Super Bubba
20:55 15-12-2002
Не только плохое
Сегодня S.B. никуда не собирался идти. Он собирался пойти домой и там отдохнуть от первого трудового дня. Вдруг позвонила Л., старый друг, и S.B. легко согласился пойти с ней выпить немного пива после работы. В начале седьмого он вышел из офиса и уже минут через пять сидел за стойкой и разминал в пальцах флейк, забивая свой Стэнвелл. Вскоре пришла Л., они поздоровались и S.B. прикурил трубку набитую Erinmore Flake.
- Ты, знаешь с тобой все-таки лучше всего пить, - внезапно сказала Л.
- Почему?
- Не знаю...
- Наверное, потому, что я никогда не говорю про работу, и никуда не спешу.
- Наверное.
S.B. молча курил свою трубку в полупустом баре, разговаривая с Л. на разные темы. Пришел еще один знакомый, и сел рядом с ними. S.B. поздоровался и продолжал спокойно курить.
Вместе с количеством выпитого пива наращивал свои обороты разговор, предметом его служили горные лыжи, море, французская литература. Внезапно в баре погас свет. Бармен принес свечку и сказал, что минут через двадцать свет дадут, а пока...
Они сидели в темноте, нарушаемой только пламенем свечи, огоньками сигарет и дымящейся трубкой. В баре стало еще уютнее, и тишина убаюкивала разум и чувства. Через семнадцать минут свет включили.
S.B. шел по улице, он шел домой, после еще одного дня. Темное звездное небо среди высоких домов было его любимым пейзажем. S.B. был городским жителем, и он любил ночь. И не только.


Current music: Santana feat. Everlast - Put Your Lights On
08:37 15-12-2002
Умение ждать
Уже давно S.B. ждал комментария к дневнику. Не то что бы ему комментариев не хватало, нет, проблема с комментариями была уже давно решена, и их количество вполне удовлетворяло тщеславие S.B. Но того единственного фактического комментария все еще не было. Точнее была попытка, но достаточно робкая, так что S.B. не засчитал ее. Он даже стал чаще писать провокационные записи, но нужного комментария все не было и не было. Отсюда S.B. делал вывод, что того читателя, который сделает этот комментарий, у него еще нет и что ему нужно работать и работать в этом направлении. Хотя в жизни ждать таких комментариев ему обычно приходилось недолго.

Current music: Santana - Foo Foo
Закрыть