fali
21:33 20-03-2013
 
Вообще-то, я фактически переселилась уже на дайри. Особенно за время отсутствия журналов. Хотя, в общем-то, ничего особо важного за это время не было. Вроде... Но один пост, сегодняшний, всё-таки скопирую. Может кому-то тоже аттары будут интересны.

Вчера пришло извещение о бандероли с сайта Kajal.ru - сегодня бандероль уже у меня. Набор пробников аттаров и пара бальзамов для губ...

Бальзамы, признаться, не впечатлили запахами. Скорее наоборот. Бальзам с аравийским жасмином, точнее блеск, на мой нюх как-то неприятен. Вроде написано, что должен быть нежный аромат, а он какой-то... Странный. Надо бы поискать среди ароматических масел жасмин и сравнить. Вряд ли блеск испорчен, но на всякий случай проверить. И, пожалуй, стоит узнать, что за цветы у нас тут поблизости растут - запах которых мне летом так не нравится. Весьма похоже по впечатлению. Эх... Но жаль. *вздохнув* Хотелось приятного аромата всё-таки. А не только смягчающего действия. Последнее, впрочем, ещё предстоит проверить. В крышке, кстати, есть "кисточка"-аппликатор для нанесения блеска - удобно.

Второй бальзам - перец-корица с эффектом объёма. Запах тоже не особо впечатляет, хотя неприятным уже не назову. А корица чувствуется, да. Про жасмин не знаю, а этот запах мной всё-таки узнан. ) Про объём пока ничего не скажу. Здесь без всяких аппликаторов, круглая плоская баночка. А пальцем мазать вроде как не хочется. Надо было раньше сообразить, купить какую-нибудь кисточку для губ. Впрочем, можно и пальцем, наверное... Попробую, в общем, потом.

Ну и аттары... Главное в заказе. Набор из восьми гранёных бутылочек от светло-жёлтого до темно-оранжевого. Бутылочки с шариком-дозатором - удобно, мне кажется. И, учитывая, как редко я пользуюсь ароматами - хватит мне их надоооолго. ) Пробовать все сразу, думаю, нерационально. И без того запахи перемешались, пока в бандероли были. При распаковке это ощущалось. Так что, буду потихоньку носить с собой днём - знакомиться. Сегодня, как наиболее заинтересовавший в силу сторонних причин, на запястье нанесён аттар Al Emirates. Впечатления пока смутные, в силу неопытности. ) Духами я как-то почти не пользуюсь. Но вроде аромат приятный, хоть и слишком сильный для меня. Впрочем, думаю ещё выветрится. Завтра днём возьму его же - чтобы сторонние ароматы не мешали. И буду знакомиться. )
10:58 29-10-2012
 
Напишу впечатления, пока не забылись. )
Не помню, писала я или нет, что купила ботинки новые. Вроде нет, но проверять лень. В общем, купила я ботинки, зимние. Фирмы Rieker. В отзывах пишут по разному... Кто-то - что обувь этой фирмы очень удобная и мягкая. Кто-то, что по слякоти мигом разваливаются и что пятка проваливается. Мм... Собственно, особым разнообразием отзывы не отличаются, большая их часть сводится к уже названному. В плюсах - что очень-очень удобные. В проблемах - боязнь воды и провалившиеся пятки. А, у летней обуви ещё иногда - оторвавшиеся ремешки.

Признаться, отзывы я читала уже после покупки. Иначе, возможно, дольше сомневалась бы и так и не купила. Старые зимние ботинки у меня всё ещё держатся и такой уж большой необходимости в новых не было. Кроме внешнего вида. ) Но так как отзывы не читала... Мерила в магазине - действительно, ощущались очень и очень удобными. Мягкими, по ноге хорошо ложащимися, на первый взгляд тёплыми. Ну и красивыми тоже выглядят. На мой субъективный взгляд. Никакие другие мне в магазинах так и не приглянулись.

И сегодня наконец их выгуляла. Впечатление первое... Действительно - очень мягкие. ) И лёгкие. Но в районе носка всё-таки немного давит с боков. Это ещё в магазине заметно было, но так, очень-очень слабо. Постояла, походила минут 15 - стало чувствоваться сильнее. Не то, чтобы было где-то больно или что-то такое. Ощущается скорее как разница - весь ботинок очень мягкий и по ноге ровно лежит, а около носка прилегает немного плотнее, ощутимее. Мне кажется, это должно ещё разносится. ) Но тут вступает в силу...
Впечатление второе. Каблук! Собственно, он не сильно большой. Так, средненький. *меряет и озадачивается* Я вот даже не знаю, как их высоту правильно мерить. Тут каблук где-то на сантиметр различается - ближе к носку ботинка меньше, ближе к заднику выше. 4-5 сантиметров, в общем. По сравнению с другими каблучными ботинками, небольшой. Аккуратный такой, устойчивый. Я специально такой искала, чтобы и каблук ощутимый был, и ходить я на нём смогла. Так как таких высоких каблуков я раньше не носила. ) В общем, вот оно и впечатление второе... Непривычно. Вес распределяется не ровно по стопе, а всё-таки ближе к носку, несколько на него давя. Это складывается с впечатлением первым. ) Ну, надеюсь привыкну. Как-то же ходят на огромных каблуках, и им даже удобно. )
Впечатление третье... *задумалась* А, ну да. Тёплые. ) Оно, конечно, сейчас и не морозы... Но носки я по приходу в институт сняла, оставив только колготки. Носки мне кажутся лишними, жарко. Термоноски не помешали бы, да. ) Чтобы ноги не потели. Только к ним еще и термоштаны надо. ) На колготки такие носки смысла нет одевать, а без тёплых колгот у меня ноги мёрзнут. Впрочем, это так, к слову... Вполне вероятно, что термобельё я всё-таки позже куплю. Хочется всё-таки.
Ну и впечатление последнее. ) Сейчас прошла по гранитным плиткам в фойе. Ощущение, словно под каблуками маленькие такие подушечки. Ощущение, надо сказать, довольно забавное... )

Ух, понаписала-то... )
А, забыла ещё. Почитав отзывы, побрызгала пропиткой водоотталкивающей. Я, правда, как раз из-за этого ждала, пока слякоть пройдёт, но предосторожности лишними не будут. ) И интересен вопрос... На ботинки на эти есть гарантия - месяц. С начала сезона, с декабря. А я уже сейчас носить начала... Интересно, это на гарантии как-то сказывается или нет...
Группы: [ Красота и стиль ]
20:23 27-10-2012
 
И ко всему этому ещё вот такого драконыша на ухо. )



Вот тут - http://earcuff.ru/ - еще всякие каффы есть. ) И всякие мастер-классы о том, как каффы можно делать самим.
19:48 27-10-2012
 
Вот к тем бы ботинкам что-нибудь такого рода в одежде. *смеется негромко* Только, конечно, чтобы по цвету всё сочеталось.



Интересно, хватило бы у меня духу что-то подобное носить. )

А на девушке, например, что-то такое... *улыбнувшись невольно*



Где бы ещё такое на людей найти... И сколько оно стоить может... *хмыкнув*
16:06 27-10-2012
 
Пятница, 26 октября 2012
23:34


Вот они! Вот они те самые ботинки, которые так похожи на кукольную обувку! Для шарнирок, имею в виду. Эти - называются ньюроки, это фирма такая. Испанская. Newrock. Мне бы такие хотелось, только вот с чем их носить - не представляю. *смеется негромко* Ну, может не именно такие... Но что-нибудь сходное. Высокие ботинки на толстой подошве, с пряжками, ремнями и так далее. )



зы:
Себе для примера, попавшийся магазин обуви ньюрок.
http://www.shoes.ru/?pd=3&p=1&b=37
http://hobgoblin.ru/shop/catalog/shoes/432/
19:12 09-10-2012
 
Стою сегодня, жду автобуса... Опаздывает. И холодно... Но это так, между прочим. Стою, в общем, смотрю как студенты на остановке постепенно собираются. Смотрю, один парень подошёл в висящих на заду штанах. Второй... Третий, четвёртый... Я не понимаю. Неужели кто-то действительно считает это красивым?! *непонимающе хмурится*

Вчера было первое занятие в фитнес-клубе. Сайклы - велотренажёры. Впечатление неопределённое. С одной стороны, в пот действительно бросает, при том даже, что я на первом занятии особо не усердствую. И тренер весёлый, то прыгает по музыку, то с нами крутит педали. В мини-перерывах шутит, рассказывает что-то. Но... Мной ведь почему этот курс, эта группа выбрана была (дороже прочих, хочу заметить) - потому что предполагалось, что в этой группе внимание инструктора будет более индивидуальным. "В программу включены ежедневные консультации с тренером и мониторинг прогресса" - так там было написано. А на деле получилось, что не только консультаций никаких не было (и это на первом занятии), но и не объяснили, что и как нужно делать. Тренажёр самостоятельно кое-как настроен был, какие нюансы в упражнениях есть - никто ничего не пояснял. Не знаю... Может быть нужно было самостоятельно в начале подойти и расспросить. Но в начале группа тренера с возвращением из отпуска поздравляла. А потом музыку громкую включили и само занятие уже началось. Там особо не поспрашиваешь - банально не слышно. И весы, кстати, сломаны. *ерошит волосы* Даже самостоятельно никакого "мониторинга" не провести. В общем, посмотрю, как дальше будет... А ещё причинное место натёрто. *ворчит* То ли с непривычки, то ли из-за неправильной настройки сайкла.

Ещё... Я как-то не вовремя начинаю болеть. То ли продуло вчера после тренировки, не нужно было кофту снимать. То ли заразили - несколько человек рядом болеют. Пью фервекс. Нюхаю эфирное масло. Нос им же капаю. Болея заниматься - как-то не радует.
19:07 19-09-2011
 
Набрела в сети на серьги манжеты... Вот такие мне нравятся, в отличии от обычных. ^^ Вот, к примеру... Симпатичная серёжка? ^^



Или вот такая парочка... Я думаю такие вот своему персонажу дракону пристроить... Ему подойдёт, мне кажется...


Под кат ещё одна, длинная, прозапас...
16:30 12-05-2011
 
Ссылочка интересная...
http://www.faceresearch.org/demos/average
Составьте сами идеальное лицо из множества предложенных. ^^
У меня вот что получилось из более-менее понравившихся лиц.


А это из интереса я собрала всех чёрненьких и полноватых девушек. Тоже красиво получилось. ^_^

Чёрненький, правда, непонятным получился... Так как там и девушки и парни были. ^^

Добавлено:
О! Кстати, там и свои фото добавлять можно, если зарегистрироваться... )
19:39 01-02-2011
 
Выпуск старый, 2007 года. Но я сегодня его впервые вижу.



Бедная девочка... Плохо, что не было рядом никого, кто мог бы её в тот момент успокоить. Остригли и оставили одну против всех. Одежда пусть и не плоха, но ведь это совсем не она. Мне эта передача не нравится своим отношением к изменяемым и излишней, на мой взгляд, радикальностью. Психолога бы хоть завели себе, чтобы таких неприятных неожиданностей не было. >.< И мама действительно "хороша". Дочь плачет - а она радуется. Стукнуть хочется. (

Что сама девушка о передаче пишет...
http://www.bugaga.ru/interesting/11...ochka-jelf.html (статья)
http://forum.1tv.ru/lofiversion/ind...t69637-750.html (форум, откуда цитаты в статью взяты)

Видела ещё один сходный выпуск. Давно смотрела, название не помню. Герой там был - взрослый мужчина, скорее даже в возрасте. Не знаю, как стиль можно было бы назвать, не помню уже... Что-то такое этническое, старославянское. Рубашки с вышивкой, занимательная бородка - тонкая и длинная - всю жизнь растил наверняка. И ему эту бородку "облагородили". >.< Сделали из него бизнесмена с аккуратной короткой бородой. Может среди обывателей он и выглядит "стильно"... Но после его собственной индивидуальности, ЭТО - смотрелось ужасающе. Не в плане внешности, а... До чего же люди любят всех под одну гребенку строить. >.< Как его на этот "эксперимент" уговорили - не представляю.
18:48 28-01-2011
 
Эх, мне бы такое платишко... ^^

.

(c) http://www.cosplayers.ru/anime/hes-my-master/maid/
09:44 15-09-2010
 
Мама смотрит передачу Будь Здоров... Ну и я краем уха слушаю, так как рядом сижу, за компьютером. Тут сейчас говорят о том, что огурцы помогают худеть. Залезла в яндекс. Про обычные не знаю, а про горькие пишут - что да, горькие огурцы "содержат вещества, которые уменьшают уровень сахара и помогают в борьбе с лишним жиром". Огурцы-то я люблю... Но вот горькие... >.<

Следом короткая статейка попалась...
15 продуктов, помогающих похудеть:
- яйца,
- бобовые,
- зеленый салат,
- груши,
- грейпфрут,
- орехи,
- злаки,
- супы,
- постная говядина,
- тофу,
- оливковое масло,
- зеленый чай,
- корица,
- уксус,
- красный перец.


Не пойму... Самая обычная еда ведь получается... о.О

Свежий огурец: история и описание, состав, свойства и польза огурца.
Тартроновая кислота, содержащаяся, кстати, только в огурцах, сдерживает преобразование углеводов в жиры. Диетологи советуют делать разгрузочные «огуречные дни» раз в неделю, съедать при этом нужно не менее 1,5-2 кг огурцов, в этом случае, по мнению специалистов, избыточный вес будет под контролем.

Чем полезны огурцы.
01:47 07-09-2010
 
15:43 22-04-2010
 
Навигация...
14:49 15-01-2010
 
Капоэйра... Картинка понравилась. ^_^

Была бы не против научиться такому танцу-игре. ^^

зы:
Если интересно, можно музыку капоэйры скачать. ^^
http://kapoeira.nnm.ru/
23:35 07-12-2009
 
Техника самомассажа лица для женщин
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=3907&slide=0
(часовое видео)
20:45 30-11-2009
 
Натуральная косметика - http://atikhonova.blogspot.com/
Блог интересный... И там не только косметика. ^^ Есть ещё, например, стиральный порошок и гелевый освежитель воздуха... По описанию - довольно просты в приготовлении...
15:14 04-11-2009
 
Юношам может быть пригодится. ^_^
http://www.gommeux.ru/ - Мужской журнал Gommeux, современная мужская мода.
Мне интересно, читаю... *чуть погодя* Хотя некоторые утверждения в тамошних "разборах" лично для меня спорны...
05:13 29-06-2009
 
http://www.aerobica.ru/sc02.htm
"Аэробика.Ru - Про плоский живот без дураков!"
19:00 10-06-2009
 
Способы применения эфирных масел

Хочу ванну, в которой можно было бы точно регулировать температуру воды... >.< То-есть, нужно 32˚ - ставим 32, нужно 37˚ - выставляем 37... И в ванной будет вода именно такой температуры. Интересно, сколько это может стоить...

зы: Там по ссылке, кстати, очень хороший форум по ароматерапии. Кажется даже самый крупный в рунете...
12:48 28-05-2009
 
Набрела на интересную вещичку... Фурошики называется. ^^ Сумочки из куска ткани.



http://farm1.static.flickr.com/113/...760955183_o.jpg
http://community.livejournal.com/flylady_ru/991649.html
http://furoshiki.com/techniques/
Закрыть