apelsinkaRus
21:37 17-02-2015
Зарисовка словесная.Моя жизнь.Скоро мне 28
Я вот подумала зарисовать свою жизнь в 27 лет.
Моя жизнь похожа сейчас на поход в валенках по гладкому льду.
И я иду такая, в телогрейке, потею, платок пуховый сбился на бок. Иду значит, а в руках такие огромные клетчатые сумища.
А в сумищах обиды мои - всякие тухлые бананы там, картошка.Вонь стоит жуткая.Но я все это пру в надежде, что пригодится когда-то.
Рядом степенно вышагивает мой красавиц муж.Я изредко окликаю его матом ибо не успеваю за его ножищами.
Вцепившись в мою юбку за мной семенет перемазанный углем сыночек.Он в рваном пальтишке и картузике.
Я иду, подскальзываюсь в валенках-то, смачно матерюсь, шлепаю сына по рукам, но тот намертво вцепился в мою юбку.
А муж такой красивый, стоит и смотрит вдаль, стараясь не замечать моих падений и мата.
А порой презрительно цедит себе под нос осуждения, не пытаясь освободить меня от этих сумок или поправить платок.
Вот так и чешем мы.И мимо проплывают пары на коньках под руку, или ползущие на брюхах семейства.
Или встречаются печальные женщины, несущие на вытянутых руках гробики с отжившими отношениями. Им бы спустить их в ближайшую прорубь, но нет, чешут рядом, умиляясь своей скорбности.
И премся мы такой вот дурацкой, расстроенной колонной, среди сбивающих нас с ног своим счастьем счастливых пар на коньках, кк восходящему солнцу.И никогда не успеваем дойти до него и погреться хоть немного среди этого льда.Ия пытаюсь отцепить ручонки своего сына или обогнать мужа, привычно перехватывая свои мешки с обидами. И плетусь позади....
Когда мне исполнится этой весной 28 я хочу наконец таки бросить эти сумки, снять пуховый платок, одеть легкое платье, взять за руку мужа и сына и растопить к чертям этот лед или вмерзнуть в него до основания.
21:01 03-12-2013
 
Обычно девочек притягивают плохие мальчики. Они отчаянно надеются их "исправить и облагородить". Мой муж меня привлек возможностью его испортить))

Мне нравится,как он меняется под моим влиянием.

Нравится,как меняюсь я.

напряжение с коллегой достигло апогея.Не люблю, когда обманывают.Занимаются отписками и перекладыванием бумаг.И стало вдруг понятно, что это тот тип людей,который не меняется. 47 лет все таки.Слишком глубока испорченность.

Я с таким человеком сталкивалась всего раз-когда была директором сельского клуба.Человек пытался давить возрастом,корвалолом и слабым здоровьем. И когда я выросла из сельского клуба и пошла дальше, услышала: "Ленка, мне так тебя жаль". А я оглядывала эти пыльные советские занавески и беснующуюся молодежь на дискотеке, улыбалась - это не моё. Я не этого хочу"

И сейчас, получая смс-проклятья от своей коллеги, понимала, что кто-то из нас уйдет, моя работа всегда будет вскрывать её отписки. Молилась каждый день, чтобы Бог управил эту ситуацию. И как же отвисла моя челюсть, когда увидела в почте уведомление о её увольнении в середине декабря. так не бывает... так быстро.. спасибо Бог!!

теперь постараюсь еще исправнее молиться.

Помогла тут ребятам с разработкой сценария на фестиваль. Прям кайфовала.Все-таки театральные постановки - это моё!!!

А еще я нконец вспомнила,как меня учили журналистике. Мы просто смотрели крутые передачи и преподаватели делали акцент на инструментарии, с помощью которого сделан тот или иной момент.

Теперь так учу своих детей с православной телестудии.И наконец они стали меня понимать.А то порой накатывало такое отчаянье от своих педагогических способностей.

Жизнь все так же наполнена, все так же доставляет удовольствие.

только работа на дому, без коллектива порой пугает.Я слишком много времени провожу наедине с самой собой. Многое в себе открыла. со многим примирилась. А чего-то в себе просто боюсь.

В небе много снега и черных птиц.

Моё горячечное творчество стало ощущать Бога ладонями. круто, что он наградил меня столькими талантами. еще бы научиться управлять этой силищей.

Жизнь в конце концов превращается в большую рождественскую сказку.

Немного тревожит пошатнувшееся финансовое положение.Сумма ежемесячных кредитов кажется чудовищной.Но я знаю, что Бог поможет. Обязательно...

Читаю сейчас Стивена Кинга. Как писать книги. Вдохновляет.

очень зацепилась в сознании фраза: "если рассудительнейшие люди умудряются трахаться, как ненормальные, разве не может быть то же самое в творчестве??? Терять голову, оставаясь при этом в здравом уме"

Шикарно.

А еще со мной стали знакомиться мужчины.

Обычно я делаю шаг первой.

радостно.

Р.С. а еще вот уже больше двух недель не хочется сдохнуть ежевечерне. Это тоже принак чего-то хорошего???

Current music Biopsyhoz – 09 - Tanec
22:37 26-09-2013
теплота детства
осень - это настолько моё время года.

осенью я начинаю дышать тонким, нежным запахом листьев.

Осенью меня не душит жара.

Осенью солнце не выжигает дырки в глазах души.

Мне вспоминается как после школы я приходила к своей дорогой бабушке. забиралась на высокую табуретку, болтала ногами. А в это время бабушка раскатывала тесто.


надо особо заметить, что бабуля моя пережила голод, причем несколько раз: в войну и после и была очень экономна в продуктах, могла из ничего создать нечто вкусное и теплое.

Так вот, бабушка раскатывает тесто и стаканчиком делает кругленькие лепешечки из теста.Моя же задача делать вилочкой дырки в кругляшках.Особый шик, если у бабушки не хватило теста и лепешка становилась похожа на месяц.

А потом мы дружно уплетали эти лепешки с чаем.Причем чай обязательно доставался из жестяной коробочки и заваривался прямо в стакане.Это был самый свежий и душистый чай.И очень важно было для меня,ребенка, ни при каких обстоятельствах не проглотить чаинку. Это было тоже самое, что наступить на полоску между двумя плитами тротуара.

Мое персональное детское волшебство.Бабушка давала вторую кружечку поменьше, чтобы я могла переливать чай из одного стакана в другой, а сама доставала из....СУНДУКА...огромные неровные квадратики рафинада.Мелко-мелко колола их н аблюдечко и несла в соседнюю комнату деду. А я прихлебывала чай и закусывала свое детское счастье всеобщей любви горячей кругленькой лепешкой. А на крыше подпрыгивали поспевшие груши, постукивали своими боками: "Эгей, я уже того, идите давайте подбирайте меня и жуйте".

А потом бабушка делала вид, что проверяла мои уроки, хотя отлично знала, что все я сделала правильно. Одевала мне куртучку и непременно что-то заворачивала в чистенький. выстиранный пакетик из-под молока, а потом этот пакетик заворачивала в несколько слоев газеты "Правда".

И я топала домой мимо озера, где от злости и от холода кричали лягушки, прижимая к себе теплый, пахнущий буквами и бабушкой сверток.

Спасибо вам милые мои родные, за любовь вашу и заботу.

Я помню всех вас и люблю трепетно. Царствия вам небесного

Мое детство вы сделали действительно удивительным и сказочным.
23:39 10-08-2013
очередное ночное вдохновение
При обходе старого дедушкиного дома обнаружилась бутылка вина.Причем не где-то,а в старом улье.Хотелось выпить эту загадочную жидкость по совершенно необычному случаю.Как всегда,обычное бытовое волшебство сработало быстрее волшебства с большой буквы В.Я о том,что самые мелкие и улыбчивые мечтания сбываются быстрее,чем оголенные,измученные упоминаниями желания.

Словом, этим же вечером приехала моя подруга Александра.Многие ее звали просто Саша, но для меня же она была никто другая,как Александра.Представительница прекрасной богемы, она следовала за своим бездушным мужем-художником из одной страны в другую.Вечно несчастная,вечно вдохновленная и вдохновительница, только она могла идти по аэропорту в наушниках и не просто пританцовывать, а танцевать под Битлз.

Она возвращалась в Россию в моменты, когда ее гениальный муж впадал в ожесточенный поиск "того самого типажа" и разрушал все рядом находящееся.Тогда Александра подключала измученное сердце на подзарядку к любимым березам и обожавшим ее друзьям.

Вот и теперь, она умудрялась держать обычный граненый стакан с вином так,словно это была очередная дорогая хрень из венецианского стекла.А еще она разглядывала мой полуразваливающийся дом с плохоскрываемым восхищением..

- яблоками пахнет... а еще мне показалось или на твоей веранде стоит пианино?

на ее вопросы можно не отвечать.Тем хороша дружба с ней,что рядом с любым человеком она всегда окажется мягким и ненавязчивым продолжением.или началом.Не знаю.Знаю одно, будь я ее мужем - я бы рисовала и рисовала ее лицо до исступления.

- так ты теперь учишь детей? Это интересно.А вот то,что я только вчера видела в Дрездене огромное плотно с Мадонной - это неинтересно.Это не жизнь.Точнее не настоящая жизнь.Ты и твой уход в этот крохотный городок - вот это любопытно.То,что этим вечером я вся пропахла эвкалиптовым веником,который притащила тебе в прошлый приезд из Грузии - это жизнь.У тебя все оживает, все для дела.А моя жизнь - это сплошные туристические сувениры в съемных квартирах.Только тут в России я и дышу.У тебя,в твоей деревне и в доме у мамы.Но даже тут рано или поздно у меня заболит голова от избытка кислорода.И я поеду к нему..задыхаться.

И глядя на эту женщину с высокими скулами, упрямыми губами и мягкими волнистыми я волосами, я продолжаю удивляться, как все таки отсуствие мира в душе может отравить все вокруг.И повсплывают оглушенные мечты, и прозеленеет тоской вода глаз.

Только мир и договоренность с самим собой в конечном счете имеют значение.

Отслушав, как в Александриных связках в очередной раз задохнется грустная песня Земфиры, я закутаю ее мягким пледом и побреду с остатками вина к ноутбуку...

"Привет, - напишу я в пустом вордовском файле, - ты никогда не прочтешь эти фразу, потому как я совсем-совсем близка к исцелению от тебя.Я почти научилась договариваться с ночными кошмарами и смородиновый чай теперь пахнет гораздо ярче и слаще, чем когда-то твое дыхание.Я поняла,какая все таки моя жизнь - ценность.ведь я тот самый огромный кусок голубого стекла в витраже жизни Александры без которого будет дыра и свист ветра.А еще у меня теперь есть чужие дети, которым я смогу рассказать о моих обожаемых книгах.И передать частицу огня,чтобы он перестал сжирать мои внутренности.А только грел и наполнял теплом.А еще я почти научилась молиться...Спасибо.за каждый день без тебя, но со счастливой мной..."
Группы [ творческое ]
14:04 23-07-2013
 
Жизнь - мудра.И я испытываю раскаяние за попытки разрушения мира.Хотя тогда я не могла иначе
Группы [ творческое ]
01:01 01-07-2013
 
Все запутано-запутано.А я словно сижу на чердаке своего сознания и ласково провожу по любимым,пыльным вещам: детским роликам, скейту, мною сшитым нарядам для кукол и пожелтевшим книгам.
Я словно спряталась в норку своих мечтаний...
Нужно будет погуглить что-то вроде "10 способов быстро снять раздражение", потому как близкие меня из моего внутрячка пытаются выковырять своей грубостью и равнодушием.А я сижу и лыблюсь.Потому как я сегодня написала страницу своей книги.Не ахти что, но учитывая, что это совпало с загоранием и крестниконяньканьем - это классно.Написала хук - так называется план-сценарий книги.
а еще в башке родился проект.Он может быть бесплодным,как 5 последних проектов этого года, а может таки и родиться и принести пользу.Как говорю я последнее время - на все Божья воля.Без него мне никак!!!
думаю-думаю о море, о Абхазии, о собственном доме...Вчера друзья подсказали идею с финским быстровозводимым домом.Кхе-кхе...Это было бы круто-никакой чужой энергетики. купить участок в красивущем месте и построить себе домик-мечту.И сад с розами и огородик с травами и яблоню...
люди, держащие на руках младенцев печалят.Отчетливая картинка в голове-как я тридцатилетняя режу себе руки, а муж рыдает над моим бездыханном телом:"почему мол я сволочь такая не дал ей усыновить"
)) но это из области моих взбесившихся гормонов-до такого не дойдет ни при каких обстоятельствах.так как цель у меня на счастье,мир, гармонию с собой.
кстати, плюс одно платье в моем гардеробе.Это уже...ммм..пятое или шестое за лето???Кайф...
а еще я сегодня первый раз искупалась в Волге.ледник конечно, но ощущения все теже-вода моя стихия.она исцеляет и заряжает.
Волнительно по поводу ближайшего увольнения-не хочется уходить сукой,ибо со всеми там почти сдружилась.Но там к сожалению ни развития, ни карьерного роста, ни финансового благополучия.и большее бешенство вызывает моя работа за весь отдел.так что это перевесило чашу весов.
Но как-то нужно все это устроить по-доброму, по хорошему....
ох,помоги мне Вселенная.
Добрых снов вдруги

Current music Ellie Goulding - Stay Awake
Внутри до мыслей глубоких....
Группы [ творческое ]
22:38 04-05-2013
продернуло на творчество в пасхальную ночь
когда дома становилось холодно до такой степени,что стук зубов начинал вызывать ярость,она натягивала кеды и вибиралась из квартиры.Выбиралась долго,потому как обрушивался целый потолок-это и удерживание за руки,и крик,и в особо запущенных случаях даже проклятья.

Говорят,если за розой не ухаживать-она вновь дичает и становится шиповником.И вот за эти 2 удушающих года терновьи ветви туго-туго спеленали её сердце,так что оно бедное, даже не пыталось вырваться.

Так бывает.Когда кто-то невыносимо упрям,что рушит все блестящее вокруг.даже если это глаза любимого человека.

И она шла по городу,заткнув наушниками ветер в голове,потирая горящие запястья.Пыталась надышаться,пыталась представить, как она таки сможет дышать там,в его общей квартире.

И ведь была любовь и был ум.Не было мудрости.Не было счастливого детства и следовательно доверия.

и в эту ночь она брела,упрямо не выпуская слезы.

решение пришло мгновенно.

Они встретились на театральной постановке, после вместе добирались домой по пробкам...

она стояла перед его домом,очень спокойно нажала кнопку домофона,совершенно не надеясь,что кто-то ответит в 3 часа утра.

Он стоял заспанный на пороге квартиры,почесывая трехдневную щетину, обозревая чужую жену на пороге.Позади него вяло поплевывал рэп из динамиков ноутбука.

- О1мне тоже нравится эта песня.Злая такаяя переночую у тебя?

- ээээ. ты знаешь..

- отлично (проскальзывая мимо)- вот это у тебя бардак (блин, она пахнет яблоком)-круто,у тебя стеганное одеяло,такое было у меня в детстве

И вот она уже натягивает его майку на худенькие плечи (она надеюсь хотя бы в трусах,мать твою)

-Эээ...туут такое дело,я переехал недавно и спать кроме как на этом узком диване больше-то в принципе и негде

- Отлично.Ложись.Четвертый час,а завтра нам обоим на работу.

(она вообще чокнутая??ну и иди к черту, не надейся на моё рыцарство,одеяло в этой квартрире одно)

-Обними меня ладно?Я хоть на маленечко хочу почувствовать себя в безопасности.

-Ты че дура?У тебя муж вообще где и что вообще происходит блин?Офигеть.

(она уже преспокойно зарюхивалась острым подбородком ему в плечо)

-спасибо.Я бы сдохла,если бы не ты

(офигеть.Вот так попадос.Полгода один и тут посреди ночи у него замужняя девчонка,с которой он знаком неделю.и блиииииин,как же она вкусно пахнет, так чисто.Стелла так не пахла, да и наверное никто из бывших так не пах.Или он настолько одичал,что забыл как пахнут девушки?Да что там такое холодное сбоку?Офигеть,ладошки.замерзла что ли?Бродила по улицам?Жопа с мужем?Аа...ааа..я просто обалдеваю от этой естественности)

Она легко перевернулась и вжалась в его тело.

(худая какая.Прям дюймовочка.её мужик наверное ощущает себя гераклом рядом с ней.Фигня.теперь сна ни в одном глазу,а завтра в день....)

Проснулся от тихого писка будильника.тело одеревенело находиться в одной позе на боку.А она обнимала его и он чувствовал себя счастливым впервые за 6 лет.

Она беспокойно заворочалась,приоткрыла глазз,словно ребенок

-ты только не бросай меня в беде,ладно?

и снова провалилась в сон.

Фигня какая-то.душ.Кофе.Записку что ли написать?К черту этих нежностей.Вроде она среди нашей группы самая сообразительная - допендрит,что дверь захлопывается.Блин,фигня какая-то.

Весть долгий день он улыбался.Глупо и счастливо.

Вечером он напряженно втянул запах своей квартиры.Пахло вкусно.так пахло всегда,когда у него была женщина.

(она че у меня жить собралась?Вот в жопу эти напряги,еще не хватало)

квартира была пустая и чистая.на кухне-борщ (банально,но приятно зараза).Пирог...со смородиной??Смешная.

Глаза напряженно обшаривали стол.Должна быть записка,она должна все объяснить,че за фигня произошла вообще?Нельзя вот так заваливаться к еле знакомому мужику и засыпать в его постели.

Вспомнилось,как она на первом тетральном занятии распахнула душу ему:рассказала все-все и он ради поддержания этой игры тоже много рассказывал о себе,зная,что это ничего не значит и эта худая девчонка не сможет навредить.

Потом встретился с ней на набережной,они оба были на великах и слушали рэп.И это в 27!!Она вдруг неожиданно начала распевать :"Ничего на свете лучше нету,чем бродить с друзьями по белу свету", а ему было неловко за нее и смешно,как-то по детски смешно.

А она хитро щурилась и говорила-вот на этой самой набережной ты скоро будешь целоваться с какой-нибудь хорошей девчонкой.

И эта балбесина приперлась посреди ночи и даже ничего не объяснила.

зашел в контакт,увидел ее онли...Сбросил пару новых песен.

- спасибо,люблю слушать твой плейлист-он передает часть твоей души

Фигня какая-то...Спаааааааать.Подушка пахнет ею.Романтическая фигня.Спааааааать

Не видел ее неделю.Репетиции отменяли снова и снова.

Вечером накатил по пивку на набережной.Решил перед сном обойти дискотечные палатки.Возле одной.не заходя за забор сего злачного заведения пританцовывала худенькая фигурка.Смешно выбрасывая руки вверх и подпевая песне Сектора Газа.

- привет сумасшедшим!

О ты!Привет (объятья,словно я её пропавший без вести родственник)А я думала о тебе!Как ты?

(офигеть,ты дура?Ты приходила ко мне ночевать,объясни мне что-нибудь)

- А кстати можно...

- Пойти ко мне ночевать? (ухмылка)

Взгляд из-под лобья с подозрением

-Ты же не будешь задавать дурацких вопросов? с тобой ТЕПЛО

И так глупо,но захотелось,чтоб она опять лежала рядом,что шел как олень рядом,молчал.Она скользнула в магазин

-Пироженное!Будем барствовать!заварное!К чаю

(о да,давай еще попьем чайку!)

-Ты все еще замужем?

Губы сжались в линию

-Конечно.Он же ПРОРОС во мне.

(Ну что тут остается?Только глупо хмыкнуть).Прошла.по хозяйски заварила чай.С полным ртом хохотала над моим глупом рассказе о птице.Потом очень спокойно достала щетку из кармана,почистила зубы и недоуменно уставилась на меня

-Что?

-Футболка?

-Ну так я же достал тебе чистую

-Мне больше нравилась та,которая пахла тобой...

Чушь.Лег и демонстративно повернулся к ней спиной.Она с минуту пыхтела-взбивала подушку,подтыкала со всех сторон одеяло(блин,я опеть околею этой ночью что ли??).Через пару минут почувствовал мягкие поглаживания спины

-Это типа благодарность.Что можно греться около тебя.Массаж короче

-Че за фигня???

-Нет никакой фигни.Ты солнце,а я эгоистично заряжаюсь от тебя.Мне с тобой спать расчудесно.Если тебя что-то напрягает:можешь меня прогнать

-Спи уже давай.Бесишь...

(Пахнет яблоком.Опять вжалась в меня.Чего-то бормочет во сне.Плачет что ли?Точно плачет.Повернусь и просто обниму,чтоб не ныла,а то бесит.Ну,ну тихо милая,маленькая.... Блин,ваще засада,еще не хватало ее захотеть.Тааак.все спать.Завтра выходной)

10 утра.Сонно щурится и читает мою книжку.

-Читала.Хорошая.Тебя тоже дразнили в школе ботаником??

С размаху целует в нос.

И птица в его сердце оживает....Фигня.Она уйдет от мужа к нему?Или нет?Она придет вновь?Не то..Это все не те вопросы.

Врубает радио на кухне.Топает босыми лапками по полу.

-У нас молочная каша на завтрак!Я люблю пшенную

- (угрюмо) А я рисовую

- Значит будет каша-дружба!!!

У кого это унас на завтрак?Что ты делаешь в моей квартире?Почему мне так тепло и хорошо с тобой?Может это ты солнце?Может...

-Спасибо

-Тебе спасибо

-Ты..

-Ты тоже....

-Я прибавлю звук???

Резво тянется к регулятору,по пути целует в нос...

И птица в его сердце обретает вечную жизнь
Группы [ творческое ]
Закрыть