Super Bubba
09:33 15-08-2003
S.B.®: Модель для сборки
-- Je voudrais un chateau saignant,
- сказал толстяк за столиком.
Вообще стоит очень аккуратно использовать S.B. как персонаж в своих дневниках. Нет, S.B. естественно не против, даже обеими руками за, ну хочется большей достоверности образа. Уходя в отпуск и будучи обеспокоенным по этому поводу - конечно вряд ли кто захочет его пустить в дневник, но вдруг, неожиданно, так что требуется точность - S.B. решил дать некоторые рекомендации, почти инструкцию.

Во-первых, S.B. никогда не носит трубку в карманах, и тем более в карманах джинсов. Мало того, он вообще не переносит носить что-нибудь в карманах джинсов. Ну разве что-нибудь маленькое и плоское. Если нет куртки (то есть жарким летом) или рубашки (совсем жарким летом), то там может быть только три вещи, в карманах джинсов в смысле. Причем исключительно в передних. В левом мобильный телефон (S.B. все ни как не купит чехол с клипсой), а в правом пачечка денег (S.B. не признает кошельки и портмоне) и сигарная гильотинка. Трубка или в зубах, или в сумке.
Во-вторых, S.B. никогда не носит белых вещей. Их у него нет. Обувь если не кеды, только черного цвета. Даже кроссовки исключительно черные и кожаные. Джинсы наоборот черными не бывают, как правило, это синие (но не темно-синие) или светлоголубые обычные прямые джинсы на болтах (S.B. не любит зипперов в джинсах) или же как вариант светло-серые. Всегда в наличии простой коричневый кожаный ремень. Майки/футболки S.B. любит разных расцветок (кроме белого) - зеленые, хаки, черные, голубые, красные, серые и т.д. Фасон майки самый обычный, никаких треугольных вырезов. Рубашки могут быть клетчатыми, джинсовыми, обычно из хлопка, редко с короткими рукавами и всегда незаправленные. S.B. не заправляет не рубашки, не майки в джинсы никогда, даже зимой.
В-третьих, S.B. любит всякие аксессуары, но не цепочки. Цепочек у него просто нет. Есть кольца - обычно одно золотое или серебряное на правой руке или два серебряных - одно на правой, второе на мизинце левой руки; есть серебряная серьга в левом ухе, на левой руке всегда большие электронные часы Casio.
В-четвертых, S.B. всегда, когда курит, держит, трубку или сигару в левой руке. В процессе курения изредка проводит большим пальцем руки по сухим губам (подражая Бельмондо в фильме "На последнем дыхании"). В девяти случаях из десяти курит сидя, с бокалом в руке. Даже дома. Пепел намеренно не стряхивает ни на кого (кроме как в пепельницу), даже на плохих людей. Случайно ткнуть зажженной сигарой может (в помраченном состоянии естественно, но как говорится не фиг становится слева).
В-пятых S.B. не любит коньяк, так что если пишите, что "S.B. пьет хороший коньяк" то это не соответствует действительности - для достоверности нужно всегда оговариваться, что хотя он и пьет, но не любит или добавлять "пьет с отвращением". S.B. может пить виски, но обычно не очень много. Практически не пьет коктейли (кроме самых простых: Блади Мэри, Скрудрайвер, Кола с клюквенной водкой, Кампари с Водкой и т.д.), совсем не пьет джин (хотя раньше даже и предпочитал), любит, но не пьет текилу, часто пьет водку, обычно с пивом, и почти всегда пьет пиво.
В-шестых и в последних, лицо у S.B. малоподвижное, и даже неэмоциональное, хотя иногда и искажаемое кривой ухмылкой, что производит на некоторых отталкивающее и/или отпугивающее впечатление. Стрижка короткая, волосы крашенные, блондинистые, щетина темно-пепельная, ровная и красивая, глаза темно серые, усталые и умные, когда изрядно выпьет мутноватые, а с похмелья матовые.

Все. S.B. уходит в отпуск ровно на четыре недели, в Интернете не будет, только случайно. Комментарии, посвящения, трибуты и прочее тем не менее активно приветствуются, и не останутся без ответа.

Log Out. End recording…
14:50 12-08-2003
Молодой Франкенштейн
S.B. всегда был самым младшим в коллективе. Сначала по возрасту, потом какое-то время по званию, потом естественно самым молодым сотрудником. Будучи человеком прагматическим, он давно повернул это в свою пользу. Он уже привык быть самым молодым, и это даже ему льстило. Но время неумолимо шло и как-то само собой все вдруг стало совсем по-другому. То есть практически наоборот. Девушки неуклонно молодели, и только редкие друзья оставались чуть старше или почти его возраста. Нет, на работе он все еще оставался самым молодым, но этот факт уже давно утратил свое практическое значение. S.B. становился старшим товарищем, и лишь иногда выпивая в чисто женской компании и ощущая себя практически принцем, старое ощущение самого молодого на некоторое время возвращалось. Приметы времени были везде и всюду. Даже где-то в журналах, в одном из дневников S.B. случайно встретил запись о пользователе с id равным двойке и вдруг осознал, что он тоже из этих, ранних. Его id находился в первой тысяче, и ему нужно было смотреть свой камрадский профиль, чтобы вспомнить, сколько уже он здесь. Время преследовало его. Хотя он все еще был молод, и до отпуска ему оставалось долгих четыре дня.

S.B. обязательно вернется к вам в следующей записи - "Избранный"

Current music: Panjabi MC - Mundian To Bach Ke
13:49 06-08-2003
Version 7.0a
В последнее время S.B. чувствовал себя ну никак не меньше чем секретным агентом. Нет конечно персонажем из Матрицы, чувствовать ему было бы себя логичнее, все же темные очки, паранойя и Матрица вокруг него, но вот нет, секретный агент и все тут. Хотя ведь ну совсем не тянет, слишком заметный в толпе, у нас же не Голливуд и S.B. не Джеймс Бонд. Хотя: "B., S.B." - в этом что-то есть. И этот эпизод на Кубе ему бы тоже подошел...
Но симптомы другие. Собственно основной лейтмотив - чужой в чужом городе и масса забытых и похороненных тайн это в тему. И эта навязчивая идея, что что-то упущено, что-то забыто. Постоянное ощущение непривычности существования. Так как будто он отсутствовал. И только сейчас вернулся. S.B. словно опять нужно привыкать, вживаться в свой город, который не мог быть для него чужим, снова ходить в те места, куда он когда-то ходил. Когда-то раньше. До этого.

Current music: System of a Down - Toxicity
07:26 04-08-2003
To Be!
S.B. посмотрел вниз. Он стоял на балконе в незнакомом доме и смотрел вниз. Было прохладно. Это в общем не особо пугало S.B., просто с пятницы он был в одной футболке и не думал о том, что в субботу будет заметно холодней, чем в пятницу. Впрочем похмелье давало приличный шанс, что S.B. не заметит холода, и даже будет рад прохладе.
Пятница прошла в ударном темпе, столкновение горячего желания выпить, у нескольких человек сразу, дало великолепный результат. Некоторые лакуны во вчерашних воспоминаниях, и легкое неосознанное чувство вины перед кем-то, заставляли S.B. думать, что все прошло по полной программе. Он спокойно смотрел на незнакомые окрестности, еще не зная, что впереди его ждут новые свершения, 45 пустых банок пива и много сигарет с отломанными фильтрами. Он просто наконец-то наслаждался жизнью. Exist.
Закрыть