе. По крайней мере, здесь".

Когда ситуация сомнительная, сомнений нет.
0. Первая неделя не перенесла ничего. Все было спокойно, никаких злоупотреблений. Впрочем, даже из рутины и спокойствия можно кое-что выудить, кое-что выжать для дневника (см. запись "Телохранитель"). Кому как не S.B. было знать это. Тем более все было уж не совсем без событий, например, в первую же субботу отпуска винчестер в его компьютере начал проявлять зловещие симптомы, клацал головками и зависал намертво, так что опытный S.B. сразу же понял, что ему - винчестеру - The End. К собственному удивлению, у S.B. эта предстоящая кончина даже не вызвала особых эмоций, он как будто был готов к ней. "Да, неудачненько" - только и сказал он. Правда была легкая досада на то, что сломался диск уж совсем не ко времени, подождал хотя бы скорого планового апгрейда, чтобы можно было сразу купить новомодный Serial ATA винчестер, но судьба, есть судьба.

Моя эффективность растет с каждым днем.
1. "Растет, но очень медленно. Нет, конечно, погоды стоят как на подбор. Сидеть на веранде, затерянному на даче, вдали от города, читать книжку и курить трубку, это ли не отдых? Пива практически не хочется, пью только, чтобы не забыть вкус..."
Все по-прежнему спокойно в стороне от финансовых потоков, которые только набирают силу, чтобы захлестнуть его. Ну не захлестнуть, но омыть ноги изрядно. То есть, конечно, однажды S.B. даже и выпивал как в былые рабочие будни, но в целом отдыхал душой от порока, жарил шашлыки для семьи, наслаждался покоем, слушал мелодичную печальную музыку и смотрел фильмы со смыслом. Никаких сигар с их разгульным ореолом, лишь спокойный синеватый дым из трубки. Абсолютно без злоупотреблений, никакого умопомрачительного латакиевого табака, всего лишь немного приправленная стальным дегтярным привкусом мягкая ненавязчивая смесь. Все замерло, все чего-то ждали, и лишь S.B. вдали от информационных магистралей иногда догадывался что все ждут.

Все хорошее приходит к тому, кто ждет.
2. Нет, не то чтобы хорошее, скорее долгожданное. В понедельник его разбудил звонок, звонили с работы, но по другому поводу. По нужному поводу позвонили на следующий день. И вот тут то он и вспомнил былое, не до фанатизма, но вернулся поздно ночью, и к тому же оставил в баре темные очки, которых больше не увидит никогда. Без сомнения S.B. было жаль новые хорошие очки, но отпуск в очередной раз настраивал на философский лад, и S.B. даже промелькнула мысль, что очки были не такими уж хорошими. Тем более погода продолжала радовать, и на следующий день S.B. повторил свой опыт с виндсерфингом, почти не падал с доски и даже научился поворачивать ее. Курсируя зигзагом вдоль берега, он отрабатывал поворот, получалось хоть и не зрелищно, но эффективно. Подойдя к самому берегу, он даже заслужил похвалу своего тезки-сенсея.

В пятницу сидя в баре с хорошей знакомой, S.B. все еще ощущал себя, словно летом, и только ранние сумерки говорили, что это не так.

Этой ночью небо не станет светлей.
Сентябрь сладок, утро нужно ждать до утра.
Он пьет, но едва ли ему веселей.
Он не хочет веселья, он хочет вина.
Чтоб еще чуть-чуть отложить слово "пора".
3. Тут повести конец приходит тоже. Ты пьешь, а время утекает в ночь. И старый фильм чуть-чуть тревожит. А дым сигары улетает прочь...
Закрыть