Super Bubba
08:49 16-07-2003
Ветер
Белеет парус одинокий...
Если кто-то думает, что S.B. прожигает свою жизнь, одним и тем же образом проживая день за днем, то он конечно прав. Ну сколько можно описывать эти дурацкие жизненные последовательности: с трудом встал (причина понедельник или похмелье) -> ехал в транспорте закрыв глаза -> кофе и трубка на работе -> сигара и пиво в обед в баре -> сигары, трубки, пиво (иногда водка, или виски, или еще что-нибудь, или все вместе) плюс женщины в баре вечером -> такси -> дом -> сон и все с начала. Конечно же скучно и однообразно, хотя и бывали вариации, но они все равно легко укладывались в основную схему. В принципе ничего плохого в этом нет, S.B. ценен не тем, что совершает все-время разные удивительные подвиги, а тем что не меняется. Но все равно не всегда все бывает именно так, иногда все же что-то идет совсем по другому.
+++++++++++++++
Нет, конечно, началось все как положено. Хотя был уже вторник, и похмелья вследствие безалкогольного понедельника тоже не было, но к обеду не смотря не на что S.B. подошел с вполне сформировавшимся желанием обычной обеденной сигары (см. предыдущую запись). Купив сигару S.B. пришел в бар, увидел давно не виденного знакомого, поздоровался, и они стали вести ленивый разговор, конечно же, о женщинах. Тут подошел еще один их общий знакомый, поздоровался, присел за столик. Слово за слово и S.B. вдруг предложили поехать покататься на виндсерфинге. Около трех секунд S.B. мысленно боролся с вопросом "а как же работа?", но потом чаша весов легко склонилась в пользу активного отдыха. Договорившись о дополнительной встрече, S.B. вернулся на работу, отпросился у начальника и уже через час ехал в машине со своими знакомыми в сторону пляжа.

До этого дня, S.B. хотя и любил водные процедуры, но с виндсерфингом не сталкивался и из всей обширной морской программы в совершенстве знал только один вид - курение трубки, но как мы помним S.B. любил новые ощущения и хотя особо к ним не стремился, все же всегда с готовностью принимал их. Приехав на пляж S.B. получил мини-инструктаж, в теории все было вроде понятно - ветер в спину, ноги чуть согнуты, мачту на нос, поворачивать парус в другую сторону от желаемого поворота, флюгерить, вытягивать парус за старт-шкот - но практика внесла неизбежные коррективы. Хотелось бы написать, что S.B. сразу же встал на доску и гонимый ветром устремился в сторону горизонта, но нет на свете чудес. Скажем так, не то что бы S.B. катался на сёрфе, но нападался с него изрядно. Один раз даже при падении получил по лицу мачтой. К концу водных упражнений, S.B. уже почти уверенно вытягивал парус, достаточно устойчиво держался на доске, правда продолжительное поступательное движение ему еще не удавалось, максимум, что получилось это пройти под парусом метров этак пять с половиной и даже почти повернуться с неизбежным падением в воду. В общем, было весело, спина S.B. чувствовала ветер, солнце светило и было просто здорово.

Приехав домой, довольный S.B. с жадностью накинулся на великолепный супчик из языков, потом - поедая собственно языки со свежими помидорами и огурцами, радостно запивал все это холодным пивом. После пива S.B. злоупотребил пломбиром со свежей малиной, а в довершении улегся на диван и блаженно вытянувшись смотрел телевизор.
+++++++++++++++
После полуночи выйдя из ванны, S.B. умиротворенно лежал на расправленной кровати, читал книжку и прихлебывая оставшееся пиво, улыбался при вспоминании своих падений. День, несомненно, удался. Как удачно, что он все же пошел в бар выкурить свою обеденную сигару. S.B. всегда знал, что курение приносит пользу.


Current music: System of a Down - Jet Pilot
Закрыть