Super Bubba
20:58 28-05-2002
Дурман
После работы S.B. воодушевленный полной свободой, зашел в бар, там он встретил Т., который в одиночестве отмечал день пограничника...
[----------------------------------]
Через некоторое время, S.B. вышел на свежий воздух, одурманенный то ли от неожиданно крепкого табака, то ли от разговоров с Т.
Вкус свободы уже не пьянил, он нагло дурманил.
14:01 28-05-2002
Код доступа: RENAME
В связи с преобладанием трубочных ситуаций, пленум в лице S.B. единолично постановил переименовать дневник камрада S.B. в "Трубочные истории". Аплодисменты, все встают, звучит гимн.
09:44 28-05-2002
Эпизод I: Первая трубка
Курить именно трубку, S.B. решил внезапно. Толи на это повлияло, что его любимые сигареты Gitanes стали редко появляться в продаже, то ли потому что просто хотелось. Первый раз S.B. курил трубку в школе, он одолжил ее у товарища, а тот в свою очередь у своего отца. Это был, как он помнил небольшой прямой Billiard c эбонитовым мундштуком и темно-коричневой полированной чашей. Курил он там сигаретный табак, так как трубочного табака тогда не было. Курил на улице и ему очень понравилось, но продлилось это счастье недолго, через день он вернул трубку товарищу. Память подсказывала ему, что у отца была подарочная трубка, которая канула в никуда и от которой осталась только лакированная коробка, в ней S.B. и сейчас хранил свою трубку. Была у отца и вручную сделанная трубка, которую утащили с балкона бесстыдные злыдни. Трубочный табак - это был отечественный "Золотое руно" - S.B. попробовал в институте, когда во время табачного кризиса, он на строительной практике делал самокрутки и курил его на стройплощадке. Уже тогда приятный аромат поражал воображение, но еще не явился той причиной, из-за которой началось трубочное безумие.
Собственно судьбоносное решение стало проклевываться осенью, когда S.B. случайно заметил трубки в витрине киоска, где он обычно покупал сигареты. Сначала они не очень впечатлили его, но со временем, у S.B. стала появляться робкая мысль, а не перейти ли на трубку. Долго ли коротко, но вскоре этот переход был предрешен, и в начале декабря, получив очередную зарплату, S.B. отправился покупать трубку. Тогда еще он совершенно не разбирался в этом деле и поэтому купил маленькую недорогую голландскую трубочку. Это был маленький бриаровый Albertson Petito, по форме халф-бент, со светло-коричневой небольшой чашей примерно на 20 минут курения. Плюс к трубке, он взял пачку табака Amphora Gold присоветованный продавщицей, сейчас конечно, он вряд ли бы купил такой табак, но тогда табак даже ему понравился. Накупив причиндалов, S.B. отправился в бар, где и совершил акт приобщения к трубке.
Первое время, курить трубку было неудобно, она все время тухла, ужасно грелась, язык во время курения жгло, но вскоре практика взяла свое и S.B. понял основной принцип курения трубки, хочешь наслаждаться - кури медленно.
Познав радость трубкокурения, S.B. начал пробовать разные табаки и таким образом медленно подошел к качественно новому этапу трубочного искусства, но это уже совсем другая история...
20:51 27-05-2002
В подобную ночь...
S.B. шел по ночному городу, держа в зубах маленький бент и выдыхая в темноту густой дым "Университетского Флейка". Было прохладно, на S.B. была голубая майка с коротким рукавами и жилет с надписью на спине Cut The Crap. Поеживаясь от налетавших порывов холодного ветра, он курил и думал о прошедшем дне.
С утра S.B. не пошел на работу, в городе в связи с днями славянской письменности перекрыли центральные улицы, а место его работы находилось прям в эпицентре празднования, так что доступ туда как людям, так и машинам был затруднен и начальник S.B. объявил выходной. Но S.B. и не думал отдыхать, он принялся программировать маленькую задачку, которую взялся сделать за неделю и лишний выходной день был как раз кстати. Легких денег не получилось и S.B. уже проклинал себя за то, что решился взять дополнительную работу, но он обещал и поэтому трудился в поте лица. Практически без перерыва он программировал до четырех часов, после чего скрутил архив с бета-версией и отправил заказчику, теперь можно было и пообедать. Разогрев пищу, он включил телевизор и, перебирая каналы, наткнулся на репортаж с центральной площади, где пели какие-то народные песни. "А песни-то не славянские" - удовлетворенно отметил про себя S.B. и переключил на MTV.
После обеда, составив посуду в мойку (мыть, было лень, и S.B. отложил это дело до вечера), он принялся упаковывать свои трубки и пару банок табака для вечерней встречи. На сегодня была назначена первая встреча новосибирских посетителей форума курильщиков трубки. Собравшись и выключив все электроприборы, а также закрыв форточки и задернув шторы, он вышел на улицу. Быстро добравшись до рынка, S.B. пешком пошел в центр города, по улицам лениво шел праздный народ, с площади звучала классическая музыка, и казалось, что сегодня суббота, а не обычная пятница. S.B. пришел в Уголок Святого Патрика, поздоровался с барменами, прошелся по залам, и не найдя людей с трубками, но встретив пару знакомых женского пола, уселся на стратегическом месте у входа, за стойкой, заказал пиво, и стал набивать свою трубку табаком. Вдруг его нос уловил запах трубочного табака, он оставил свое занятие и пошел по запаху, в самом дальнем углу сидели молодые люди, двух из которых он знал, а остальных двух нет. Они все курили трубки. Взяв свое пиво и трубку, S.B. подсел к соратникам по трубке. Пиво, пробы нового табака, разговоры о табаке и трубках, а также об опере и кино, методично съедали пятничный вечер. Со стороны могло показаться, что за столиком собралась некая секта, все дымили трубками, и стол был заставлен банками с трубочным зельем.
Через некоторое продолжительное время трубочники, попрощавшись, друг с другом пошли домой, кроме S.B., он пошел в дальний зал бара, где сидели встреченные им ранее особы женского пола. Проболтав еще около двух часов и выпив пару кружек пива, S.B. и компания стали, расходится по домам. Посадив девушек на такси, S.B. решил прогуляться. Сначала он подумывал заглянуть в еще один бар по дороге, но денег было мало, и он отправился прямиком домой, денег на такси тоже не было, а трубка была только раскурена, S.B. спокойно шел по ночному проспекту...

Current music: Led Zeppelin - Since I've Been Loving You
20:03 23-05-2002
Интересы
S.B. зашел на Камрад и первым делом вошел в свой дневник, для проверки количества прочитавших его, а потом вышел в общий список дневников и вдруг увидел наверху ссылку "Интересы". Интересно, подумал S.B. и нажал. На экран вывалился список интересов с какими-то цифирками в скобках. Он нажал на первый попавшийся и попал в маленький список дневников. "Понятно, а по какой категории мой дневничок проходит" - и недолго думая ткнул в Философию, - "Нет, впрочем и не должно быть". Немного подумав и увидев "Курение", S.B. ехидно улыбаясь (эту его мерзкую особенность ловко подметила проницательная Ayv) ткнул в подчеркнутое слово. И там не было его дневника. Последовательно нажав "Жизнь", "Литература" и еще пару интересов, он нигде не увидел своего дневника. "Это по каким же критериям, они распределяют дневники" - расстроено, про себя задал вопрос S.B. - "Посмотрю-ка я в настройки". И действительно в настройках все было. Облегчено вздохнув, S.B. стал методично добавлять свои интересы. Деньги, пиво, женщины, водка, азартные игры. Подумав еще немного, S.B. завершающим штрихом добавил - здоровый образ жизни. Видимо для контраста.

Current music: Небо становится ближе...
07:41 21-05-2002
Поток сознания
Идиоты, не умееют программировать... Блин с этими льготами, как их туда вставить... Надо сегодня постричься, зарос уже... И еще все-таки закончить с этими льготами, завтра к клиенту... В Интернет не ногой, надо доделать... Хотя надо посмотреть компонент масштабирования... Сразу домой, никаких баров сегодня... Опять же разобраться с льготами, как их запрограммировать... Все равно хуже будет чем есть... Работает ведь, нормально причем... Достали... Коньяк для фляжки надо купить... Или виски... Блин... Ни одной полезной мысли... А сегодня только вторник... Если не будет ничего впечатляющего, куплю пенковую трубку... Тем более Алтинай... Как же блин со льготами... Ведь ни одной мысли... Данхилла надо прикупить... Завтра в бар зайду после работы, а сегодня в обед нет... Потому что льготы... Нужен ясный ум... И вечером тоже... Залезть в Интернет, компонент поискать... Но не сейчас, сейчас мысли только о льготах... А может после обеда... Мысли пойдут... Нет надо сейчас...Чтоб они провалились со своими льготами...
19:35 14-05-2002
Fisher's Man Love
S.B., попыхивая трубкой, стоял у окна и задумчиво смотрел на вечернюю улицу. Он вдыхал странную смесь ароматов, весеннего, доносящегося с улицы, запаха распустившихся почек и морского, с привкусом хлебного запаха, табака. В комнате негромко играла музыка и губы S.B. беззвучно шевелились, повторяя про себя слова звучавшей песни. Казалось, он будет стоять так целую вечность, и печаль накатывалась на него, ласково обвалакивая ничего не значащие мысли....
Музыка и трубка закончились почти одновременно. Выбив пепел из трубки, S.B. включил компьютер и зашел в Интернет, побродив некоторое время и сделав пару постов в Мафии Онлайн, он разорвал связь, вставил диск с мп3-файлами в дисковод, надел дешевые китайские наушники и запустил Тетрис4000. Вращая и укладывая фигуры в раскачивающемся стакане, S.B. методично убивал конец этого дня. Запись в дневник он сделает немного позже.
09:33 13-05-2002
Юбилей
S.B. как обычно просматривал свой дневник и порадовался что появился первый комментарий от ёлочного камрада, а то S.B. уже хотел писать их сам. Как говорится - "сам пишу дневник, сам пишу комментарии". Он задумался об привлечении новых читателей к своему дневнику. "Видимо надо писать чаще, и ввести в сюжет новых героев, а то только S.B. да S.B.".
А в это время подошла пора его тридцателетия, в аську лезли люди с поздравлениями и добрая Джей даже открыла во флейме поздравительную тему. Это потешило его тщеславие - "Значит я заметен, меня отличают" - гордо думал S.B. и писал благодарности поздравителям.
День рождение прошло на редкость спокойно, и поздно вечером, почти протрезвевший S.B. смотрел телевизор и курил подаренный табак в своей любимой трубке, блаженно щурясь и выпуская в мягкий вечерний сумрак комнаты, клубы сладковатого дыма. Он весело думал о том, что ему подарят на следующей неделе на работе. S.B. был очень корыстен и любил подарки.
22:52 10-05-2002
День отдыха.
S.B. разбудили 9 мая в 6:30 утра и повезли на дачу. S.B. в голубых очках, передвигался как зомби, но с трудом мобилизовав себя, добрался до пригородного электропоезда, в просторечии электрички. Там он ехал, спя. Проснувшись на нужной станции, S.B. поправил свои голубые очки, которые не снимал в процессе сна и вышел на посадочную платформу опорного пункта. Добравшись до своей дачи, он включился в работу. Помимо традиционной вскопки и посадки картошки, ему предстояла верхолазная работа, с крыши слетел лист шифера и его нужно было водворить на место.
Позднее, справишись с непослушным и неподъемным шифером, S.B. восседал на коньке крыши и обозревал, сквозь голубые очки, живописные окрестности. Только тут он вдруг пожалел, что не взял трубку, было бы неплохо и на редкость поэтично сделать перекур на верхотуре. Морщась от досады на свою оплошность, S.B. слез с крыши и продолжил трудовую деятельность.
К концу дня, наработавшись и проведя почти час на ногах, в переполненной обратной электричке, усталый S.B., не в силах курить или делать еще что либо, плюхнулся в горячую ванну и нежа свое усталое тело думал о предстоящем отдыхе. День заканчивался, а отдых только начинался...
Закрыть