Super Bubba
11:43 16-10-2003
Ж.З.Л.
Камю

S.B. ехал в метро. Был ранний или скорее поздний ранний вечер. S.B. был вымотан своим апгрейдом, сборкой компьютера для сестры и трезвым образом жизни. Сил чтобы рассматривать лица других пассажиров не было (хотя рыжая девушка в голубой куртке была очень даже ничего) так что он рассматривал их ноги. Внезапно S.B. понял, что его окружают люди, которые носят обувь или с тупыми квадратными или с острыми носами. Он посмотрел на свои черные ботинки и увидел, что у него носок круглый. Он посмотрел на рыжую девушку - у ее сапог тоже были квадратные носы. "Это какой-то заговор" - заметил про себя S.B. и стал внимательно смотреть на ботинки вновь входящих. Облегчения не наступило. Острые - квадратные, квадратные - острые, острые - квадратные. И ни у одного нет круглых. Паранойя в чистом виде.

Ломбразо

Конечно же, S.B. был снобом. Эти все его сигары и вообще. Еще он не любил аккуратно одетых людей. Нет, не надо думать, что он не любил чистую одежду, начищенную обувь, хорошо пришитые пуговицы, как же - любил. И любил, когда другие это любили, и в этом смысле одевался очень аккуратно. Суть в том, что некоторые выглядели аккуратно, ну в смысле аккуратно. Без сучка и задоринки. Типа костюмчик или джинсики, пуговки застегнутые, все чистенькое, причесочка гладенькая, личико милое или выбритое такое - свеженькое. Казалось бы, хороший человек, ан нет S.B. чувствовал, что что-то не то, о таких людях у него складывалось впечатление, что для них одежда словно щит, за которым они прячутся. А это нехорошо, от таких людей можно чего угодно ждать, они не пьют, не курят, умненькие такие. Никакой индивидуальности, следовательно, на первом этапе знакомства хотят казаться непредсказуемыми и загадочными, но уже на втором этапе про них все понятно. Сам же S.B. всегда производил совершенно определенное впечатление на людей.

Пришвин

S.B. стоял на автобусной остановке. За чугунной оградой парка, в листве послышалось шуршание. S.B. посмотрел за ограду, по желтой сухой листве прыгала птичка. "Синичка" - подумал он. Подъехала нужная маршрутка, какой-то злой дедушка и не менее злая девушка, быстро заняли все свободные места, и маршрутка уехала. "Суки" - подумал S.B. совершенно беззлобно.
Закрыть