My3a
04:33 21-05-2014
 
Два дня назад надо было сделать снимок одной вещи и послать кое-кому, а мой телефон почему-то перестал подключаться к компьютеру. т.е. зарядку он получает, но в диспетчере устройств его нет. По началу хотел сделать фото при помощи веб камеры, но качество было настолько отвратительным, что передумалось сразу. Решил воспользоваться технологией древних - блютут, тем более, что в моем компе есть девайс, который его ловит. Однако и тут мой телефон меня подвел, просто не попадая в локаторы компа. Видимо они в ссоре. Сдаваться было - не вариант. Пришла идея достать старый телефон, переслать фото на него, а с него уже и на комп, что я и сделал в итоге. Мое упоротое упорство меня не подвело. Вот только...
Старый телефон до сего момента валялся на столе и я решил спрятать его обратно в ящик. Открыл, поставил и какое-то странное чувство не позволяло мне закрыть ящик, до тех пор пока я не заметил фотокамеру, лежащую рядом.

Быть идиотом так хлопотно.
Группы: [ бытовуха ]
15:12 08-04-2014
вот это поворот
сегодня был в военкомате, а завтра уже буду в своей любимой психиатрической лечебнице и похоже меня там задержат на некоторое время.
чувство юмора моих муз, у которых я так просил вдохновения - бесценно.
14:58 07-04-2014
 
вчера помянули армию. видимо щеки моего военкома покраснели и он позвонил. завтра идти в военкомат.
15:34 28-03-2014
 
нахуй хуйню
надо дописать песни
ото это уже перебор
08:53 25-03-2014
 
во сне видел, как я на сцене исполняю песню уважаемого певца Филипа Киркорова. Делал я это с большим удовольствие, с подтанцовкой и фонящим микрофоном.
23:01 14-03-2014
 
если верить разработчикам японских игр, ни один поход с головной болью к врачу не обходится без осмотра груди
Группы: [ геймZ ]
21:30 09-03-2014
 
странно, что люди не просыпаются от звука собственного храпа.
09:58 09-03-2014
Dark Souls
Не написать пару абзацев про дарк соул было бы преступлением с моей стороны. Как раз с выходом второй части, я наконец созрел для этого.

Дело в том, что мое знакомство с этой игрой было далеко не самым лучшим "первым свиданием". Это происходило в разгар какого-то дикого срача между малолетними графодрочерами и упоротыми хардкорщиками. Так что вывод о том, что это сложная игра с хуевой графикой - напросился сам. А я не являюсь ярым поклонником ни того, ни другого. Так что, я установил игру чисто в ознакомительных целях и снес ее к херам буквально через 10 минут. В течении этих десяти минут я отчаянно пытался понять что не так с камерой, что не так с мышкой и какой вообще кнопкой мне открыть дверь, которая находиться прямо передо мной. Я конечно люблю сложности, но не такого характера. В общем игру я сносил без сожалений. Потом, спустя некоторое время, я натолкнулся на записи камрада Aleosha, потыкал по скриншотикам и что-то мне захотелось дать игре второй шанс. К тому же я обзавелся геймпадом и на пк версию вышло достаточно фиксов, хоть и не официальных. Вот и поиграл. Впечатления:

Без капли сомнений скажу, что Dark Souls одна из лучших action/RPG в которые я когда-либо играл. Конечно, она не без изьянов, но есть ряд причин, по которым можно закрыть глаза абсолютно на все погрешности. Играя в нее, я буквально вспомнил те чувства, которые испытывал давным давно когда проходил такие игры как Комикс зон, Вектор мэн, контра и прочие 16-и битные игры. А именно - чувство удовлетворения. Возможно, для ребят, у которых первое знакомство с играми началось с какой-нибудь GTA 3 - она сложна. Я и сам был в небольшом шоке от того, что двое рядовых врагов могут меня отправить в мир иной. Но тут уже дело привычки. Современная игровая индустрия слишком дружелюбна к игроку (хорошо это или плохо - это уже другой разговор) и когда в промежутках между однокнопочными играми сталкиваешься с Дарк Соул - такая перемена обстановки не может пройти без всяких эмоций. Тут дело не в том, что игра сложная, а в том, что игрок слабак. В ней нельзя расслабляться и опускать щит. Игра не прощает ни единой ошибки. И в том-то и ее прелесть. Честно говоря, играя в нее по ночам, я временами громко матерился на монитор, но каждый раз понимал, что сам сглупил. Что это вовсе не босс какой-то сильный, вовсе не какое-то невезение - это просто моя еще одна глупая ошибка. Опустил щит не во время - труп, задумался/зазевал - труп, ударил не подумав - труп. И именно благодаря таким суровым условиям в этой игре можно почувствовать вкус победы, чего не почувствуешь в современных играх. Эта игра и вправду бросает вызов игроку. И это далеко не хуета типо: найди тысячу перышек разбросанных по миру, а потом иди и дрочи на свои ачивмент поинтсы в стиме. Даркс Соулс создает все условия для того, чтобы напрячься и самому себе бросить вызов. Умирая в ней сотни раз, желание таки победить очередного босса и пройти игру - только усиливается.

Что меня сильно удивило, это то, что в игре огромное количество контента, который скрыт от глаз. Например нарисованный мир, скрытый в картине, озеро золы глубоко под землей, которые практически не найти, если под рукой нет гайда. И это не какие-то там секретные комнатки, а необычайной красоты локации со своими боссами и секретами. Мир Дарк Соулс и вправду хочется исследовать и постоянная опасность где-то рядом, только усиливает это желание. В этом конечно есть и свои минусы. Например, когда я покинул тренировочную локацию и попал в открытый мир, решил сходить на кладбище неподалеку, где меня раз 30 вальнули какие-то скелеты. В итоге оказалось, что я пошел вовсе не в ту сторону и попал в хай-лвл локацию, хоть она и находилась ближе, чем место куда мне надо идти. То что игра не водит игрока за ручку, это еще мягко сказано. Единственное что вы знаете точно, это то, что надо пойти куда-то и позвонить в какой-то колокол. Вот и все, катись колобком и сам думай где и что.

Музыки в игре очень мало, но появляется она всегда в самые подходящие моменты и она очень красива. Графика не ахти, но сам мир сделан со вкусом. К боевой системе надо привыкнуть, но она сделала очень удачно. Ролевая система тоже на уровне.
Мне бы хотелось написать намного больше, буквально о каждом своем поединке, каждом закоулке, что я нашел и много-много другого, но я слишком ленив для этого. В любом случае, Дарк Соул это однозначно восхитительнейшая игра, которую ни в коем случае не стоит пропускать мимо себя. Эта игра зачарует любого, кто даст ей шанс и минует начальные препятствия.
С нетерпением жду вторую часть.
Группы: [ геймZ ]
19:02 07-03-2014
Последователи: сезон 2
тупость главных героев и уж тем более злодеев настолько беспрецедентна, что маленький социопат внутри меня воспринял этот сценарий, как личное оскорбление.
Группы: [ на экране ]
17:48 07-12-2013
симба в теме
мне грустно было смотреть на картину:
поэт молодой сидел, скрючив спину
от тяжести взгядов пожилых и не очень
дам, закрасивших поблекшие очи.
неуклюже пытавшихся скрывать свое горе
о жизни, вероятно, прожитой иначе
под короной, на кресле, с шампанским в бокалах
на белых простынях, в темных подвалах.
сквозь дым сигаретный рождались строчки
среди людей, у которых раставлены точки
он сидит, на голове не хватает нимба,
король-лев говорил - "это круг жизни, Симба".
04:34 12-11-2013
 
как же охуенно трогать свою бороду!
22:24 30-08-2013
 
уже пару дней как постоянно чувствую во сне как будто бы опаздываю в школу -_-
причем в жизни у меня таких тиков никогда не было. я обычно или забивал и спал сколько хотел или тупо шел на 2-3-ий уроки/пары.
а тут тебе на, такие странные сны. конечно они довольно-таки милы на фоне всего трэша, который я постоянно вижу.
сплю я такой и постоянно это ощущение, что вот, сейчас опоздаю и мне там вкатит директор, а потом еще и родители. так и просыпаюсь в холодном поту с уверенностью что я опоздал и все проебал. потом через секунд 10-20 замечаю свои волосатые ноги и вспоминаю, что я уже не школьник и меня отпускает.
14:11 26-08-2013
этот бас...
Группы: [ музыка ]
19:30 13-07-2013
 
с выходом мортал комбата на пк моя квартира превратилась в компьютерный клуб. купил джойстики, все дела. наверное и дня не прошло без парочки раундов. в основном конечно мы с певицей до и после работы заходим и играем, так как тут 2 шага от работы до дому. правда в среду и в пятницу так и не поработали. клиентуры практически не было. то ли погода не выходная, то ли мы всех заебали. пить я кстати перестал, как и обещал тут недавно. ну а в целом немного скучно. надо бы начать уже репетиции группы, но все откладывается и откладывается. а идей все больше и больше.
что еще ? время от времени накатывает какая-то печальная грусть, но думаю для меня это в порядке вещей и не выбивается из общего расписания.
Немного безумия мне сейчас бы не помешало, но взять негде.


вот познавательное видео. обожаю его) особенно вторую половину.
-you dead.
-iam dead?
-yeah, and its all in your head.
-its all in my head?
-yeah, you dead in your head.

Группы: [ бытовуха ] [ музыка ]
08:48 12-07-2013
 
а вчера я внезапно побывал в гостях у посла грейт британ. и мне даже вручили внезапную грамоту. а все началось с недавнего концерта в кукольном. вроде как концерт был благотворительным и деньги должны были пойти на отоплении какой-то там музыкальной школы находящейся в самых ебенях армении. ну и пришло приглашение в гости на чаепитие. правда без чая (чувствуется присутствие Гуфа в этих строках). познакомились с Кэти (она же посол) и ее дочерьми, посидели, поформальничали часик-другой в стиле "как вы стали музыкантами/что любите" итд итп. но, в целом приятная персона. однако, пара часов без затяжки дыма у меня вызывают какой-то нервный тик в районе щек. я то и дело чувствую, как будто у меня ниже левого глаза какая-то мелкая мышца дергается. не знаю что это. в общем как-то так.

грамоту торжественно повесил прямо над другой грамотой, в которой говорится, что я гордый владелец земельного участка под захоронение ( вроде как, я рассказывал эту историю), тоже в каких-то дальних ебенях армении.
Группы: [ бытовуха ] [ музыка ] [ события ]
01:13 11-07-2013
 
на сухом пайке я похоже далеко не пойду с моей-то "диетой". а вечно жарить картошку, делать омлеты и все подобное уже подзаебался.
надо бы научиться готовить или приобрести рабыню. с готовкой затратно по времени, с рабыней - по деньгам.
Группы: [ бытовуха ]
02:02 27-06-2013
 
абсент блть что ты делаешь ахаха прекрати
07:20 20-06-2013
 
забухал.
однако, могу ответственно заявить, что на этом пожалуй все.

последние две недели были какие-то совсем алкогольные. а для меня, не пьющего (в принципе) человека - так вообще сумасшедшие.
то что я приходил домой и по пьяне садился смотреть Ганнибала, умудряясь еще и попутно слать смс-ки в 3 часа ночи - это только начало истории.
ну а финиш этого марафона состоялся два, то ли три дня назад.
хотел бы я сказать что на финише меня ждали победные блэкджэк и шлюхи, однако провел я сие празднование в крепких объятиях унитаза. причем, помню, что как-то приполз, как-то засунул ключи в замок двери и даже открыл ее. Ну и сразу слился в страстных поцелуях с керамическим другом. Дальше тьма. и вдруг голос "Роберт, ты там не заснул?".
если быть честным, меньше всего меня интересовало то, чей это голос вообще. в первую очередь мне пришлось осознать, что я и вправду лежу на кафельном полу в ванной комнате. хотел встать и пойти в люльку, однако, логика подсказала что делать этого не следует, так как мне будет потом лень возвращаться. так и поспал, прохладно.
хз. чей голос был, кстати.
ну и в общем на следующий день уже был концерт в Стопе и я снова наблюдал за удивленными лицами барменов, в момент когда с помятой мордой заказывал себе молочный котельчик.
позавчера был концерт в Том Колинсе (очень хуевый кстати) и вообще место совсем не располагает к себе. в плане всего.
в общем. не то что бы у меня были причины уходить в запой. просто, не знаю, каждый раз когда у нас концерт в метро-мюзик пабе, как-то все к этому предрасполагает. атмосфера хорошая, слушатель норм и хозяева отличные. ну и конечно финальным аргументом является то, что после концерта на столе откуда-то появляется бутылка виски, а потом еще одна и так далее. так наверное уже третий раз подряд мы в метро засиживаемся с тамошними до поздней ночи, после концертов. а вчера вовсе решили не давать концерт, так как людей было очень мало, но опять же остались и хорошо посидели. Правда, на этот раз я уже как бы следил за собой и воздержался от внезапных смс-ок итд итп. самоконтроль, вседела.
сегодня уже концерт в бобсе. посмотрим что будет.

пара фоток из том колинса в стиле "лики святых"






Группы: [ события ] [ фото ]
17:52 09-06-2013
 
продолжаю работать над новыми песнями. честно говоря, голова вообще ни о чем другом не может думать. где бы я ни был и что бы ни делал, постоянно возникают образы, идеи, фразы, слова. чудо какое-то. я буду доволен собою если сделаю хотя бы половину того, что приходит мне в голову. столько идей по поводу концертов, по поводу образов, музыки. главное все успеть, сделать так как надо, не торопиться и все отточить. может во мне говорит перфекционист, но его доводы не лишены логики.
давно я не чувствовал в себе такого рвения...и как бы правильно выразиться...давно у меня не было цели. сейчас я чувствую ее присутствие и вижу результат, который нужно получить.
мне кажется, все будет хорошо, если хорошо постараться и не лениться.
Группы: [ музыка ] [ мысли ]
18:09 08-06-2013
 
меня не покидает ощущение, что Ереван находиться где-то на берегу реки Стикс. все артисты, которые, так сказать, износились и сошли с рельс рано или поздно оказываются тут в своем последнем турне. deep purple, joe cocker, сезария эвора, которая и вправду скончалась спустя некоторое время, как тут побывала. вон, теперь и ДДТ приезжает. молодые и энергичные группы, наверное и не знают о существовании такой страны как Армения. Ну разве что, грузины частенько заезжают, да и у нас с ними в принципе транзит и отличаются они от здешних групп не сильно.
надо бы ближе к еворопе быть, чтоб попасть на хоть один значимый концерт. тут этого не дождаться, а ждать 20-30 лет, пока любимые артисты состарятся и приплывут сюда в своих инвалидных колясках и кислородных масках - немного не то, что я хочу.
Группы: [ мысли ]
Закрыть