Super Bubba
11:54 18-11-2003
S.B. ведет себя плохо
Вчера S.B. зашел в бар. Ни так чтобы надолго, просто выкурить спокойно трубку. Значит сел за стойкой, набил трубку и спокойно так раскуривает. Вдруг сзади ему с двух сторон тыкают пальцами в бока, так что S.B. чуть не поперхнулся дымом. "Привет" - говорит ему знакомая девушка. "Привет" - говорит ей он. "Я за столиком сижу" - это она говорит, а S.B. - "Я ненадолго, трубку выкурить". "Ну ладно, если что я за столиком" - это она, а он - "Хорошо". Значит, она ушла, а S.B. все-таки раскурил трубку и дымит себе в удовольствие. И пьет пиво конечно.

Значит, докурил трубку до половины, пиво к концу идет, второй бокал, и оглянулся. Видит, она сидит за стойкой, после того как стойка делает изгиб, в самом конце. Он - "Чего это ты тут уже?", она - "Уступила столик". "Ну-ну" - он, потом поворачивается к ней спиной и продолжает курить. Докурил трубку до мелкого пепла, вытряхнул его - пепел - в пепельницу, салфеткой протер внутри чаши, трубку поставил, пусть отдыхает и продолжает сидеть, морально готовый уходить.

Тут приходит хороший знакомый, здоровается, садится рядом, кладет сигару "Боливар" на стойку, видит ее, поскольку тоже знает, подходит, здоровается. Она ему - "Он (S.B.) меня обижает, сидит спиной и вообще", тот кивает головой, улыбается и говорит S.B. - "Почему обижаешь?". S.B. - ему: "Да вот как-то так, я же ненадолго", он - ему: "Аа-а. Нехорошо обижать", и приглашает ее туда, где они сидят, та садится. Знакомый заказывает виски, S.B. дает ему гильотинку для сигары. Разговор идет. Знакомый звонит их общему знакомому, который должен прийти тоже. Тот - общий знакомый задерживается. Знакомый курит сигару, она просит знакомого попробовать, тот ей говорит "Попробуй, только у меня герпес", та пугается и не берет. S.B. злобно ухмыляется, и закуривает тонкую длинную сигариллу. Она просит у S.B. его сигариллу, S.B. - ей: "А ты ничем не больна?", та смотрит испепеляющим взглядом на него, он дает ей затянуться сигариллой.

Приходит общий знакомый, здоровается. Знакомый меняется местом с ней, и подсаживается к общему знакомому, им надо поговорить по делу. S.B. говорит ей - "Хороший цвет (это про костюмчик), люблю оттенки синего", она - ему "И что?". Он - ей "Ничего". Сосредоточенно курит, повернувшись к ней лицом. Она, рукой отгоняя дым и морща лицо - "Дыми в сторону", S.B. - "Не могу". Она - "Это же так просто, в сторону дым выпускай и все", S.B. - "Дым не терпит, когда им управляют, он все равно пойдет на тебя". Она - "Что за чушь", S.B. загадочно "Дым идет, куда ему вздумается". Дым поднимается отвесно вверх. Она - "Вот так лучше", S.B. - "Я ничего не делал, дым сам выбрал".

Немного помолчав, она - "Угости меня чем-нибудь", S.B. - "Не хочу". Она смотрит на него, немного презрительно, с выражением "какой же ты подлец и жмот" встает и уходит в туалет. S.B. быстро перемещается на ее стул, поближе к знакомым и увлеченно беседует с ними о тосканских сигарах и прошедшем чемпионате. Приходит она, возмущенно говорит S.B. - "Что такое, садись на свое место!", S.B. - "Мне нужно обсудить дела, подготовку к чемпионату России" и продолжает увлеченно беседовать. Она, сверкая глазами, садится не его стул. Приходит ее подруга, S.B. - ей "Вот и твоя подруга, пообщайся с нею", она в ответ только кривит лицо. S.B. мерзко ухмыляется. Спустя некоторое время знакомые уходят, S.B. докуривает, и сам собирается, надевает куртку и берет сумку. Она покровительственно - "Что тоже уходишь?", S.B. - "Я же ненадолго". Уходит. Занавес.
Закрыть