Среда, 22 Ноября 2017 г.
15:19
Ну, такое

Среда, 8 Ноября 2017 г.
23:56
Итак, ладно. Раз уж мне тут нравится, надо написать о себе.

Я - пиарщик, ивент-менеджер, бренд-менеджер, лонч-координэйтор и прочие красивые слова. Если кратко, мне платят за то, что я умею придумывать интересные идеи, делать из них крутые события и заводить под них траффик. Я сменила много работ, но дольше всего (7 лет) задержалась на госслужбе, где работала пресс-секретарем и спичрайтером мэра города. Помимо этого я была фандрайзером благотворительного фонда, редактором книжного издательства, переводчиком в брачном агентстве для иностранцев, секретарем адвоката, стриптизершей в ночном клубе и волонтером в гринписе.

Одно время я жила и работала в США (Чикаго), и это очень сильно повлияло на мое мировоззрение. В Чикаго я работала в мэрии города и занималась контролем безбарьерной среды - ездила на различные муниципальные объекты (больницы, библиотеки, школы) и проводила проверку их доступности для инвалидов. Кроме этого, изучала тогда еще новое для России понятие как фандрайзинг - способы привлечение средств в благотворительные фонды.

Тема благотворительности интересует меня не просто так. Мой сын, сейчас ему 13, инвалид детства, у него церебральный паралич. Наша семья прошла долгий период реабилитации, и сейчас сын ходит в обычную школу, занимается спортом, играет на музыкальных инструментах. Да, в его походке, почерке и в том, как он держит вилку и нож или надевает кроссовки, заметны неврологические нарушения, но в целом реабилитация успешна настолько, что мне советуют написать об этом книгу. Возможно, когда-нибудь я обобщу этот опыт, но реабилитация дцп сейчас и 13 лет назад - это разные истории, поэтому я сомневаюсь, будет ли мой труд иметь прикладное значение. Разве что только в качестве эмоциональной поддержки родителей детей-инвалидов, но с этой целью я регулярно провожу семинары.

Еще у меня есть дочь, ей пять месяцев.

В дайри я пришла, потому что открыла для себя слэш, как психологический и социологический феномен. Меня мало интересует графическая и физическая сторона этой культуры, более того, в каких-то вопросах я вообще гомофоб. Я за равноправие и взаимоуважение, и строгий гомосексуализм раздражает меня так же, как строгий гетеросексуализм. Из этого утверждения прямо следует, что по отношению к абортам я - прочойсер, хотя, разумеется, уважаю права отцов, в т.ч. отцов нерожденных детей. И все равно - прочойсер.
Так вот, про слэш: я люблю его за уход от гетеронормативности и жестких рамок, которые она задает развитию отношений. Как и многие, я начинала с гарридрак, и люблю ту разновидность этой пары, где роли не определены, а характеры одинаково сильные. Слэш интересен мне сильной романтической линией, из которой изъяты все элементы про зайку-лужайку, тикающие часики и прочие гетеронормативные архетипы. Если я пишу слэш, то это почти всегда достоевщина и многостраничный юст. Даже когда я все таки дохожу до описания интеркурса, я остаюсь на уровне метафор.

Кроме того, я косметический и парфюмерный маньяк, но при этом - минималист. Как это сочетается? Очень просто - я не ставлю обладание своей целью. Да, у меня есть коллекция лаков для ногтей, но она составляет примерно 5% того, что мне нравится, что я узнаю и котирую на фотографиях. В моей коллекции - редкие лаки марок Chanel, Dior, YSL, Tom Ford, Picture Polish, Cirque, OPI, Illamasqua, KBShimmer и всякое по мелочи. Мои ароматы - это одна полка флаконов преимущественно TOM FORD, Hermes, Maison Francis Kurkdjian, Montale и Juliette Has a Gun.

Пять лет назад я сидела на диете Дюкана, потеряла 15 кг, и с тех пор не ем сахар. Если что-то содержит сахар, то не могу это есть (не вкусно). Три года назад отказалась от глютена, и это здорово отразилось на моей работоспособности.

Я пользуюсь техникой Apple (ноутбук, телефон, планшет, плеер, часы). Не фанат, новинки не скупаю: ноутбуку четыре года, телефону два, плееру восемь.

Я - меломан, любимые направления: психоделический рок, шугейз, нью-вейв, пост-панк, электроника, дримпоп, трипхоп и иногда фолк. Впрочем, бывают исключения, например, мне нравится Oxxxymiron (думаю, он нравится всем).

Не знаю, о чем будет в этом дневнике, так как в основном я активна на фейсбуке. Возможно, перенесу сюда записи с дайри. Время покажет.
22:44 smorrebrod
Смёрреброды - датские сэндвичи для завтрака с кучей вариантов начинки. Легкие, свежие, хрустящие и яркие - не только вкусно, но и красиво.
Их главная особенность - хлеб должен быть черный, тонкий и слегка подсушенный (а лучше вообще хлебцы). Вот на этот хлеб и выкладываются разнообразные ингредиенты: овощи, сливочный сыр, яйца, паштеты, маринованый лосось гравлакс, зелень, креветки, бекон, шпроты, соленые огурчики.
Очень жду, когда пройдет мода на тяжелый фастфуд типа пиццы и бургеров, и придет мода на смёрреброды. 🤗



Еще 4 фото:

читать подробнее
16:35
Надежность движка джорналс, широкие настройки дизайна, отсутствие рекламы и другие незначительные (на первый взгляд) особенности работают как мягкая сила - отсюда не хочется уходить. Это действительно очень приятное место.
И - так как всё познаётся в сравнении - тормозящий дайри с глючными комментами и кривыми рекламными блоками - это всё тот же (привычный)дайри с глючными комментами и кривыми рекламными блоками. Но теперь есть сравнение. В юзабилити дайри проигрывает. И поэтому теперь на дайри (да, стыдно) уже не хочется находиться.
Воскресенье, 5 Ноября 2017 г.
14:00
Интересно, а русскоязычные феминистки уже добрались до слова "подбородок", этимология которого явно указывает на хуемразей угнетателей-мужчин? Если да, то какие варианты предлагаются? Если нет, то какие можно предложить? 🤓
02:52
Настроила новый дизайн.
Хотелось бы больше шрифтов, конечно.
Но в принципе все ок. Редактор дизайна работает шустро, превью огонь 🔥
Одна проблема - не могу изменить размер изображений
Суббота, 4 Ноября 2017 г.
22:33
Сто лет не заходила в "Подслушано", а там оказывается опубликовали два моих секрета. Очень странное чувство. В коментах срач, а ведь не предъявишь никому, дескать, ВСЁ БЫЛО НЕ ТАК! Молча читаешь и переживаешь, что тебя неправильно поняли.
Хотя ладно, кому я вру. "Подслушано" - это такое пастбище пролетариата, где заходить там нужно с козырей. Поэтому и "секреты", и комментарии там надо писать очень специфически, расставляя триггер на триггере. Пару раз пробовала писать, что думаю - комменты уходят в минуса.
21:27
Когда я в 2008 году пришла на дайри, мне после жж были непривычны автоматические подписки и счетчик дискуссий. В жж отслеживали комментарии через имейл. Причем на почту приходили только комментарии на твой пост и на твои комменты к чужим постам, поэтому именно вот эта история - когда тебя дергают чужими комментами к чьей-то записи - была новой. Сначала думала да кого вообще волнует зачем мне эти чужие мнения, бежала и отписывалась. А потом поняла, что это so very social, что жизнь поста продолжается спустя долгое время. А уж если кто-то через год, два, пять откоментит твой старый фанфик, так это вообще уруру. И это стало таким привычным и необходимым, что первым делом в эмиграции после переезда я начала искать эту функцию. Нашла и обрадовалась.
12:46 music is my lover
Больше всего жалко тег music is my lover, попробую перетащить его сюда. Хотя там записи с множественными морями и прочим хтмл. ugh....
Ладно, пусть будет своего рода челлендж

А пока что вот трек, который кто-то на ютубе назвал combination of 'Feel so good' by Spaceman 3 and 'Anenome' by BJM
Обожаю оба этих трека, поэтому и эта песня давно и прочно в моем плейлисте.

The Morning after Girls - Lazy Greys

00:37
В апреле у свекра запершило в горле, а в октябре его не стало.
Рак щитовидки.
Операция, бесконечные мотания по врачам и больницам, поиски денег, слезы, истерики, попытки держать лицо перед детьми.
И самый страшный - последний месяц, когда круглосуточный уход, когда на шее выросла вторая голова, которая рвала сосуды, мешала дышать, убивала.
Ожидание конца - самое сложное. Не можешь радоваться. А если радуешься, накрывает совесть. И все это на фоне равнодушной повседневности и бытовой рутины.
И когда я говорила с ним в последний раз (точнее, как говорила - сидела на коленях у кровати и ревела в его ладонь), меня накрывало ужасом того, что все это уйдет без следа. Его прекрасное сознание (он был ученым), его ясное мышление, наши разговоры, его советы - всё это. И как потом, когда все случилось, я мучилась от желания позвонить, спросить... Впрочем, это так банально, наверно.

И вот вся эта ситуация с дайри - глупо сравнивать, но видимо, наложилось, и поэтому меня колбасит сильнее, чем должно. Эта невозможность повлиять на ситуацию и ожидание конца - очень болезненное ощущение дежавю.
И к поминкам готовлюсь, ага.
Короче. Пойду выпью.
Пятница, 3 Ноября 2017 г.
23:49
Эх.
Что-то внезапно накатило так.
В дайри был не просто мой дневник, который я почти не вела в последнее время.
Там по куче сообществ лежат мои фички и комменты к ним, и мои комменты к чужим фикам, и фесты, и фб.
Это ведь. реально. десять. лет. Общение, люди, эмоции, горение.
В который раз интернет проделывает этот фокус. Когда раз - и нету.
Четверг, 2 Ноября 2017 г.
10:53
От этого сайта у меня складывается впечатление, что я постоянно должна чего-то хотеть.
Объясните уже кто-нибудь, кто такая Элис? что такое хочухи? ФАК мне не помог, там ничего нет о хочухах.


Дичайше не хватает функции предпросмотра
00:04
Ощущение, что здесь тоже ничего отродясь не менялось, но все привыкли и не бухтят.
Если в дайрях брали нахрапом и ультиматумом, то здесь нахрапывать некому(??) наверно.
Среда, 1 Ноября 2017 г.
20:48
Всё.очень.плохо
20:40
Как тут аватарку то поставить оспадее
19:52 Ваше тряпье нам одежда!
Но надеюсь дайри еще побарахтается
Закрыть