ExpreSSion
Экспрессия
дневник заведен 11-08-2015
постоянные читатели [57]
abcd, Alexandria_, Amaeth, ARC, ARMY, Azarni, Cirkach_tyca, Endless, Fleurell, galynca, Gisselle, Hard Angel, Hyligannka, Incignificant, kukai, Lady_Cherry, Liberty_forever, Margiat, Me4ta_Tyca, Nastile, Olya, Piccolo_fiore, pinky rabbit, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Samum, Sappho, Svechka, Tina-Ri, udaff_kaa, Uki, XFile, zubchik, Zzzz, Адаэль, Альфи, бабайка, Веселый Джокер, Влюблённая_Туса, Герр Зайчег, Дева, Ксанчик, Ланочка ПМ, рыбка, Рэй, с небом на ты Туса, Садовод, сама по себе, Сара Фостер, Статус занят, Тангерин, Татьянин день, Теша, Товарищ БУ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [3]
[10] 29-09-2018 08:32
Хэллоу)

[Print]
Экспрессия
16-04-2018 05:12
Как же хочется квартиру в собственности..в большом,благоустроенном городе. Укорениться там. Осознавать,что ближайшие десятилетия я буду проживать в ней. Может даже всю жизнь, оставить ее по завещанию детям... то есть быть на своем месте,в своем городе,не бежать никуда,не переезжать,быть удовлетворенной от того,что происходит вокруг.Строить планы на обстановку в квартире,ремонт,мебель,на то,какого цвета будут обои,шторы,как я хочу расположить все по своему удобству.хочу знакомиться с соседями,запомнить вид из окна,хочу изучить ближайшие магазины,салоны,места отдыха.хочу чтоб рядом было удобство местоположения,развитая инфраструктура.хочу знать,что оттуда мой ребенок пойдет в детский сад,школу,планировать свою работу,в зависимости от места жительства,или же маршрут до работы.хочу покупать мебель на века,качественную и дорогую,а не для того,чтоб перекантоваться пару месяцев.
Жить без страхов о планах арендодателей, понимать что ты сам себе здесь хозяин и только ты планируешь как поступить с этим жильем и в какое время.
Комментарии:
16-04-2018 07:41
Внучка Ведьмы
Однажды так будет.
*это Пророчество!*
самасебедевочка
Когда-то я тоже хотела такой стабильности. Прошло ээээ... лет 12, а ее так и не появилось) и отлично!
Камрад
Какие разные комментарии)) полностью противоположные.. но я все таки рассчитываю заиметь жилье в собственность)) надеюсь пророчество Ambrozia сбудется)))
galynca а почему не появилось? Если не секрет..все таки сейчас столько возможностей,хоть и кабала,но хоть так.. ипотеку ипею в виду
самасебедевочка
Экспрессия , появились более интересные дела, чем инвестировать полжизни в будку) В принципе сменилось сознание, из серии что всё вот это "бедненько но чистенько" и прочие вещи не для меня.
Кому досталось это все задарма, и кроме страха это дармовое потерять в жизни нет у них ничего - те пусть поют про прелести клоповников. Если б у меня было - не факт, что и я бы удержалась. А так - мне повезло))
Не имея лучше стремиться сразу к уровню выше, не догонять, а опережать, скажем так. Разумеется, формально поддакивая, что вот да, как хорошо иметь свою квартирку, чтоб не плодить непонимания и зависти.
Даром-то оно сладко было бы, но в реальности надо знать цену Себе и Своей жизни.
Камрад
Ну вот с одной стороны, она (квартира) у меня есть. После отца осталась. А с другой стороны живу в съёмной квартире в другой стране)) И не знаю буду ли я в ней ещё когда нибудь жить.
Честно признаюсь. Мне хочется пожить там. В моей стране, в моём городе, в моей квартире... Это совершенно другое ощущение реальности! Получилось у нас с мужем однажды пожить так дней 10 У него было что-то типо отпуска, а в квартире как раз была "пересменка" квартирантов.
Так что я могу понять это желание своего дома! Что бы всё было не временным!
С другой стороны... не в этом счастье! Мама с отчимом 15 лет по кардонам и чужим домам ютились и были счастливы друг с другом. А потом осели в деревне, как мечтали! Купили участок, построили дом... и уже через три года развелись. Оказалось что не в доме и машине счастье...
[скрытый комментарий]
Камрад
galynca про будку улыбнуло)) но твоя позиция интересна.
Украдка столько прошли вместе,так обидно,что когда появилась возможность пожить для себя так быстро все закончилось(
Скрытый ответила
[скрытый комментарий]
Камрад
Скрытый - нееет!!! Это скорее для душевного спокойствия!! Т.к.у меня на эту тему уже пунктик! Ни на чём другом это не отразиться! Помирать собирайся,а рожь сей
[скрытый комментарий]
Камрад
Скрытый ответила
[скрытый комментарий]
Камрад
Скрытый ответила
Камрад
Скрытый дописала еще немного,я теперь как на иголках)))
[скрытый комментарий]
Камрад
Скрытыйответила
[скрытый комментарий]
Камрад
Скрытый ответила

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть