Super Bubba
11:54 19-05-2003
Он же
S.B. проводил этот обед очень достойно, сидя под навесом у своего бара, скрытый от солнца, и отхлёбывая из большого бокала полного льда и пепси-колы. Мимо шли красивые девушки и пролетали стремительные машины, лаская его задумчиво-пустоватые глаза, сквозь темные очки. Насыщенный древесный сигарный дым выходил медленными струями из его хищно расширяюшихся ноздрей и изо рта, сопровождаемые характерно рефлекторным выдвижением нижней челюсти. Изредка он проводил большим пальцем правой руки по своим пересохшим губам. Рядом, на маленький параллельный столик, вдруг бухнула литровая пивная кружка, которую водрузил молодой человек непонятного вида. Грубо поставленная кружка стояла на самом краю, угрожая немедленным падением. Незнакомые люди сзади принялись спорить: упадет - не упадет. S.B. лениво подумал, что упадет обязательно, как только незадачливый любитель пива сядет перед кружкой. Так и случилось и вскоре облитый пивом и ударенный тяжелой кружкой по причинному месту, непонятный посетитель вскочил, как ошпаренный. S.B. незаметно злорадно усмехнулся и, отхлебнув ледяного напитку, аккуратно поставил бокал на середину стола.
09:00 19-05-2003
Вроде все как всегда
Что-то все время идет не так. Или просто так кажется, хотя все как обычно. Мимолетное чувство вины, когда просыпаешься с похмелья - не в счет, потому что вины нет или она слишком малозначительна. Гораздо больше беспокоит, будто что-то безвозвратно упущено, хотя при мысленной проверке, ничего важного не обнаруживается.
Совсем недавно, когда S.B. ехал в маршрутке домой, одна малознакомая девушка из параллельного класса школы задала ему сакраментальный вопрос - "Как дела?", на что S.B. почти не задумываясь, ответил - "Медленно". "И тебя устраивает этот темп?" - "Вполне". S.B. был совершенно искренен, хотя иногда и задумывался, над тем, чтобы ускориться. Но все сомнения были сметены уличным ветром и мысли потекли в обычном темпе.
Утром в понедельник S.B. занимали более насущные проблемы, которых было не так чтобы очень, но в достаточном количестве. Парочка проектов на работе, которыми стоило заняться вплотную до начала июня, недовысказанная ситуация с халтурой, где могли возникнуть нежелательные проблемы с выплатами, стрижка, поход на премьеру второй "Матрицы", в общем все как всегда.
Да и, кстати, S.B. все же купил себе новую трубку на день рождения.
Закрыть