Мск
Поплавок
 
12:43 18-02-2010
Анна Вэ » Примечательности
Доброго времени суток тем, кто молод душой и всегда готов открывать новое!

Описаниям дворцов и музеев всегда отводилось много внимания в официальных путеводителях по городу. И это совершенно справедливо. Но ведь это еще не всё, что есть примечательного в городе! Есть ведь красивейшие граффити, прикольные памятники, запрятанные в разных уголках города, проводятся флешмобы, - да мало ли что происходит интересного в жизни города! А как об этом узнать? - Зайти на сайт http://www.etovidel.net. Здесь мы собираем неформальные достопримечательности городов. Вы всегда можете найти там что-нибудь интересное и поделиться своими открытиями.
Приятного просмотра!

Состояние: доброе
12:52 09-06-2008
Marineska » 12-14 июня Усадьба Джаз - Архангельское
5ый международный фестиваль.
Программа фестиваля:
http://www.usadba-jazz.ru/content/view/16/29/
15:02 24-05-2008
Marineska » до 25 мая в Москве; один из фильмов программы
СВИДАНИЕ НА ЗАВТРАК / THE LUNCH DATE
Реж: А. Дэвидсон / США / 1990
Future Shorts продолжают знакомить с классикой короткометражного жанра. Сначала после бурного шоппинга ты не успеваешь на поезд. Потом теряешь портмоне. Потом наскребаешь последнюю мелочь на салат в вокзальной забегаловке, ставишь тарелку на стол, отлучаешься за вилкой и по возвращении обнаруживаешь, что твоим салатом угощается незнакомый черный тип в вязаной шапочке с биркой. И как тут быть?
Черно-белая насмешливая новелла о гордости и предубеждении, о беде, которая не приходит одна, и маленьких нелепых ошибках, которые делают нашу жизнь как минимум нескучной. Ироничная стилизация под почтенную голливудскую лирику давно забытых лет под томную музыку Гершвина. Заслуженный Оскар за лучший короткий фильм.
Награды и Фестивали
Cannes Film Festival Palme d'Or for short film "The Lunch Date" 1990
Oscar Best Short Film (Live Action) "The Lunch Date" 1991
DGA Student Film Award 1990
Achievement Award 1900, Encounters short Film Festival

понятно без перевода:
14:24 23-05-2008
Marineska » FutureShorts
ЛЕТНЯЯ ПОДБОРКА
ЛУЧШИХ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ И АНИМАЦИИ
ВСЕХ ЖАНРОВ
СО ВСЕГО МИРА

с 22 по 25 мая
20:00, 22:00
в Большом зале кинотеатра 35мм
(Покровка, 47, м.Курская, Красные ворота)

подробнее: http://kino35mm.ru/details/333
Группы: [ смотрим ]
23:26 06-11-2007
Чем заняться в Москве в такую холодину?
15:01 18-10-2007
Artt » Женщины - сильный пол!
27 октября, в субботу, в 16.30 в Индрикграде состоится Боевой семинар "САМООБОРОНА ДЛЯ ЖЕНЩИН"

* Уличный кикбоксинг с элементами боевого самбо
* Защита от нападения безоружного и вооруженного агрессора
* Использование бытовых предметов для отражения атаки (сумка, линейка, книга, авторучка и прочие секреты женской самообороны)

читать подробнее
Группы: [ интересуемся ]
22:14 17-10-2007
Осколки_Твоей_Души » Второе за день ЧП в московском метро
На станции "Бауманская" Московского метрополитена в результате падения человека на рельсы прерывалось движение поездов. Об этом сообщили в дежурной части метрополитена.

Подробности происшествия и состояние пострадавшего уточняются. Движение составов восстановлено.

Это уже второй инцидент за сегодняшний день. Ранее в связи с падением человека на рельсы на станции "Пушкинская" останавливалось движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии.
Группы: [ новости ] [ события ] [ факты ]
15:09 17-10-2007
Осколки_Твоей_Души » ЧП в московском метро привело к остановке поездов
На Таганско-Краснопреснеской линии Московского метрополитена на некоторое время было прекращено движение поездов. Как сообщили РБК в дежурной части метрополитена, это связано с падением человека на рельсы на станции "Пушкинская".

Неизвестный упал на пути перед приближением поезда. Машинист не успел затормозить, и мужчина погиб. На время извлечения тела движение поездов на линии было остановлено. Однако уже к 13:00 мск движение возобновилось. В настоящее время ликвидируется "пробка" из образовавшихся составов. Задержка движения поездов составила около 30 минут.

читать подробнее

мы с мамой как раз ехали на работу. Сели на выхино, все как обычно. Двери закрылись, но тронуться поезд не успел. Послышался крик девушки из будки на платформе. двери открылись и мы стояли...долго...слушали про технические проблемы и рациональность использования наземного транспорта...
потом приехали на рязанку и снова долго стояли. потом все повторилось в кузьминках....

до этого ехавшие из москвы вагоны тоже вошли в наш режим. так же стояли. так же слушали... в 13 с небольшим мы добрались до таганки.
Группы: [ новости ] [ события ] [ факты ]
14:10 16-10-2007
Artt » Океан Эльзы в Москве
Мало музыкальных групп, которые хочется не только слышать, но и присутствовать при исполнении.
"Океан Эльзы" я бы отнес к ним. От их песен, в характерном исполнении Вакарчука, действительно душа может развернуться, свернуться и вновь развернуться.

Почувствовать группу можно будет 19 и 20 октября в клубе «Б1 Maximum».
Группы: [ слушаем ]
В Москве 19, 20 и 21 октября с 23:00 мск и до окончания работы метрополитена будет временно прекращено движение поездов на участке Филевской линии "Крылатское" - "Кунцевская" в связи с проведением комплекса работ по сооружению коллектора под путями метрополитена.

Как сообщает пресс-служба Московского метрополитена, в данное время станции "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" будут закрыты для входа и выхода пассажиров. Филевская линия возобновит свою работу в обычном режиме 22 октября.


читать подробнее
18:24 09-10-2007
Осколки_Твоей_Души » В Москве поставят памятник Бродскому
В сквере на Новинском бульваре в скором времени появится новый памятник: монумент будет возведен поэту Иосифу Бродскому. Об этом сообщил главный архитектор города Александр Кузьмин, выступая на заседании общественного градостроительного совета. Сама скульптура, а также ее подиум изготовлены из бронзы. В непосредственной близости от памятника также будут установлены фонари и скамейки, а вокруг сквера сделают специальное ограждение. "Скульптура, автором которой является Георгий Франгулян, представляет собой многоплановую композицию, состоящую из плоскостных бронзовых фигур. Одна из них - рельефная фигура поэта, а за ней безликая толпа - завистники и друзья", - рассказал журналистам Кузьмин. По его словам, место установки монумента было выбрано не случайно: "Ведь именно через американское посольство Бродский покинул Россию. Поэтому мы решили, что целесообразнее памятник установить именно там".
Группы: [ интересуемся ]
18:15 06-10-2007
Artt » FutureShorts - Tokyo Shorts
11-14 октября в большом зале кинотеатра "35ММ" FutureShorts представляет специальную коллекцию короткометражных фильмов Tokyo Shorts, посвященную самому современному и в то же время самому загадочному городу в мире.
Программа фестиваля.

Группы: [ смотрим ]
14:30 04-10-2007
Artt » В Москве отопительный сезон начнется 8-9 октября
С 8-9 октября тепло начнет поступать в московские дома. "Процедурное решение о начале отопительного сезона принимает московское правительство, и мы уже говорили с руководителем комплекса городского хозяйства, что, скорее всего, в понедельник-вторник начнем процедуру подключения", - заявил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС гендиректор "Московской объединенной энергетической компании" ("МОЭК") Александр Ремезов. Процедура подключения займет три-четыре дня. Он напомнил, что отопительный сезон в Москве традиционно начинается, если среднесуточная температура в течение 5 дней не превышает 8 градусов тепла. По прогнозам синоптиков, уже в пятницу ожидается понижение температуры, и в выходные столбики термометров поднимутся не выше 8-10 градусов.

читать подробнее
23:27 30-09-2007
Marineska » Карточные школы (via ж-л "Большой Город")
Школа покера - 8 916 693 19 44 - главный тренер есть призер прошлогоднего чемпионата мира в Лас-Вегасе. Берут как профанов, так и уже умеющих играть, главное, что бы склад ума был подходящий, математический. Это выясняется на собеседовании перед приемом в школу. Занятия проходят раз в неделю, а весб курс длится не меньше 20 часов. Нервным Нервозным отказывают в обучении. Обучение бесплатное до тех пор, пока вы не начнете выигрывать. То есть "сначала стулья, потом - деньги". Нужно договориться заранее - будете расплачиваться определенным % выигрышей или опеределенной суммой (но тоже с ваших выигрышей).

Центр "Сити Класс", курс "Клубный покер" - (495) 788 88 69 - Курс длится 3 часа, стоит 800 руб. Типичная программа: знакомят с правилами и быстренько по ним играют. Индивидуальный подход возможен за отдельные деньги.

"Клуб городских леди", уроки преферанса - (495) 517 41 48 - Преподает скорее энтузиаст, чем профессионал. Как ясно из названия, здесь собираются в основном женщины, но и мужчинам там всегда рады. Преферанс - явно не основное занятие в клубе, поэтому играют пару раз в месяц и в очень узком кругу (4 человека), чёткого расписания нет. Но, якобы, если поступит большой наплыв заявок - появится и расписание и прочее. Курс расчитан на начинающих с нуля. Если туда собираться, то нужно освобождать целый день и 2200 рублей за вход. В стоимость входа входит потребление коньяка и сигар (мужчинами) и мартини (женщинами). Загадки и привлекательности, видимо, должно добавить то, что прийти-то можно, а клубную карту купить нельзя - её выдают только сами хозяева и только тем, кто "вписывается в атмосферу и в сложившуюся компанию".

отредактировано: 30-09-2007 23:28 - Marineska

17:15 28-09-2007
Группы: [ интересуемся ]
17:03 28-09-2007
Artt » Фестиваль шведского кино в Москве
Фестиваль продлится неделю, устроители – кинокомпания "Кино без границ", Шведское посольство в Москве и институт Шведской культуры – установили щадящую ценовую политику на все показы сеансов – 100 рублей. Такова цена знакомства с культурой наших весьма отдаленных, и тем более интересных соседей по северу европейского пространства.

Расписание и анонс фильмов.
Группы: [ смотрим ]
15:49 28-09-2007
Artt » До следующего четверга в Москве будет тепло и сухо
Теплая и сухая погода сохранится в Москве до четверга следующей недели, сообщила заместитель директора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Галина Максимова на заседании комплекса городского хозяйства в пятницу. "В выходные температура днем в Москве будет 18-20 градусов тепла, а ночью - 7-9 градусов", - сказала Максимова. По ее словам, теплая и сухая погода сохранится в столице до четверга, а после четверга ожидаются небольшие дожди. Ожидается, что на следующей неделе температура воздуха в Москве днем будет 12-17 градусов тепла, а ночью - 5-10 градусов выше нуля, сообщает РИА Новости.
13:49 28-09-2007
Artt » ФАС признала ЦУМ нарушившим закон о рекламе
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала ОАО "Торговый дом ЦУМ" нарушившим законодательство о рекламе за распространение на здании ЦУМа рекламы "Скоро в школу".



читать подробнее
00:18 28-09-2007
Artt » Алексей Паперный и группа Т.А.М
28 сентября (пятница), 22-00. Клуб Gogol`.

Нравятся мне песни этого товарища. Простые, забавные, душевные, современные.



Вот что пишут организаторы:
читать подробнее

отредактировано: 28-09-2007 00:21 - Artt

Группы: [ клубимся ] [ слушаем ]
06:06 27-09-2007
Artt » В центре Москвы закрывается для проезда ряд улиц
В центре Москвы в целях оптимизации движения автотранспорта введены некоторые изменения в организацию движения, сообщили РИА Новости в ГИБДД. В частности, изменения коснулись движения по Никитскому и Газетному переулкам. В настоящее время оно уже осуществляется в одностороннем режиме: по Никитскому переулку - от улицы Тверская в направлении улицы Большая Никитская, по Газетному переулку - от улицы Большая Никитская в направлении улицы Тверская. Также отменяется левый поворот транспорта из центра - с улицы Тверская на Газетный переулок.

Как отмечает ГИБДД, предупреждающая информация содержится на этом районе информационных щитах в этом районе и обращается ко всем водителям с просьбой быть внимательными и выполнять предписания дорожных знаков. /gzt.ru/
Группы: [ передвигаемся ]
Закрыть