Experiencium
ZeppLondon
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [22]
AleXX, Amantet, decita, el tigre, Ewige, Ink, Insatiable, Jude, Maude, maW, mun, My3a, Naturel, Philip Rhayader, Roderick Usher, Rogue, XESUS, ylsn, zviozdniy, зет, Скоро бля на бал, Скромняга
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
Среда, 3 Августа 2016 г.
21:03 The Road Not Taken
TWO roads diverged in a yellow wood,
And sorry I could not travel both
And be one traveler, long I stood
And looked down one as far as I could
To where it bent in the undergrowth;

Then took the other, as just as fair,
And having perhaps the better claim,
Because it was grassy and wanted wear;
Though as for that the passing there
Had worn them really about the same,

And both that morning equally lay
In leaves no step had trodden black.
Oh, I kept the first for another day!
Yet knowing how way leads on to way,
I doubted if I should ever come back.

I shall be telling this with a sigh
Somewhere ages and ages hence:
Two roads diverged in a wood, and I—
I took the one less traveled by,
And that has made all the difference.
Воскресенье, 17 Мая 2015 г.
23:59
Some people just don't deserve what they have.

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г.
20:28
Хоть отпуск начался, но я сегодня весь день был какой-то нервный (must be Sunday). Стоило сесть за работу, как сразу все прошло. Доделал заказ, теперь и настроение хорошее, и силы как-то на подъеме. Все же работа облагораживает человека.
Воскресенье, 21 Декабря 2014 г.
14:38 Про опыт.
- Скажи что нибудь умное.
- Я глуп.
Суббота, 13 Декабря 2014 г.
17:48
Хорошой вариант переживать зимы - поменять день и ночь местами. Если спать днем, то можно не видеть эту давящую пасмурность, а ночью уже будет без разницы. Даже красивее как-то. Жаль что такое удается делать только по выходным, и то не всегда.

My ears enjoy Леонид Агутин - Что происходит?
Состояние спросонья
Вторник, 18 Ноября 2014 г.
15:15
Чтобы по настоящему наслаждаться альбомом, его надо хотя бы немного знать. Поэтому хороший альбом со временем лишь хорошеет.

My ears enjoy Massive Attack - Heligoland
Четверг, 13 Ноября 2014 г.
13:30 Не бывает дыма без огня
Появилсась мысль:
"Мы все на каком-то другом бессознателном уровне ощущаем окружающий нас мир и людей. Так что всегда следует доверять своим ощущениям. Они не обманут".
Воскресенье, 2 Ноября 2014 г.
23:27
Помню, когда не раз ломал себе руку, каждый раз было то же самое. Сначала острая боль, которая быстро сменяется онемением. В эти минуты кажется, что боли вообще нет. Даже не верится, что сломана кость. Есть только какая-то тяжесть и тупое пульсирование, но не более. Так может продолжаться некоторое время, до того, как онемение отходит и начинается кошмар. Ужасающая своей интенсивностью боль начинает растекаться от очага по всему телу. В панике принимаешь обезболивающее, которое помогает не полностью, но даже и это не полное обезболивание длиться не долго. Понимаешь, что полностью закрыть это не удастся. Придется терпеть. Терпишь.
И вот на тебе гипс. Хоть и осознаешь, что огрничение свободы движений необходимо, чтоб дать шанс кости срастись, но моментами так и хочется разбить его в дребезги и покончить наконец с бесконечным зудом. Но ты этого не делаешь. Ты опять-таки терпишь.
Проходит месяц. Гипса нет, но нет и той свободы движений о котом ты мечтал весь этот месяц. На самом деле, ты еле можешь шевелиться, потому что все еще далеко не зажило. Так что приходиться еще некоторое время терпеть ограниченность и боль при каждом сильном движении. Но с каждым днем становится все легче. Мышцы набираются сил и постепенно все становится так, как было. Даже можешь поднимать тяжести.
Но этим все не заканчивается. Скоро, ты узнаешь, что этот шрам будет напоминать о себе всю жизнь. Особенно при переменах погоды. И тебе уже не остается ничего другого, как свыкнуться с мыслью о том, что эта рана будет время от времени ныть и напоминать тебе о том, что бывает с неосторожными людьми.
И тут ты вдруг решаешь, что не будешь рассматривать все это как что-то плохое, а совсем наоборот. Хоть ты и получил рану, но зато как ты летел... И черт с ним со шрамом. Зато было весело. Оно того стоило. После этого ты улыбаешься, хлопаешь себя по месту перелома и думаешь - "будет, что детям рассказать".

My ears enjoy Tom Waits - Hold On
Суббота, 30 Августа 2014 г.
12:03 Taking deep breath
I'm having this constant feeling that I'd benefit a lot in every aspect of my life if I'd take things more easily and relaxed. I somehow have a stupid tendency to complicate things taking them too serious. Why one might ask? The key to happiness is just to relax and let things flow. No fear, no stress, no alarms and no surprises.

But my ever-busy brain won't let it happen anyway.

My ears enjoy Radiohead - No Surprises
Суббота, 23 Августа 2014 г.
17:51 Quote of the month
Time you enjoy wasting, is not wasted.
Среда, 21 Мая 2014 г.
12:44
В момент, когда ты думеашь, что проблемы позади и уже все мало по малу улаживается, ты забываешь свой ноутбук в такси, контакты которого ты не запомнил, ибо спешил и поймал с дороги попутку.
Даже не знаю что писать. Про закон сохранения энергии, или про другие философские измышления уже надоело думать и пытаться хоть как-то дать сокральный смысл происходявщему вокруг хаосу.
Среда, 30 Апреля 2014 г.
02:16 Overkill
Подловил себя и устыдился от того, как по мелкому я иногда думаю/мечтаю.
Во время очередных приступах консюмеризма, впав в фрустра́цию. забыл о том, что желаемый объект всего лишь инструмент для достижения цели, и никак не сама цель. Как-же ужастно, когда осознаешь, что вместо того, чтоб строить планы более масштабного характера, ты зацикливаешься и пускаешь слюны на блеск безделушек которые на самом деле всего лишь инструменты и ничего более. Даже моментами предтавляешь как счастлив бы ты был, еслиб заполучил желаемое, несмотря на то, что отлично знаешь, что такое счастье длится практически мимолетно - до первой адаптации. Вот и становится стыдно, что вместо решения проблемы недостатка ресурсов, ты начинаешь искать жалкие компромисы, которые уж точно не смогут дать даже того мимелетного удовлетворения. Ведь если вдуматься, все ясно: жизнь - как RPG: если все время не хватает маны - прокачивай перса.
Просто надо быть дальновиднее и фундаментальнее.

Состояние Технократное
Вторник, 22 Апреля 2014 г.
16:08
Потребление искусства(музыка, кино, книги...) похоже на потребление еды.
Оно должно быть полезным и положительно влиять на человека. Поэтому, чтобы мозг получал все необходимое и не разжирел, надо следить за своим рационом, потребляя здоровую пищу и не засоряя организм бесполезным мусором. Но, конечно, без фанатизма. Иногда надо побаловать себя и всякими сладостями, и даже изредка фастфудом.
Четверг, 27 Марта 2014 г.
22:31
Представим ситуацию, где есть возможность в какой-то момент транслировать по всему городу музыку. Притом народ не будет в курсе. Тоесть вдруг во всем городе с неба начнет литься чистый и ясный звук. Представьте недоуменные лица прохожих, всех, кто оставит все дела, выйдут из вкартир и оффисов пытаяссь вычеслить источнук звука итд...
И так вопрос - какое одно произведение вы-бы выбрали?
Суббота, 25 Января 2014 г.
00:53 ()
Так хочется гармонии, умиротворенности, спокойства и безметежной пустоты... Хочется постичь что-то сокровенное, найти дзен и сбросить наконец все якоря. И пофиг на то, как тривиально-избито все это звучит. Думаю тому, кто добъется всего вышеперечисленного, это абсолютно не будет волновать.
Четверг, 23 Января 2014 г.
01:34 Amature
Time after time I find myself thinking that I'm not mature enough for some things that take place in my life. It's not like I feel that constantly but sometimes I feel like life and it's events are a little bit ahead of my current mental abilities.
So I wonder if it's only me, or others also are having these asynchronous feelings?
Закрыть