Don't try to fix me, I'm not broken
BlackDrago
дневник заведен 30-05-2004
постоянные читатели [107]
-ProTon-, Aith, Alma, AntiMiau, Astro-nautka, Basilews, Black Dragon, BlackDrago, blackpuma_lara, chilli, clamour girle, Dark Lady Catiche, Dark Witch, Darth Schturmer, Darth SIth, DeadMorozz, DSetta, Elegiya, elpis, Ely, flater, GibajD, Gilad, Grimble, Kameshek, katalina, ktor, Kventin, Lady Xerra, Leonid_Dickman, Liberta, LiL, Luke S, Maribelle, Marsh, merryginn, MISTIK, Moonlight Dancer, Nash, nut, okolot, Peresmeshnik, Petty, Romario, Sad_Devil, Seele, SoilGradth, Solveig, strolk, Sweet Witch, tagetes, Taisin, TaiteilijatarSusanne, Tender_Angel, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, V-Z, Volkodav, vvol, Wilvarin, Winterlady, Авантюристка, Алита Омбра, Алькор, Бегущая по Волнам Н, Бордо, Бумеранг, Вредные Советы, Герр Зайчег, Грейс, Дио Вильварин, Дорогая редакция, достало, значиттакнадо, Кай фон Кловис, капитан Пелеон, Каприз, Кицуне, Кэм, Ленка-пенка, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Невидимка, НИИЧАВО, Нью-Надежда, Осень, Призрак джедая, СанСаныч, Снежный рассвет, Спокойный, Старк, ТАРЗАНКА, Татьянин день, Темная Кошка, удалилась, Уиндина, Феечка зеленая, Шпулька, Эль, Элэлил Флорэс, Эрени Корали, Эрх Джастин, Яшма, _Зю_, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Севастополь
интересы [13]
музыка, книги, Холодное оружие, ЗВ, пневматическое оружие, ХОРОШИЙ слэш, Фантворчество, мед во всех ипостасях, кроме пчел, собсно Драконы, фотография своя и не только
антиресы [9]
хамство, удары в спину, зависший интернет, неумение смеяться над собой
Воскресенье, 1 Февраля 2015 г.
23:03 Я не пропало. По крайней мере еще не совсем.
У меня такое бывает - ушла в книжный запой. Когда практически все равно что читать, лишь бы читать. По книге в день не теряя темпа работы? легко! Не хочу спать, гулять, снимать, обрабатывать - хочу читать...
В общем, уже попускает, но все еще не успокоилась.
Плюс у меня тут нарисовалась семидневная рабочая неделя. На комп пробрался какой-то зловред и я, так и не обзаведшаяся второй полноценной системой, за два дня борьбы не сумела эту гадость вывести, только раздел загубила Пришлось ставить новую винду и все наново. Уже даже почти все восстановила, спасибо облачным хранилищам и толстым флешкам
На улице последний месяц календарной зимы, +16, дождь и сотрясающий стеклопакеты ветер.
Но все будет хорошо. А пока вот вам котик
Понедельник, 13 Января 2014 г.
00:08 Теплый, ламповый...
Не, я не собираюсь впадать в ностальгию, и остаюсь по-прежнему техноманьяком, радостно препарирующем любое устройство, имевшее несчастье попасть мне в руки.
Но есть одна штука еще из тех (с придыханием и закатыванием глаз, но не обязательно) времен, которой мне хочется похвастаться.
На Новый Год мне передали совершенно очешуительный подарок - самодельный фотообъектив-дальнобойку, собранный умельцами из объектива "Индустар 4" и подзорной трубы. Пришлось немного побегать в поисках переходника М39-М42 (М42-Никон у меня появился несколько раньше), и вот, сегодня потащила его на работу с целью потом попробовать на разных объектах. Вторую часть плана несколько подпортил вечерний дождь и темнота, но кое-то попробовать мне все же удалось.
Это сам герой дня, инстафотачка:

Снимки практически без коррекции, только перегонка из NEF в JPG и ресайз. Закрытая диафрагма, дя

+4
Воскресенье, 15 Декабря 2013 г.
22:15 Вечер прошел не зря.
В субботу ввечеру один из кулеров на физиономии компа начал _визжать_. Причем натурально так: только что ничего не было - и вдруг визг.
Подорвалась, вытащила, раскрутила, ужаснулась валенкам, которые наросли с прошлой чистки (да-да-да, это я всех агитирую за своевременные чистки ). Заодно пропылесосила. Перерыла все запасы, но нашла шприц с сиротливой полукаплей масла, что покупала давным-давно для кулера ноутбука. С матами открутила визжащий пропеллер - очень хитро прикручен, чтобы комфортно добраться до винтов надо было бы шасси полностью снимать. Буквально выкрутила шприц чтобы что-то попало в кулер. Дала пару минут на полежать, и с помощью отвертки, какой-то матери и двустороннего скотча посадила пропеллер обратно.
Сегодня пошла на Чайку за запасом смазки. Кино. Подхожу к дядечке, что с деловитым видом ковыряется в нутрях какого-то компьютерного кулера.
- Добрый день.
- Добрый. *и взгляд такой, из-под брови*
- Подскажите пожалуйста, мне масло нужно для компьютерного вентилятора. Смазка.
*бровь уползла под шапку*
- А вам, наверное, погуще надо.
- Да, желательно.
На соседнем столике у дяди оказалась целая коллекция тюбиков. Выбрала силиконовое масло.
- Сколько?
- Вообще, 15, но вам за 12 отдам.
- Да я и за 15 могу взять, не принципиально.
- Неееее, тут другое. Понимаете, когда девушка приходит на радиорынок и точно знает что ей надо - это редкость. Тут иногда с молодыми людьми говоришь-говоришь, а они не понимают...
В общем, разошлись с дядей довольными друг другом шокапец

А вообще на радиорынке меня настигло удивительное чувство: вокруг комплектуха, вязанки разнокалиберной термоусадки, мелькающие светодиоды, коннекторы, бобины smd-компонентов... а тебе это все _НЕ НАДО_ и можно пройти спокойно, не раздумывая у кого взять, чтобы вложиться в предполагаемый бюджет или прикрыть внезапную брешь. И это просто хорошо

Разобрала комп снова, докормила вентилятор и поставила первый из новогодних подарков - плашку на 8Г оперативки. Теперь надо кому-то сплавить свою прежнюю двушку и посмотреть как отличается работа на 4Г от работы на 10Г.
В общем, вечер прошел не зря
Вторник, 6 Августа 2013 г.
23:24 баномет на форуме
To whom it may concern.
Я тут развлекаюсь банометом на форуме ФК ДВ. В основном баню по емылам спамеров, но иногда и по слишком уж явным IP.
Так что два постулата:
.заходите на форум - авторизуйтесь, тогда я буду видеть что это, кто это и какой IP не трогать
.если заметили, что вдруг не пускает на форум - пишите, желательно с указанием своего IP, если вы его знаете. Проверю и разбаню, если задело.
NOTE: может не пускать, если вы решили поменять пароль. После этого необходима реактивация профиля.
Среда, 24 Апреля 2013 г.
22:36
А еще у меня моральная дилемма.
С hotmail'а идет огромное количество спамерских логинов. Конкурирует он только с mail.ru и gmail.com. Но забанить два последних - это забанить практически весь форум и себя тоже.
А вот с первым вопрос. У нас есть 1(один) пользователь в базе с таким мылом. И пользователь этот, хоть и давний, сомневаюсь, что очень активно будет ходить и логиниться. Скорее, витать бесплотным подглядывающим духом.
Дилемма в чем - банить или ну его нафиг?
Я все больше склоняюсь к варианту забанить. А какие еще мнения будут?
Среда, 5 Декабря 2012 г.
03:03 снова про ФК ДВ
Народ, у кого браузеры ругались на опасность.
Я приношу свои извинения. С помощью инструментов Google я нашла хитро законспирированный shtml файл от 2007 (!) года, в который вписан совершенно непонятный скрипт. Мне очень сомнительна архинужность оного вписания, посему скриптовая часть была удалена. Запрос на перепроверку сайта был также отправлен в Google.
Авира обнаружила опасность только при загрузке конкретного файла на комп, т.е. автоматом с сайта ничего не грузится и никуда не ползет. И вообще уже никто никуда не ползет.

В качестве развлечения - поисковые фразы, приведшие на сайт: комментарии мои
lfhn dtqlth - уже боюсь...
дарт вейдер без маски - больше вейдеров хороших и разных. ЗЫ: о способах написания фразы "Дарт Вейдер" я молчу
дарт вейдер кто это - таки узнали?
песня дарта вейдера - лебединая...
сабж - только у нас и только для вас
дарт вейдерша - ой
кимаен джай шилал - ась?
дарт вейдер трафарет - и обои, и трафарет...
как обрести магическую силу - помедитировать?
пустынный отшельник сканворд - тускенов уже в сканворды записывают? или это про Обика?
проверить билет акша - Акша? Таквааш?
дарт вейдер цитаты - "Ваши извинения приняты!" это моя любимая
не надо заниматься сооружением красивых гробов для прошедших мгновений, думай о том, как убить те мгновения, что придут - это тоже у нас было?
дарт вейдер милый - да вообще лапочка!
слабое дыхание - NO!!!!!!!!!!
гартвейдер - ой-2
lord beider - ой -3
сто к одному - никогда не говори мне о шансах!(с)
Четверг, 15 Ноября 2012 г.
02:28 уж сколько раз твердили миру...
не лезь с больной головой комп настраивать!
Вечером вздумалось одной дурной больноголовой Драконе обновить драйвер видеокарты. А тут еще и винда вдруг пакетом обновлений разродилась. И подумать бы, что если автопоиск не находит нового драйвера, то и не надо его насиловать. Так нет жежь, ручками полезла устанавливать.
А он в процессе установки возьми, да и выкинь синий экран. Подумаешь! Перезагрузилась, проверила - вроде пашет.
Выключать комп - а он обновления ставит. Ну да и ладно, фиг с тобой, устанавливай.
Утром, после перезагрузки нарисовался новый, но не менее синий экран. Автоматическое решение проблем нифига не решило, а система восстановления почему-то ищет систему на диске Д и ничерта не находит. Выключила.
Вечером танцы продолжились. C live-диска обнаружила, что все буквы дска сдвинулись, учитывая, что диском С стала 100-метровая область, которую винда отгрызла себе при установке. В общем, жуть во мраке.
Перебила буквы, снова перегрузила - шишь синего цвета. Но тут вдруг одумалась система восстановления и нашла точку. 11го числа, но хоть что-то.
Fingers cross
Уря, система самовосстановилась. Потеряв одну прогу (и шут с ней), глючный драйвер (туда же) и установленные обновления. Последние переустановила по частям, создавая точки восстановления после каждой партии.
В общем, прекрасный вечер и теплые межвидовые отношения
Понедельник, 24 Сентября 2012 г.
20:08 ФК ДВ
Господа и господамы, кто-то еще ловит ошибки 403 и 404 при попытке зайти на форум?
Об одном случае знаю, буду копать. Если не накопаю - буду трясти саппорт, но если есть еще - статистика не помешает.
Понедельник, 7 Мая 2012 г.
18:12 первые впечатления
самое-самое первое: мне люто-бешено нравится как работает 700й. Он тяжелый, и лучше всего это чувствуешь, когда кладешь камеру и пытаешься вернуть пальцам первоначальную форму, поэтому я пойду за hand-strip'ом. Но удобный и, сначала показавшиеся странными, переключатели и их расположение после получаса съемки в разных режимах кажутся удобными и простыми
первое: быстрый! Он реально быстрый, плюс многоточечная 3Д-фокусировка ошибается нечасто.
второе: рисует красиво.
третье: здоровенная бленда 24-70 в роли "воротника" мешает ручной фокусировке
четвертое: не смотря на сетку в видоискателе, я регулярно заваливаю горизонты. Надо качать руки и глаза

Итак. что имеем? Имеем серенький день с редким проявлением солнца, центр Екатеринбурга - Плотинка, парк, река, онлайн-трансляция инаугурации ВВПутина и концерт по этому поводу.
Превью тыкабельны, обработка минимальная. Специально сделала несколько карточек из разных сюжетов и режимов.

В общем, я доволен. Хотя кнопки "снять шЫдевр!" так и не нашла
Воскресенье, 6 Мая 2012 г.
17:54 Прибарахлилась...
В общем, если говорить кратко, то я приобрела 4 коробочки побольше и еще 4 - поменьше.
А если поподробнее, то картинка под катом.
картинко

Я рассматриваю данную покупку как мою "зарплату" за данную поездку. Огромное спасибо маме, которая дала добро, и еще некоторым людям, кто уже по другую сторону жизни.
Суббота, 10 Марта 2012 г.
16:53 скусь :(
Отдала телефон в сервис. Ибо отключение при 90% аккума на 90й секунде разговора - это уже за пределами добра и зла.
Вчера показывала мастеру, потом сделала несколько бекапов, рассовала по разным нычкам А сегодня отвезла - пусть ковыряют. Буду надеться, что наковыряют что-то.
Я отключена от всех именно мобильных сервисов, так что если вдруг от меня появятся какие-то мобильные новости - это не я, это сервис )))
Суббота, 18 Февраля 2012 г.
18:44
телефон глючит нипадеццки. При любой более-менее серьезной нагрузке тупо вырубается "система Android". Аккумы на холоде выжирает только на ура, потом начинает привередничать - то ему сим-карты нет, то она заблокирована, то, выключившись на 64% аккума, при последующем включении показывает 1% и сразу глушится.
Уже пару раз было желание разъебать его об стенку, хотя обычно мы душа в душу существуем.

Если повезет, то после Ебурга - поменяю. Если нет, то посмотрим.
Че делать - низнаю, обновления на него не предвидятся, поддержка не производится.
Четверг, 12 Января 2012 г.
23:11 про принтер и его памперс.
Энное время назад мой любимый принтер (о, что мы вместе пережили...) стал жаловаться, на заполненный адсобрбер чернил. Умный интернет подсказал что надо оттанцевать на управляющей клавиатуре чтобы сбросить основной и дополнительный счетчик, но, как проконсультировал меня Чудной механик, вопроса промывки и очистки самого адсорбера это не решило.
И сегодня мня решительно взялось за принтер, дабы разобрать его и найти тот самый "памперс". Сначала все пошло быстро - нашлись и винты, и защелки, но потом дело несколько застопорилось. Вообще наличие дисплея и управляющей клавиатуры на крышке преподнесло мне ожидаемые шлейфы в большом кличестве, отключать которые я не стала, ибо оно немаркированное и несколько раз перекрученное. Я так обратно не вставлю. Плюс, во многих случаях, эти шлейфы запаяны и не вынимаются. Вся моя удача остановилась на снятой боковине и крышке блока интерфейсов. Поискав еще каких-то решений у умного интернета и не найдя их, я уже думала завинтить все нафиг и мысленно распрощалась с названными сервис-центром 150-200 грн за чистку. Но тут, совершенно случайно, сунув палец за одно из боковых шасси, я нащупала что-то мягкое и грязное. Я-то думала, что памперс - это блочек такой, возможно, емкость с адсорбирующим материалом... А оказалось, что это просто хитро сформованные и сложенные стопочкой куски какого-то материала. Они были _очень_ грязными и мокрыми В общем, трехкратное промывание под проточной водой пяти клаптиков дало мне ответ на вопрос - куда уходят чернила и почему их расходуется так много
Но адсорбирующая способность, это не только многовпитывание, но и медленновысыхание. Наблюдать распотрошенный принтер в гнезде из черновиков на столе мне не хотелось, посему, почесав светлую голову, я придумала замечательный выход - всего за 10 минут микроволновка замечтательно высушила мне памперс
Уже все собрато и проверено. Как ни странно, но пашет
Интересно, а купить чистый материал на памперс где-то можно? Я понимаю, что сегодня чистила памперс первый раз за... лет, наверное, 5,5-6, но на всякий случай...
Вторник, 1 Ноября 2011 г.
18:41 О музыкальных вкусах
О них, как известно, не спорят, да я и не собиралась.
Я хочу просто рассказать о разных характерах и музыкальных пристрастиях моих плееров Конкретно - компового и телефонного. И в том, и в другом музыки лежит, мягко говоря, дофига - по неделе неповторяющесй музыки, если верить счетчику.
Телефонный плеер больше любит активную музычку - "Арда", "Ария", "Маврик", очень любит "Ведьму" группы "Харизма" (я ее тоже люблю, да), любит Джастиз и Льдинку, Апокалиптику...
Комп более спокойную обычно выбирает - обожает "День" ДиДюЛи - несколько раз в день вынимает, да и вообще ДиДюЛю, Лору Московскую, любит до писка "Последнее испытание", из лежащей массы менестрельной и любительской музыки выбирает неагрессивные и мелодичные...

Настройки в плеерах стоят одинаковые, в принудиловку музыку не выбираю (только если кому-то что-то показать, но это не в плеере) - оно все само.

Вкусы у них такие, панимаешь И после этого скажите, что у этих кремниевых железок своего характера нет ))
Четверг, 8 Сентября 2011 г.
13:22 хочется верить


Люблюнимагу Белого Лебедя, ПАКФу и Т-90
Среда, 6 Апреля 2011 г.
18:17 страдательное.
сижу и хочу игрушку. вот сижу и хочу ее.
Можно купить на ибее за 80-90 баксов.
Сижу и думаю - с одной стороны получается что 80 баксов - просто так, для развлечения, - это много. А с другой стороны - для себя ведь.
Вот такие мы, Жуковы, заразы - для других фигни какой, игрушек, цацок купить - да наздоровье, а обо себе - сиди и думай. эхЪ.

да и все факты на тему что это "игрушка, и нафиг очередная приблуда тебе не нужна", что озвучит ближнее окружение, я наизусть знаю.

Да и вообще, надоело все наперед знать. предсказуемо = скучно.
Пятница, 1 Апреля 2011 г.
13:39 техническо-вопросное
1. У моего компьютера иногда бывают какие-то личные неурядицы в его внутренней компьютерной жизни, который проявляются в том, что эта зараза скидывает установленную дату. Естественно, оно ругается при загрузке, а затем, после переустановки даты ругаются уже антивирус, торрент и прочие, которым прыжки из 2011 в 2001 и обратно неприятны. Происходит это раз в 4-5 недель, примерно. Похоже на батарейку на матери, но мне, блин, жалко ее вытаскивать - это ж потом лечить нежную, блин, и ранимую душу компьютера...
Что это еще может быть и как лечится?

2. У домашнего интернетУ также бывают проблемы в личной жизни. Вследствии которых он наобум закрывает мне какой-либо сайт (возможно и не один, но попадаются они по одному). В прошлый раз это был mail.ru, причем агент работал как ни в чем не бывало, а вот попасть на сайт было просто невозможно. Написала гневное письмо провайдеру, подозревая его в каких-то пакостях, но провайдер открещивался. Правда, через полчаса после отказного письма провайдера все заработало, но фиг его знает. Теперь же под раздачу попал Postcrossing.com, доступный с работы на ура, а из дома - никак. Провела небольшой эксперимент, результат позабавил, но ясности не внес:
Стац, подключенный к роутеру через кабель - не пашет;
Стац, подключенный к роутеру через wi-fi - не пашет;
Ноут, подключенный к роутеру через wi-fi - не пашет;
Телефон, подключенный к роутеру через wi-fi - пашет, пользуйтесь на здоровьичко!
Перезагрузка роутера нифига не дала. Т.е. получается, что это не инет, а какая-то проблема компов. Но трех одновременно, никак друг с другом не связанных (сетки, как таковой нет)????
Чо за нафиг?
Вторник, 1 Февраля 2011 г.
22:51 Как работает цифровой фотоаппарат
ролик от Дискавери из серии "Как это работает". Несколько упрощенно. но от этого не менее интересно.
Пятница, 17 Декабря 2010 г.
12:47 Обращение к зарубежной общественности
Господа и господамы. Есть квест
точнее, просьба.
необходимо из-за рубежа протестировать платежи по системе Liqpay. Это потребует от вас наличия мобильного телефона и чуть-чуть времени. Ну и желания, вестимо.
Итак.
1. Проверить, на каком языке отображается сайт при входе. Для этого всего лишь надо зайти на http://www.liqpay.com - и посмотреть чего пишут и на каком языке.
2. Зарегистрироваться в системе, для этого нужен мобильный телефон, на который будет прислан динамический пароль.
2а. По желанию подвязать к системе свою карту или воспользоваться пунктом 3.
3. Там есть возможность получить халявные 5 центов, этого вполне хватит для наших целей.
4. Попробовать отправить деньги, например 1-2 цента абоненту с номером телефона +38066-семь-ноль-семь-ноль-48-семь. Это я
5. По возможности описать плюсы и минусы системы и свои впечатления от нее.

От меня вам за это будет грандиознейшее спасибо и форс-чмок.
Понедельник, 13 Декабря 2010 г.
10:35
половину выходных я пробегала по различным квестам, вторую же половину - провалялась перед новособранным компом, заставляя оный работать так, как хочется этого мне, а не ему Для валяния экспроприировала у кота его подушку. Кот за это экспроприировал у меня диван и стул.
На данный момент перевес на моей стороне. Теперь думаю на тему второго дисковода (знаю что барство, но очень уж удобно) и чего еще из прог туда впихнуть.
За хорошие источники софта под W7 x64 скажу спасибо.

ЗЫ: а WoTа на 23 дюймах, 4 ядрах, 4 гигах оперативки + 1 гиг видео - это что-то! Даже из положения "на полу на пузе"

ЗЗЫ: блин, все забываю про мышь написать...
Закрыть