Super Bubba
13:45 12-09-2002
Кризис жанра
Одни и те же рифмы, нет развития,
Нет новых, кровью омытых стихов
Поэт страдает от стихов безличия
И стонет в предвкушении новых рифм и слов.
S.B.
Исключительно равномерно перечитав свой дневник, S.B. немного огорчился. Дело в том, что уже не было тем, которых он в рамках своего дневника не охватил. Посудите сами, о всех своих трубках он написал, об избранных табаках тоже. О лени, грусти-печали, большом количестве работы и даже почти любви тоже. Писать было нечего, а высасывать из пальца не хотелось. Но писательский зуд уже овладел S.B. не хуже трубочного безумия. Правда в отличии от увлечения трубками (в чем он был практически единственный на Камрад.Ру) писательством баловались все. До популярности и изощренности топовых дневников, S.B. было и так далеко, так еще и кончились темы. S.B. лихорадочно перебрал трубки и табаки, но увы... нового сырья для историй не было, денег в последнее время хватало только на пиво с водкой. S.B. сходил на кухню, сделать себе бутерброд с колбасой и помидорчиком и в поисках нового опыта пытался даже резать хлеб левой рукой, у него этого получалось, но новых мыслей для дневника не добавляло. S.B. метался по квартире, между компьютером, окном и кухней. Мысли не шли. Тогда S.B. быстро и аккуратно уложил трубки и табаки в сумку и пошел в бар. За вдохновением.


Current music: Би-2 - Еще не вечер
15:07 09-09-2002
Немного больше чем обычно
"И я пишу песни, все время одни и те же, хочется сделать шаг..." - напевал про себя S.B. усаживаясь за компьютер. Лень просто захлестнула его своим тяжелым крылом, и S.B. словно вошел в ступор, он не мог просто сесть и продолжить программировать задачу. Предательские мысли, типа "На фига я взялся в отпуске работать, лежал бы сейчас на диване и книжку читал", извиваясь черными теплыми кольцами, переползали в его голове с места, на место не давая продуктивно мыслить. И возможно S.B. бы с легкостью отдался на милость своей лени, но то, что он дал обещание, немного его выводило из ленивого равновесия и давало шанс на победу над ленью. Но чувство долга было слабо и перенесение deadline на несколько дней не особенно помогало, лишь давая S.B. шанс еще полениться...
Всю субботу S.B. провалялся на диване, приходя в себя от пятничных посиделок. Похмелье не было особенно сильным, и хотя S.B. еще не знал о том, что deadline перекочевал на более позднее время, работать он был практически не в состоянии. Несмотря на это он все же пару раз подсаживался к компьютеру, но эти благие порывы кончались лишь очередным ползанием по сети. Правда и по существу дела S.B. все-таки кое-что предпринял, написал план того, что ему нужно сделать к понедельнику. В рамках работы он даже поискал в Интернете картинки с коровами, но они попадались какие-то мало убедительные и S.B. бросил это дело. В голову лезли всякие сложные философские вопросы, касающиеся его порочно ленивого образа жизни, но только не мысли как запрограммировать справочные таблицы норм кормления полновозрастных дойных коров. Вроде общие соображения у него были, просто они ни как не хотели превращаться в емкие строчки программного кода. Не помогала даже трубка, потому что S.B. было лень даже курить. Его едва хватило на то что бы почистить трубки после пятницы.
В воскресение S.B. был еще в более сложном состоянии, работать все равно не хотелось, а еще на горизонте маячило возможное приглашение выпить пиво, от которого невозможно было отказаться. Наконец взяв себя в руки он сел к компьютеру, запустил Delphi, открыл свой проект и даже начал что-то писать во встроенном редакторе. Вдруг внезапно зазвонил мобильный, S.B. удивился, увидев, что звонит А., с которым он завтра должен был ехать к заказчику, ответив на вызов и услышав о переносе сроков, S.B. подумал, что это рука ангела-хранителя, завтра не нужно было ехать никуда. Мало того у него в запасе было еще минимум четыре дня. Ошалев от такой спасительной новости, S.B. позвонил сестре и попросил, чтобы, когда будет идти к нему, она купила пива. Как обычно пущенные на самотек дела, налаживались к его вящему удовольствию, и это надо было отметить. Он забил свою рустрированную трубку табаком, выключил компьютер, включил телевизор и в ожидании пива блаженно курил почти неароматизированную светлую Вирджинию. Судьба опять дала ему времени в долг, и надо было этим воспользоваться.

Current music: Аквариум - Двигаться дальше
11:26 05-09-2002
Перемена повода
В последнее время в записях S.B. было все меньше своеобразного юмора. Это попахивало потерей оптимизма. В реальной же жизни все было неплохо, вчера он даже не потратил денег в баре, хотя и выпил изрядно. Придя в бар S.B. как всегда наткнулся на знакомых, потом пришли еще пара знакомых, и оказалось, что S.B. пьет не просто так, а по поводу. В связи с этим, виновник повода платил за все. Все было весело, и несмотря на выпитое S.B. приехал домой в удовлетворительном состоянии и даже сдуру завел грустную тему во Флейме и еще более гротесково-печальную запись в своем дневнике. Бывает.

Current music: HIM - Wicked Game
20:26 04-09-2002
Неизбежность (Second Edition)
S.B. скатывался во влюбленность. Не то, что бы он этого сторонился. Нет. Просто он знал, что ничего хорошего, в данном конкретном случае, из этого не получится. Но все равно он понимал, что ничего не может противопоставить этой страсти, разве что спустить ее на тормозах, пока она еще слаба, и немного переждать. Даже зная об этом, что конец этому может быть так близок, он не переставал прокручивать в голове последствия. Не будет времени даже для того, что бы выкурить полноценную трубку. Опять будут прогулки с ненужной ему собачкой. Когда все кончится, отпуск будет испорчен и S.B. будет немного грустно курить свою трубку и мечтать о былых спокойных днях. Все это было так близко к чувству, которое иногда мешало думать, и только вело к печальным последствиям. Случалось и так. Но ему хотелось продолжения... Продолжения не последовало.

Current music: The Cult - Painted on my Heart
Закрыть