Super Bubba
11:43 28-06-2002
Early Morning Pipe
Утро. Не самое лучшее время для S.B., особенно ранний его период часов до десяти. Единственный, светлый момент это утренняя трубка. Ранее до трубочного периода, S.B. особенно не любил курить по утрам, но сейчас все стало иным. Утреннее сонное состояние чрезвычайно подходило для опробования новых табаков. Да конечно, дома в кресле или в баре за стойкой, S.B. тоже любил пробовать табаки, но утром вкус был иным, каким-то кристально и отчетливо чистым, в котором четко различались оттенки и полутона табачных компонентов.
В эту пятницу он взял на работу попробовать табачок, который даже по названию подходил для утреннего курения. Голубую банку с восходящим солнцем и петухом - Dunhill Early Morning Pipe - S.B. купил еще в начале месяца, но так и не успел попробовать, на тот момент у него, было, пять открытых банок, и он не хотел, чтобы табак пересыхал и поэтому отложил голубую банку в шкаф. Но сегодня настал момент этого табака. Придя на работу, S.B. включил компьютер, вынул запечатанную банку, вставил иглу тройника и, услышав характерный хлопок воздуха ворвавшегося в вакуумную упаковку, открыл крышку. Аккуратно набив свой пенковый Peterson, он отхлебнул глоток горячего черного кофе, прикрыл чашку дискетой и, взяв спички, вышел в коридор курить. Аккуратно прикурив трубку, S.B. сделал длинную и глубокую затяжку. Легкая и воздушная, немного сладковатая Вирджиния с аккуратным штрихом Латакии, мягко, но требовательно пробуждала вкусовые рецепторы. Утро наконец-то закончилось.

Current music: Shirley Bassey - Where Do I Begin (Away Team Mix)

Current Pipe: Peterson Golden Supreme 314


Current Tabacco: Dunhill Early Morning Pipe
21:28 27-06-2002
Можно процитировать
Я двигаюсь недостаточно медленно, чтобы бояться остановок.
S.B.
18:54 21-06-2002
Успеть купить трубку
C утра S.B. был на взводе, предстоял интересный матч Бразилия - Англия, и до его начала надо было успеть сделать пару дел. На работе у S.B. все были в ожидании футбола, и один из сотрудников даже пришел в офис, одетый в футболку с бразильской символикой. Сам S.B. болел за Англию, он заранее предупредил бармена его любимого бара, чтобы ему оставили место за стойкой, но до матча было еще далеко и S.B. запустил аську и вышел в Интернет. Сегодня S.B. должен был получить деньги за небольшую халтуру, которую он подрядился делать еще в начале месяца. Отправив по электрической почте исходники с последними исправлениями, S.B. набил свою пенку Найткапом и пошел с директором курить в коридор. Там они обсудили очередной этап большой задачи, которую S.B. делал и обсудили шансы футболистов. Вернувшись на рабочее место, S.B. обнаружил в аське заказчика, который предложил встретиться и передать S.B. деньги...
Трубку фирмы Brebbia S.B. хотел купить уже давно, но все как-то не доходили руки. Он уже локализовал место, где имелся выбор недорогих трубок этой итальянской фирмы. И вот сегодня, когда у него появились деньги, на которые S.B. даже перестал рассчитывать, его решение должно было претворится в жизнь. Он присмотрел себе небольшой Billiard-Panel, но эту трубку перехватил его знакомый Т. (см. запись "Пример для подражания") и S.B. остановил свой выбор на сильно гнутом бенте со светлым финишом, но пока не был уверен, что она будет его окончательным выбором.
Сегодня вся фирма решила, работать до обеда, для того чтобы успеть посмотреть матч, и когда время подползло к полудню, все организованно покинули офис. S.B. быстро дошел до заказчика, без проволочек получил свои деньги и сев на троллейбус вернулся обратно, чтобы купить трубку. Нервно поглядывая на часы, S.B. быстрым шагом приближался к заветному месту. В последний момент ему пришла в голову мысль, что там может быть закрыто на обед, но вскоре он с облегчением увидел, что трубочный киоск открыт. На витрине, там в очередной раз переместили трубки с нижней полки на верхнюю, S.B. увидел вожделенные трубки. С удовлетворением, заметив, что появились новые экземпляры, он приступил к таинству выбора.
Через некоторое время, зажав в руке коробку с Brebbia Silver Star 6003, S.B. шел по Красному проспекту, направляясь к бару...
Англичане сегодня проиграли, но день все равно удался. Тем более хотя бы сборная Германии не разочаровала. S.B. сидел дома за компьютером, попивал пиво из бокала, курил трубку и делал очередную запись в дневник. Иногда бывало и так.


Current Pipe: Albertson Petito

Current Tabacco: Dunhill Nightcap

Current Beer: Толстяк Доброе

Current Place: S.B.@Home

Current music: Ozzy Osbourne - Gets Me Through
10:34 20-06-2002
Пример для подражания
Т., знакомый S.B. уже давно собирался переходить на трубку и постоянно докучал S.B., чтобы тот помог ему выбрать трубку и научить ее курить. S.B. конечно же, успокаивал Т. и говорил, что поможет. Но Т. был очень активным человеком и, в конце концов, не дождавшись S.B., пошел в трубочное место и купил себе трубку сам. Как не странно трубка оказалась хорошая, это был большой Billiard Dr.Plumb от английской фирмы Cadogan, но Т. не угомонился и, вошедши в трубочный раж, через неделю купил вторую трубку - средний Billiard-Panel от итальянской фирмы Бреббия. S.B. махнул на него рукой, но как-то вечером, когда он после работы зашел в бар покурить и выпить пиво, туда ворвался Т. и стал хвастаться трубками. S.B. охладил его пыл, для начала отсыпав на пробу у него табачку, а затем, строго предупредив, что бы тот не перегревал трубку. Ненадолго присмиревший Т. старательно следовал указаниям трубочного Йоды, но вскоре опять стал болтать на разные темы и без темы вовсе. Пришлось отобрать у него трубку, под предлогом "дай посмотреть". Рассматривая трубочку S.B. еще более укрепился в своем желании иметь трубку этой итальянской фирмы, но это уже другая история.
09:41 17-06-2002
Будущее
Из дома утром S.B. вышел поздно. Все-таки в понедельник очень тяжело вставать и идти на работу. Сев в удачно подошедшую маршрутку, S.B. перевел дух и стал осматриваться. Рядом сидела девушка и читала книгу. "Студентка" - мысленно заключил S.B. и принялся определять, о чем книжка, которую читала соседка. Книжка была про инвестиции, S.B. прочитал пару названий глав: "Надо планировать становиться беднее", "Будущее" и другие. "Будущее, что мы знаем о своем будущем?" - грустно подумал он. Будущее S.B. было очень туманным и неопределенным и это его иногда очень беспокоило. Точнее сказать, оно - будущее - было определенным и ясным, ничего хорошего в нем не предвиделось. Разве, что будущий отпуск или покупка новых трубок, или бесконечное познание вселенной табаков, или спокойная счастливая жизнь. Вариантов было много и у многих вариантов не было определенного будущего. "Мда... Это не тебе не инвестирование какое-то" - заключил S.B. и стал думать о том, как вечером пойдет смотреть футбол, пить пиво и курить трубку. Сегодня он специально взял две трубки, вечер предстоял быть долгим.

Current music: Everlast - Black Coffee
19:29 14-06-2002
Avalon Mixture
Табурет, застеленный большой салфеткой. На нем: пустой бокал с остатками пивной пены на стенках, пепельница с горкой бело-серого пепла, там же остывающая трубка, предвечерний сумрак, опустошенные бутылки на полу у дивана. Остатки ароматного табачного запаха в полутемной комнате, терпкое табачное послевкусие на языке. S.B. лежит и смотрит телевизор. Пятница.

Current music: Linkin Park - Runaway
22:03 04-06-2002
Игрушки, которые мы выбираем или мешок с подарками
Хотя, простуда у S.B. в целом прошла, но ее симптомы все еще терзали его. Даже открытие чемпионата мира по футболу, победа Сенегала и прошедшая водочная апатия, завершившаяся победоносным распитием нескольких бутылок водки с друзьями (см. запись "Маленькая алкогольная история") не могли изгнать насморк и кашель. S.B. работал как заведенный, на работе и дома. Он сдуру решил подзаработать и программировал дома небольшую, но как оказалось излишне сложную утилиту. Он думал заработать на очередную трубку, но тут на работе, как назло , выдали квартальную премию, и работа дома стала не в радость.
Промелькнула пятница, прошли выходные, прополз понедельник, а у S.B. не было даже времени с толком потратить полученные деньги. Но вдруг во вторник, на работе раздался звонок, звонил знакомец по трубочной вечеринке в прошлую пятницу, он сообщил о новом поступлении долгожданных трубок и табаков и приглашал посетить трубочное Эльдорадо. С трудом, дождавшись конца дня и отбившись от назойливых клиентов, S.B. на всех парах выдвинулся в сторону цели.
Через некоторое время, он вышел из склада с полным мешком табаков и других трубочных аксессуаров. Вершиной его покупок естественно была очередная трубка. Это была пенковая системная Peterson Golden Supreme 314. Радостный S.B. немедленно отправился домой, что бы за новой трубочкой набитой рождественским табачком посмотреть матч Япония-Бельгия. В бар он пойдет завтра.
Закрыть