Super Bubba
22-12-2004 15:59 Написать рождественскую сказку
Очень трудно написать сказку. В прошлом году было проще. Были хоть какие-то требования, была идея и, в общем, неплохо получилось. Несколько кинематографично, но неплохо. Может и не настоящая сказка, но, во всяком случае, настоящая рождественская фантазия.

Начнем писать сказку.

Первое. Герои.
То есть без S.B. не обойдешься, во-первых, можно издеваться над ним, он не обидится. Во-вторых, запросто можно его как отрицательного персонажа использовать по той же причине.
С остальными героями проблемы. Кого избрать? Взять MaAask'a как перешедшего в сиквел. Это раз. Взять roll'a, как активного комментатора. Тем более такие штаны. Это два. Женского пола героев брать не будет. Ибо сугубо мужской дневник, потому можно использовать женские персонажи исключительно как сексуальные объекты или как душе заблагорассудится. Потом и эротический колорит может быть добавлен в этой связи.

Второе. Настроение.
Можно взять беспроигрышное - веселое. И духу праздника соответствует, и вообще все порадуются. Но это уже коньюктура, потому вряд ли.
Дальше. Мистическое, брутальное. С кровопролитием и хэппи-эндом. Было. Уже было. Не ново. Хотя просто и увлекательно. Посмотрит. Нет в целом сомнительно, но пару мрачных красочек добавить можно. Просто необходимо.
Или уж совсем хулиганское. Что в принципе хорошо. Не слишком мрачно. Весело. Отптимистично.

Третье. Сюжет.
С сюжетом как всегда проблемы. Хотя догмат и говорит, что проблем нет, но с сюжетом они есть. Подтверждают правило. Статистическим образом.
Можно писать ни о чем, но сказка определяет сознание, потому нужен, хоть и хиленький, но сюжет.
Как вариант стырить сюжет у народа и предыдущих авторов. Не слишком достойно, но как вариант вполне. Добавить дыму и другого колорита, и исходник уже не заметен. Будет думать. Вполне может быть.

Думает, печатает, курит. Вуа-ля

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Все совпадения случайны и не намерены, цветовая дифференциация не несет никакой смысловой политической подоплеки, и не имеет ничего общего с последними политическими событиями.

Сказка.
Эпиграф.
Голубой вертолет летит в ночи.
Кричи, плюшевый заяц, кричи!


Пролог.
Конечно же, он был летчиком. В кожаном шлеме, с летными очками, белым развевающимся шарфом и с сигарой. Скажу даже больше, он был вертолетчиком. И вертолет его был голубой. Он перевозил чрезвычайно нужные грузы на небольшие расстояния. Ну и по совместительству был злым волшебником. Потому что эскимо он как раз и не возил, а за просмотр кино брал немыслимые бабки. Он всегда носил черную кожаную куртку, и на его спине, были пришиты две большие белые кожаные буквы S.B. Эти буквы единственное белое, что было у него, потому что душа у него была черная-пречерная с металлическим отливом.

Основная часть.

*
Собственно все было как обычно. Рождество не рождество, а деньги и зло это главное в жизни вертолетчика. S.B. взял на борт дорогой груз виски Glenfiddich 21-летней выдержки - для богатенького финансиста П.В., пару коробок контрабандных сигар - для себя, и коробку с дорогим поддельным парфюмом для доверчивых девушек. Добрые карлики пытались попросить его доставить подарки для бедной ребятни, но они не сошлись в цене, а благотворительностью S.B. не занимался. Мало того, на ежегодном рождественском слете злых волшебников-вертолетчиков ему повысили на 30% процентов рейтинг злобности, что знающему человеку говорило о многом.

Сев в кабину, S.B. стал продумывать план полета. Сначала необходимо забросить груз виски, финансист хорошо платил, а деньги это первостепенная цель. Потом слетать в деревню, где живут красивые девушки, охмурить наибольшее их количество, задобрив при помощи поддельного парфюма, а потом уже летать в свободном полете и творить зло. Ну, там беззащитных мучить, слабых угнетать и добрых эксплуатировать. Обычный набор злодея. Злой вертолетчик задумчиво рассматривал карту, когда запищала установка прямой связи ЗВВ. S.B. отвлекся, включил дисплей и нажал кнопку "Принять сообщение". На экран вылезли ярко зеленые буквы, свидетельствующие о важности сообщения. Быстро прочитав сообщение, он злобно выругался и проклял весь Черный пантеон с самим Неназываемым во главе. Весь его план накрылся медным тазом. На севере Таймыра взбунтовалась колония розовых плюшевых зайцев. ЗВВ требовал его, как самого злобного вертолетчика для подавления бунта. К тому же он был ближе всех к очагу напряженности. Глубоко вздохнув, S.B. стал читать подробный файл о произошедших событиях.
В файле говорилось, что возглавлял восстание гигантский розовый заяц roll, если его захватить и устроить ему полную деморализацию, то восстание стихнет само собой. S.B. повеселел, это было ему вполне по силам - один жалкий плюшевый заяц против злобного вертолетчика - так что он еще успеет выполнить свои дела, а после всего выхлопочет себе повышение злобности минимум на 5 процентов. Злобно ухмыляясь, он проследовал в ангар и подготовил свой вертолет. Установил на пилоны кассеты с парализующими стрелами и подвесил к фюзеляжу сеточные бомбы, а рядом с собой поставил зеленый ящик с сверхсекретным оружием. Сев в вертолет, прогрел двигатель, и вырулил на взлетную площадку. Взял из коробки новую сигару, закурил ее, и злобно вращая глазами, потянул штурвал на себя.

**
А в это время на Таймыре розовый гигантский заяц roll носился по всему полуострову как угорелый, собирая свой народ на бой. Вообще говоря, плюшевые розовые зайцы очень трусливый и миролюбивый народ, и сами бы вряд ли затеяли восстание, чтобы освободится от гнета ЗВВ, но roll был не таков. Если честно говорить, то не такой уж он и был розовый. То есть верхняя половина, уши и плюшевая морда были совершенно дерзкого розового цвета, а вот низ и хвост были преимущественно оранжевого цвета, близкого к цвету марокканских мандаринов. Историки впоследствии исследуют этот вопрос и придут к выводу, что среди предков roll'a были свободолюбивые оранжевые кролики и гигантские белорусские зайцы, но а пока этого никто не знал, даже сам главарь ПРЗ. Он был просто избран судьбой и все тут.
Значит шел себе roll по Таймыру, аккуратно пробуя оранжевыми лапами мягкий, только выпавший снег. В голове его роились всяческие мысли о будущем Всемирном Конгрессе зайцев и кроликов, и о том, как он будет стоять во главе, но вдруг сверху послышался звук приближающегося воздушного аппарата. Главарь ПРЗ встревожено поднял уши к небу. У него отлегло от души, это был не вертолет ЗВВ. А просто длинный белый реактивный самолет добрых северных летчиков. Он быстро и бесшумно приближался к нему. Бесшумно потому, что быстрее скорости звука, а быстро, потому что реактивный. ДСЛ были дружественной организацией, и возглавляющий ее MaAask, хоть и имел деловые знакомства с враждебными ЗВВ, весьма симпатизировал плюшевым зайцам.
Самолет пролетел, а roll пошел дальше, обдумывая ближайшую стратегию действий ПРЗ. Снова звук с неба. "Что такое? Что-то ДСЛ сегодня разлетались, не иначе как к рождественскому параду готовятся" - подумал roll и снова поднял голову к небу. О нет! Это был не белый самолет, а голубой вертолет. Он медленно, но неуклонно приближался к одинокому зайцу, хорошо видимому на белом снегу, при этом как-то уж очень зловеще вращая винтами. На борту голубого вертолета красовались перекрещенные трубка и сигара, а из кабины валил сизый сигарный дым. "О, боже! Сам великий S.B. летит, нет мне спасения" - грустно подумал roll, и уже совсем было, отчаялся, Но вспомнив о своих свободолюбивых оранжевых предках, гордо вскинул уши.

***
S.B. издалека заметил гигантского розового зайца, сверился с досье и убедился, что этот именно тот кто ему нужен - оранжевый низ выдавал главаря ПРЗ с головой. Злой вертолетчик стал готовиться к снижению и посадки. Виртуозно, не выпуская из зубов сигары, он посадил свой вертолет, но не торопился покидать аппарат, а сидел задумчиво поглаживая зеленый ящик ССО на переднем сидении и смотрел на парализованного от страха зайца. Пару секунд подумав, он решил не экономить и сразу применить ССО, чтобы приступить к основной программе полета по его - S.B. - личному плану. В конце концов, можно будет больше содрать с финансиста П.В. и компенсировать стоимость ССО, а то и списать всю стоимость на прямые затраты. Подхватив под мышку зеленый ящик, S.B. вышел из вертолета, отошел на семь метров, опустил ящик на снег, откинул заслонку и нажал коричневую кнопку.

****
Хотя первый страх и прошел, roll все еще не восстановил двигательную деятельность, и как завороженный наблюдал, за посадкой и последующими манипуляциями известного злобного вертолетчика. Он узнал легендарный зеленый ящик, и молился Великому Богу плюшевых зайцев, что бы это было не ССО ЗВВ. В это время S.B. привел в действие ССО. Главарь ПРЗ боялся не зря, его судьба была решена. Из безразмерного зеленого ящика выбрались роботы и, жужжа сервомоторами, стали быстро возводить здание пивного бара. Так и есть злобный S.B. решил зверски перепить roll'a, а когда злой вертолетчик хочет кого-то перепить, то делает он это на совесть и даже Великий Бог плюшевых зайцев уже не сможет помочь.
Бар был достроен и розово-оранжевый заяц обреченно пошел к его двери. Он безвозвратно погиб, завтра он не сможет встать из-за зверского похмелья и восстание ПРЗ само собой сойдет на нет. Трагическая судьба, злобный S.B.

Эпилог.
Далеко-далеко на севере Таймыра в снежной-снежной тундре стоял одинокий бар, и внутри него пили S.B. и roll. Пили они за рождество и за Новый год, за ПРЗ и за ЗВВ, за девушек и за женщин. Пили долго-предолго, и даже когда случилось страшное, когда в баре ССО кончилась выпивка, не перестали пить. S.B. быстро сбегал к вертолету, взял из него груз виски и вернулся в бар. Он очень отвтетственно относился к своеей работе. Особенно под Рождество. Так они пили и пили и лишь иногда над ними проплывали эскадры белых самолетов ДСЛ, а розовые плюшевые зайцы ходили кругами вокруг больших зеленых ёлок. Порой из-под снега вылезали ежи, а из леса выбегали рыси, но ничто не могло изменить страшного будущего roll'a. Похмелье ему было обеспечено.

--------------------------------------
ЗВВ - Злые Волшебники Вертолетчики
ПРЗ - Плюшевые Розовые Зайцы
ДСЛ - Добрые Северные Летчики
ССО - СверхСекретное Оружие


Current music: Portishead - Over
Комментарии:
Камрад
Ну что сказать?
Во-первых, общее впечатление. Оно - положительное. Достаточно оптимистичное произведение. Вполне рождественское.
Во-вторых, ассоциативное впечатление. Ассоциация главная - с игрой "Бешеные буренки", которую я покупал ребенку на позапрошлый НГ. Ну точь-в-точь. Сам, бывает, люблю еще погоняться на боевом вертолете за восставшими коровами с ловчей сетью под тирольскую музыку. А розовый заяц - это вторые Симы, однозначно. Продукт низкой КА.
Третье впечатление - скептическое. Похмелье и Ролл... Даже в сказке - вряд ли, вряд ли...
И последнее - практическое. Видимо, виски для некоих финансистов должны всё-таки доставлять тихие летчики "БЭ".

_________________________________________________________
НГ - Новый год.
КА - коммуникативная активность
БЭ - "Бритиш Эйр".

22-12-2004 17:30
Камрад
а я только до эпиграфа дочитал... дальше глянул - и ужаснулся размерами! сейчас времени нет читать до конца... дочитаем позже (тоже приятно - предвкушение)-))
все, что до эпиграфа - хорошо. одно плохо: меня в герои не взял!
я же, это... герой!))

22-12-2004 17:32
Камрад
ну брат!!! супер !!
очень рождественская сказака
спасибо ЗВВ, давно не было у меня похмелья, даже виртуального.
шансов выжить у меня нет, несмотря на штаны !! не будет на таймыре восстания -100% ))

Посторонним В. - не надо вот только вот этого скепсиса ))
я могу до таких розовых зайцев налупиться, что всебя приду через сутки и то не всегда
это просто бывает очень-очень редко и используется для этого не водка, а груз виски финансиста или правильное черное пиво Gss ))
да и следуя сюжетной линии - при встрече с ЗВВ - у меня просто нет выхода )))
против ССО не продержусь и 5 минут )))

отредактировано: 22-12-2004 17:57 - roll


22-12-2004 18:27
Камрад
Класс! На этом полет моей мысли заканчивается.
Завидую. *выдавил из себя из последних сил *

22-12-2004 18:36
хиШник
П.С. Все бы хорошо..... но ежи и рыси не могли бросить в беде своего боевого товарища, предводителя ПРЗ Rolla... Рыси и ежи решились на отчаянный поступок, отворили дверь в одинокий бар и уселись рядом! Теперь их уже было трое!!!!!! Такая расстановка сил безусловно не входила в планы злобного SB, но выбора не было.... и начали они пить в четвером, гордо глядя в лицо неминуемо надвигающемуся похмелью!!!!!!!
торжественная музыка-уход в затемнение

22-12-2004 18:45
Камрад
рыся не катит !! ... герои за спинами мелких млекопитающих на прятаются, со своей судьбой они разбиратются сами !!

22-12-2004 19:59
Камрад
а где кровопролитие? где эротика?? где мистика, на худой конец??? это РС?
разочарован...


________________________
РС - рождественская сказка

ляпонки
Да, женских персонажей как сексуальных объектов или как душе заблагорассудится так и не было)
*подумав*
Ну и фиг с ними!

23-12-2004 02:02
Smiling face
СБ, спасибо за сказку. Как всегда жду цельный год, и как всегда - радуюсь (удалась):)

Безумный трубочник
Посторонним В. - в означенные тобой игры не играл, так что вряд ли ветер оттуда. Розовые плюшевые зайцы пришли скорее из рекламы батареек. Насчет того, что кто-то не подвластен похмелью это вообще фантастика, так не бывает, похмелье всегда есть.

roll - а то

рыся - неужели ты думаешь, что такой злобный вертолетчик, как S.B. не позаботился о том, чтобы в бар не проникали лишние собутыльники? Им и так там выпивки не хватило

Ra - все тобой желаемое было в прошлогодней сказке

Брызги - видимо эротические желания в конце дня были угнетены, так что без эротики вышло

MaAask - удалась Восхитительная бредятина получилась

23-12-2004 09:11
Камрад
SBВосхитительная бредятина получилась - а то!

Безумный трубочник
roll - поди распечатал, всем ходишь - показываешь, говоришь "вот я сказочный герой иже еси"

23-12-2004 09:40
Камрад
Super Bubba - ну не без этого.. вот пнимаш, возгордился )))
вот вечером пива попью и начну сивку-бурку вызывать

Безумный трубочник
roll - "встань передо мной, как лист перед травой"

23-12-2004 10:48
Камрад
Super Bubba - это ты меня вызываешь, или мантру напоминаешь ?
"вещая каурка" надо не забыть

Безумный трубочник
roll - напоминаю

23-12-2004 11:12
Камрад
Super Bubba - записываю

23-12-2004 12:15
Камрад
Super Bubba roll а вы все пьете? Масленица - тьфу - Рождество на носу! Так все и пропьете!

23-12-2004 12:39
хиШник
Super Bubba roll

23-12-2004 12:55
Камрад
рыся это ж военная операция,
а мы должны оберегать слабых и хрупких

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть