Гнездо раната
DSetta
дневник заведен 08-12-2009
постоянные читатели [16]
Alma, Arde, BlackDrago, BlackWolf, Dark Lady Catiche, Dark Witch, katalina, Luke S, Nefer-Ra, Rover, Samum, V-Z, Акша Таквааш, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Лисса
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Петропавловск-Камчатский, Россия
интересы [7]
звездные войны, собаки, фанфикшн
Воскресенье, 5 Октября 2014 г.
05:22 Кино
Вчера сходили на "Бегущего в лабиринте". Ну что сказать - народ, по крайней мере, выходил веселый и смеющийся, живо обсуждая, шоэтобыло - то ли пилотная серия аналога "Лоста", то ли попытка экранизации "Тетриса". Экранизировали же "Морской бой", всякое случается.
Даже "Корпоратив", несмотря на общую натужность и унылость, в моем личном рейтинге стоит выше - там присутствовала чудесная фраза: "Женщина, садитесь на метлу и летите отсюда" и заветная мечта половины России - сожжение Ксюши Собчак.
Воскресенье, 28 Сентября 2014 г.
10:13 Виртуальный тур по Долине Гейзеров
Суббота, 16 Августа 2014 г.
18:20 В пространство
"задумчиво"
Знаете, я впервые полностью поняла и прочувствовала вот тот то вот самое, произносимое нашим командиром иногда.
"Гр-ражданские... "
Это профдеформация и альтернативная логика. На каждый план - пять запасных аэродромов. Захват оружейки воинской части при помощи стада коров и одного "КамАЗ"-а. Гарантированный результат бывает в учебниках, а в жизни случается всякое.
Персонаж книги умен настолько, насколько умен его автор.

Состояние меланхоличное
Воскресенье, 13 Июля 2014 г.
20:05 Нормально, чё
Из "шапки" фика по TMNT

Рейтинг G
Жанры: романтика, юмор
Предупреждения: насилие, изнасилование


Лучше бы было предупреждение про йуного аффтора.

Состояние ржунимагу
Среда, 25 Июня 2014 г.
05:22 Вдруг, внезапно
разглючило старый акк на лордвадике)))

Состояние щастье
Понедельник, 16 Июня 2014 г.
22:37 Энимал Плэнет
Всю рабочую ночь наблюдала в монитор, как стая ворон пыталась гонять с плаца особо умного мышкующего лиса... или лису.
Когда лисе надоедало стебаться над воронами, она ныряла в живую изгородь и безмятежно там дрыхла. Вороний гвалт ее совершенно не смущал.

Состояние веселое
Суббота, 3 Мая 2014 г.
22:18 апд - разобралась, исправила
апд Разобралась, вычистила список пч.
Все равно из тех ПЧ, на кого я не подписана, живых полтора аккаунта, и большую часть этих полутора я видеть тут не хочу.
Если по ошибке вычистила кого живого - ну извините

Состояние никакое
Среда, 2 Апреля 2014 г.
04:01 Хо-хо!
Я наконец поняла, почему у меня никогда не получались нормальные отбивные.
Потому что я добрая и мало их била!!!
Кляр на "Активии" - мням-мням.
Вопрос, что я буду есть завтра на сутках, больше не актуален.
Вообще, это типичный рецепт для ситхов - сначала вымещаешь злость на мясе, потом жаришь живьем лактобактерии. Интересно, они пищат в процессе?

Состояние такой вот хреновый я повар
Вторник, 18 Марта 2014 г.
08:07 Букинистика
Обнаружила в местном книжном собрание Хольма ван Зайчика по 120 рэ.
Закупилась. Ушла перечитывать.
"Дело незалежных дервишей", бгг

Состояние читабельное
Пятница, 7 Марта 2014 г.
16:56 Ну да

Результаты теста Проверь свой уровень выживаемости

ВЫ — «ЧЕЛОВЕК-КАТAКЛИЗМ»

Все в жизни у вас вверх тормашками. Когда все грустят, вы веселитесь, когда спят — бодрствуете, когда болеют за футбол — смотрите фигурное катание. Поэтому часть неприятностей вы проспите, часть бедствий — избежите, смотря по TV фигурное катание, на какие-то неурядицы — даже внимания не обратите, так как привыкли уже к тому, что все шиворот на выворот и стоит ли переживать из-за каких-то очередных пустячных смерчей да наводнений. Но вот кто спасет вас от самого себя, когда вы бодрствуете? Поскольку именно Вы — одно из самых опасных «приключений»

Уровень выживаемости: 60%.

Пройти этот тест

Суббота, 28 Сентября 2013 г.
02:44 Ночные снайперы
Это было офигенно здоровски, хоть я не фанат Арбениной и Со.
Среда, 14 Марта 2012 г.
14:31 ОТПУСК!
Все, последний рабочий день закончился.

Состояние щастье
Суббота, 25 Февраля 2012 г.
01:46 Лень - движитель креатива.
Выйти с Бастиндой на прогулку днем - нарваться на бесконечные "а как это называется" от заинтересованных прохожих. Каждые 5 минут. Раздражает.
Папа предложил написать на собаке черным маркером на боку "Акита американская, привозная, две собаки на Камчатке, стоит очень ДОРОГО".
Обдумываю.
Суббота, 18 Февраля 2012 г.
10:28 Счастье - это...
когда в ведомственной поликлинике тебя все пять рабочих дней пинают из кабинета в кабинет, пытаясь определить, в чем же причина диких приступов зубной боли. А в субботу утром ты просыпаешься с флюсом. И с нездоровым облегчением думаешь - ну наконец-то!

Состояние хорошее
Воскресенье, 12 Февраля 2012 г.
17:21 R.I.P. Whitney...
...
Старшие классы и китайский плеер, который всегда играл то быстрее, то медленнее, чем надо. Развалы аудиокассет - боже мой, чего там только не было, а если чего-то не было, можно было записать на заказ. Кассеты МК-60 с осыпающейся магнитной лентой, советский однокассетник - даже не помню марку, помню только, что "репортерский" - диктофон-переросток. Удивительно теплое лето и каникулы.
И "I will always love you" звучит отовсюду. Песня всепроникающа и вездесуща, она на местном радио, в программе тв-поздравлений, ее крутят все музыкальные ларьки рынка. После ...цатого прослушивания начинаешь ее люто ненавидеть и плеваться с первых же аккордов.
Еще пара лет, и на смену "Queen of the Night" и "I have nothing" придут Bon Jovi и Metallica, советский однокассетник трансформируется в двухкассетный Панасоник, китайский заикающийся плеер уступит место простенькому Сони за сэкономленные 170 тогда еще тысяч... А я сменю место жительства и учебы - школу на академию, Камчатку на Северный Кавказ.

Спасибо тебе, Уитни. Это было чудесное лето.

Звук W. Houston - I'm your baby tonight
Вторник, 5 Июля 2011 г.
12:00
Ваш архетип - Странник
Ценности:свобода, реализация, нестандартные идеи, гипотезы, индивидуальность.
Потребности:поиск индивидуальности, раскрытие тайн мироздания, взгляд в будущее.
Мотивация: раскрытие загадок природы и истории, интуиция, свобода.

Проявление архетипа: Принимает жизнь как приключение, пытается найти в ней свой смысл и предназначение, свое место. Любит философствовать, путешествовать как в мыслях, так и наяву. Эта сильная духом индивидуальность бравирует одиночеством и изоляцией для того, чтобы искать новые пути. Иконоборческий архетип помогает нам открыть нашу уникальность, наши перспективы, наши внутренние позывы.

Стиль управления: новаторский.
Предположительная ориентация деятельности: хирург, детектив, инспектор, наблюдатель, спелеолог, атомный физик, гипнотизер, психолог, занимающийся глубинной психологией, химик.

Лучшее проявление: способность отдавать, чуткость.
Худшее: уход в себя, увлечение рефлексией, диктатор, садист

Символ: Огонь Осознания.
Воплощение: Аид.
Стихия: Вода
image
Пройти тест
Суббота, 2 Июля 2011 г.
18:49 Сумерки
Если вас когда-нибудь интересовало, где же находится город, в котором происходит действо любимого фильма йуных (и не очень) дев - ну так вот, это Петропавловск-Камчатский... ну, по крайней мере, этим летом.

За весь июнь у нас тут было аж три солнечных дня. И среднемесячная температура около +12 - если верить глазам и уличному термометру. Посаженные месяц назад цветочки так и сидят, даже не пытаясь расти. Картошка в огороде выглянула из грядки, сказала: "Да ну нафиг", и живет в точно таком же положении. Редиска ВСЯ ушла в ботву, морковь просто не выросла.
На сопках (начало июля, блин) лежит еще кое-где снег. Про "домашние" вулканы я просто умолчу - они белые до подножий.
Топая в магазин за сигаретами, поймала себя на желании придвинуть поближе клавиатуру и поискать в инвентаре: "серебряные пули, кол осиновый, святая вода, чеснок". Окружающая действительность до мурашек напоминала какой-нибудь компьютерный зомбовампироужастик.
Густой туман, серые деревянные дома, грунтовая разбитая дорога, страшноватые руины сооружения электроподстанции, с перекошенным забором-решеткой и ржавыми жестяными табличками. Возле гастронома - редкие тени бледнолицых вампиров зомби горожан, рыщущих в поисках свежих мозгов свежего пива.
Отметя в сторону недостойное желание рвануть обратно резвой рысью, а то и галопом, вышла из магазина. Закурила. Одна из теней в тумане шустро поползла в мою сторону. "Черт, засекли" - подумал геймер во мне и начал судорожно вспоминать необходимую для успешного выживания комбинацию кнопок.
Тень приблизилась. Опухшая покорябаная харя, нечесаные лохмы, неопределенного цвета бесформенная куртка...
"Сигареткой угости, а?..." Тьфу ты, местный алкаш, вечно около магазина сигареты у покупателей клянчит.
Откупившись от "зомби" сигаретой, бреду домой.
Лето.
В Петропавловске-Камчатском дожди.

Звук Disturbed: Remnants
Состояние лирическое
Понедельник, 20 Июня 2011 г.
03:43 Рыбный рынок.
Рынок завален свежайшей красной рыбой - чавыча, нерка, кижуч... Чавыча все еще дороговаста, но очень уж вкусна)))
Появился белокорый палтус нормальных размеров - метр от головы до хвоста. Здоровенные рыбины лениво возлежат на прилавках, продавцы со злобным пыхтением пилят их на куски ножами устрашающих размеров. Кусок чавычи или палтуса в среднем полтора кг - это маленький кусок.
Но чавыча... чавыча царит на рынке. Рыба такого размера - это практически мясо. Полутораметровые туши свешиваются с прилавков, огромные головы с засунутыми в пасть хвостами (а вот кому головы, головы на уху!) выстроены рядами, как солдаты на параде. Черненое серебро чешуи блестит под лампами дневного света.
Двадцатилитровые ведра с икрой "свежего урожая" в витринах-холодильниках, запах свежего огурца от груд корюшки (еще утром плавала, бери, дочка!), развешенная на веревочках или выставленная прямо в ящиках вяленая камбала, минтай, та же корюшка, копченый палтус, берикс, красная, киперс, жирнющая олюторская сельдь в чанах, краб, креветки, гребешок...

И не пытайтесь накормить меня карасями, карпами и всякими толстолобиками, искусственно выращенной семгой и норвежской селедкой.
Мне и тут вполне неплохо.

Состояние лирическое
Закрыть