Super Bubba
08:08 30-06-2003
My Blue Heaven
S.B. нужно писать в свой дневник. И он пишет. Хотя конечно отсутствие Интернета дома все больше и больше его раздражает. Но сейчас не об этом.
Наконец удалось поменять монитор. После годов бесплодных попыток и большого количества пропитых денег, настал миг. И вот он большой как локомотив, сверкающий новым пластмассовым корпусом, с плоским экраном гордо стоит на столе. Это конечно в плюс. Купил его очень быстро, в четверг, даже не вынимая из коробки, чтобы проверить. Получилось опять удачно. Друг S.B. покупая монитор и пересмотрев дюжину, все равно умудрился выбрать неудачный. Почему же S.B. торопился? Конечно, чтобы обмыть монитор со знакомым, который помог довезти его с монитором до дома. S.B. быстро установил монитор, порадовался хорошему качеству и поехал выпивать. Тот вечер, а был, как вы помните четверг, удался. Пиво плюс водка, плюс - как оказалось, был выпускной и возможность наблюдать собирающихся в ночной клуб юных красавиц в платьях тоже лишней не была. S.B. и его собутыльники даже поговаривали о том, чтобы проникнуть в клуб и порадоваться цветнику в непосредственном боевом контакте, но потом лень и водка пересилили эти устремления.
Вообще все было - тьфу-тьфу-тьфу - хорошо, проблемы решались сами или при его небольшом участии. Это должно было насторожить S.B., но не настораживало. Тем более в понедельник.
09:27 25-06-2003
Superstar-2: Доказательства жизни
Вообще понятие человек живого ума очень широкое и не в коем случае не уничижительное, есть от него, конечно же, большая польза. S.B. как человеку обычного, даже скорее медленного склада ума даже было интересно с такими людьми. Особенно с женщинами. До поры до времени. В паре сочетание живого и медленного умов давало очень неплохие результаты, и даже порой очень. Но когда сталкивалось два живых ума, то это было шоу. Не то, конечно, которое могло бы надолго приковать внимание S.B., но минут десять бывало весьма потешно. Так вчера и случилось. Две звезды, одна круче другой, fullblood erotica, столкновение двух лун. Но прошли те самые десять минут, и стало невыразимо скучно. Как мы помним денег у S.B. было мало, поэтому зашторить звезд беспрестанным потреблением алкоголя и табака не получилось, а других знакомых в близлежащих окрестностях не было.
Когда, наконец, S.B. и другая нормальная, такая же медленная подруга были на пути домой, она весело сказала, что повеселилась на славу, мало того, что звезды блистали, каждая ярче другой, пытаясь перисиять друг друга, так еще и неповторимое зрелище скучающего S.B., и это все в сочетании, небезынтересно для искушенного наблюдателя. S.B. подумал и согласился. Он проводил девушку, и успев на последний троллейбус пришел еще к двум важным выводам. Первый, нужно было сразу же идти домой - есть пирожки, а второй - некоторые курят сигару, лишь для того, чтобы было, что поддержать во рту.

Current music: Evanescence - Haunted
08:51 24-06-2003
Трагедия его жизни
Летом S.B. хочется постоянно сидеть под навесом, курить трубки и сигары, пить алкогольные напитки с девушками. Но он не может. Он или на работе, или кончились деньги. Жестокий мир. Трагическая судьба.

Current music: Evanescence - Bring Me To Life
09:27 23-06-2003
Not Now
Вообще-то S.B. хотел написать про ведро, но в этой истории слишком нужно хорошо знать ее участников, а то драма получится какая-то. Или описание пьяного дебоша. А на самом деле все было вполне пристойно. Хотя и весело. Что характерно S.B. был практически трезвым, поэтому весь следующий день потешался над остальными участниками. За что и был назван подонком.

Current music: Evanescence - My Immortal
07:38 19-06-2003
Отрезая пальцы
S.B. обманывал себя. Он говорил себе: "Ты не куришь сигары постоянно, так иногда. Вот у тебя даже нет гильотинки. Ну, подумаешь почти каждый день, покупаешь сигары. Это все ерунда. Случайность. Ведь если тебе не чем обрезать сигару, когда ты вне бара, значит, ты куришь просто так, понарошку" S.B. не покупал себе cigar cutter под разными смешными предлогами. "Нет, мне не нужен этот cutter, он однолезвийный. Нет, ножнички, хорошие и хорошо, что ты мне скидку сделаешь на них, но нет. Вот двухлезвийную бы гильотинку, вот эту я бы купил. Даже дорогую. А что нет? Очень плохо. Заказать? Нет, не надо, очень нужно потому что". Короче смысл в том, что злобные продавцы окружили S.B. и продали ему все же двухлезвийную гильотинку. Два сверкающих лезвия двигались навстречу друг другу, и очень хотелось, подобно гангстеру в американском кино обрезать не только сигары, но и пальцы неугодных компаньонов. Во всяком случае, первая мысль при виде гильотинки была именно такая. Вторая мысль была более продуктивной. S.B. больше не обманывает себя. Он курит сигары.
08:22 17-06-2003
Pale Rider
S.B. почему-то чувствовал себя сегодня, довольно фигово. Видимо из-за неожиданно наступившего утра. Ему казалось, что он бледный на лицо и всем видны его страдания. Во всяком случае ощущал он себя именно бледным. Но стоило взглянуть в зеркало, как всякие надежды на сочувствие окружающих пошли прахом. Из зеркала на него смотрела все та же маньяческая румяная рожа.
09:28 16-06-2003
Без забот
Стоит купить мобилу с GRPS,
как дома отрубается бесплатный Интернет.
S.B.
Во-первых S.B. пытался написать мега-пародию, на мега-запись в дневнике Kaineg'a. Конечно же, ни черта не выходило. Все-таки понедельник, да еще после затяжных выходных. Во-вторых, вечером должны были приехать родственники, которых нужно будет занимать целую неделю, а S.B. даже еще не знал, как к этому относиться. В-третьих, надо было поработать, а не просто серфить по Интернету, изголодавшись за четыре дня воздержания. В-четвертых, нужно было написать эту запись в дневник, чтобы не забывали, хотя постоянных читателей и прибыло, наверное, баннер помог. В-пятых все-таки попытаться, наконец, купить 17-дюймовый монитор, хотя бы на вторую половину денег от халтуры, первая ушла на замену мобилы (нафига спрашивается? - см. эпиграф), темные очки, кеды и пропой, а то уже 21-й век, а дома стоит 15-дюймовый мультимедийный Philips. В-шестых, какие все же козлы эти связисты, и соседи из-за которых домашний Интернет накрылся медным тазом минимум на год. В-седьмых, все-таки купить сигару и пойти покурить на обеде. В общем, достаточно много дел, чтобы не сидеть без дела, но S.B. именно сидел без дела и лазил по Интернету ну совершенно беззаботно.
09:12 11-06-2003
Мечты-3: Sea Wish
S.B. сидел за столиком под навесом у любимого бара и ему было хорошо. Пиво было холодным, сигара свежая, день отличный, лето теплое. Еще бы красивую девушку напротив и было бы совсем хорошо. Подумав еще, S.B. пришел к выводу, неплохо бы если бы был за углом небольшой табачный магазинчик с хорошим выбором сигар и табаков. Чтобы так вот выйти ненадолго и купить себе свеженьких сигар. Мда... Хорошо бы. И еще вот чтобы по ту сторону дороги, за бульваром шумело море, чтобы видеть морской горизонт, когда пиво в руке, сигара в зубах, девушка напротив и табачный магазинчик за углом. И на бульваре вместо кленов - пальмы.

08:17 10-06-2003
Как в кино
S.B. идет по улице. Впереди два аккуратных молодых человека. Брючки, ботиночки, начищенные классического стиля на каблуке, носочки темней брюк, светлые рубашки отглаженные - даже стрелка, как у военных на рукавах, стрижки в меру короткие, аккуратно выбритые, не курят. И S.B., кеды на босу ногу, темная, едва застегнутая рубашка, джинсы, щетина, очки темные. Они - аккуратные молодые люди - наверняка отрицательные персонажи. А S.B. все-таки, наверное, что и положительный. Чем мотивирует? Не хочет казаться лучше, чем есть. Хотя нет, фуфло, скорее не совсем. Хочет казаться. Значит не положительный? Да вроде нет. Хотя подчеркнутая небрежность это точно свойство положительных героев. Злодеи они всегда аккуратные, им хорошее впечатление нужно производить. Чтобы потом обмануть. Но в S.B. же тоже люди обманываются, правда чаще со знаком плюс, он бывает лучше, чем о нем думают. Но ведь часто бывает и минус, все же ведет он иной раз себя отвратительно. Хуже отрицательного героя. Может так и надо? Типа положительный герой, трагическая судьба, неуравновешенный, но справедливый. Тоже мимо кассы. Судьба - тьфу-тьфу-тьфу - не трагическая, да и характер вполне уравновешенный, хотя и бывают выкидоны, но исчезающе редко. Значит отрицательный герой? Да вроде нет, отрицательные герои трубку не курят. Что совсем? Ну, во всяком случае, в сокровищнице мировой литературы, такого не встречается. А как же сигары? Да... Меткое замечание, сигары в основном злодеи курят, хотя и хорошие иногда тоже, по торжественному случаю. Значит все же не положительный. А ведь, наверное, S.B. тоже может, вот так вот, в брючках и ботиночках и даже выбритый. Давно не пробовал, но может точно. Есть люди, которые еще помнят его таким. Человека два…
Скрип тормозов. На красный свет, перед пешеходным переходом затормозила машина. S.B. вполоборота пристально взглянул на водителя сквозь темные очки. Почти как любой положительный герой.



S.B. обязательно вернется к вам в следующей записи - "Молодой Франкенштейн"
11:28 09-06-2003
Все к одному
Вообще суббота, была в какой-то мере то же заметным днем в недельной жизни S.B. То есть, конечно, если вторники могли проходить незаметно, и воскресение не несло ничего, то суббота была явным послевкусием пятницы.
Самой любимой телепередачей у S.B. была "100 к 1". Если в субботу утром он просыпался дома, то обычно, хотя и не всегда с похмельем от пятничного веселья, и его рука тянулась к пульту, а в телевизоре возникал ведущий и простецкая, но по-прежнему веселая передача.
Завтрак в подобную субботу, а точнее в эту, скорее был необычен, не составом продуктов, а порядком их употребления. Сначала была съедена большая тарелка окрошки для нейтрализации голода и похмельной жажды. Потом всухомятку S.B. съел бутерброд с колбасой и с кетчупом и уже закрепил все это мороженным и чашкой растворимого кофе. Последнее, в смысле кофе было уж настолько редко, что переходило всякие границы. Хотя в принципе все было как-то по необычному - обычно.
08:24 06-06-2003
Посттухандред
Особенно в дневниках S.B. любил латинские буквы "A" и "F". Первую за то, что именно с нее начинались ники самого большого количества его постоянных читателей, а вторую просто так, как букву. Хотя остальные буквы ему тоже были совсем не безразличны. Например "D" или русская "П". Да и вообще нелюбимых букв не было. Не радовало иногда то, что достойные по его мнению записи оставались без комментариев, а буквы S.B. никогда не разочаровывали.

Current music: Everlast - One, Two
11:30 05-06-2003
Don't you?
А если больше не писать? Не удалять, не закрывать, позволять комментировать, но просто не писать? Хотя бы год. Или больше. А потом вернуться. Прочитать двести новых комментариев и ответить на них. И писать как не в чем не бывало. Словно и не уходил.
09:26 05-06-2003
S.B. показывает картинку
Почему-то S.B. эта картинка особенно близка.

08:53 04-06-2003
Утюг
Не далее как несколько дней тому назад S.B.® вдруг понадобился утюг. Конечно же для того чтобы осуществить операцию глажения одежды. Привычным движением, S.B.® открыл нижнюю дверцу кухонного шкафа. Утюг там отсутствовал. "Да, конечно" - подумал S.B.®, - "Старый утюг увезли на дачу, надо искать новый". Он стал хлопать другими дверцами кухонной мебели, осуществляя поиск гладильного снаряда. На кухне утюга не было. S.B.® не особо удивился и перешел в другие комнаты, мало ли куда его могли положить, утюг был новый, и его еще пока берегли. Пробежавшись по местам возможного нахождения утюга, S.B.® вдруг начал ощущать смутное беспокойство. Утюга не было. S.B.® повторил поиск, удвоив внимание и тщательно проверяя шкафы. Утюг был неуловим. Паника начала протягивать свои липкие пальцы к горлу S.B.®. Где утюг? Новый, хороший, фирмы Braun, утюг? Гдееееееееее? Стоп. S.B.® нужно было, успокоится и подумать. Мысленно еще раз, локализовав возможные места, где мог укрываться мятежный болид, S.B.® приступил к планомерному концентрированному поиску методом выжженной земли. Результаты отсутствовали. Все, это конец. Утюг пропал! S.B.® расслабился и уже был готов идти в неглаженой одежде. Нужно было подключать блок алогичного поиска. S.B.® бесцельно бродил по квартире, скользя бессмысленным взглядом по мебели. Он настроился на волну утюга и шел, повинуясь его зову. Внезапно его взгляд остановился на тумбочке со швейной машинкой. Вот оно. Тут он не проверял. Конечно, вероятность была маленькая, но коробка с утюгом туда точно влезла бы. Поворот ключа. Медленное, со скрипом открытие дверки, и прямо в глаза S.B.® прыгнули буквы Braun с желтой упаковочной коробки. Exist.

Current music: Аквариум - Ключи От Моих Дверей
08:33 03-06-2003
Летние неприятности
Мда... Лето. А народ-то бежит...
S.B.®
У S.B.® были большие проблемы. С домашним Интернетом. Нет, работодатели не перестали платить за его Интернет, беда подкралась с другой стороны. Злые соседи по спаренному телефону поставили на лето квартиру на охрану, и теперь в телефонной трубке постоянно был прерывистый сигнал. Звонить было можно, а Интернет накрылся медным тазом. S.B.® даже хотел уже работать по модному GRPS, но отсутствие связи между компьютером и мобилой пока останавливало. В конце концов, S.B.® плюнул (временно) на попытки соединения и, достав пыльную коробочку с Fallout, принялся в него играть. Игра продвигалась с успехом, хотя иногда он и путал первый и второй Fallout, и пытался искать Gauss Rifle, но не находил.

Current music: Shania Twain - Ka-Ching!
Закрыть