Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
04-08-2017 05:56 Alien: Covenant
- Простите, но я не готова выполнить этот приказ, потому что пострадают миллионы людей.
- Заткнись! Тут котейке больно. Выполняй!
- Простите, но требуется подтверждение командующего.
- Это командующий! Ты что, дура тупая, не понимаешь, что здесь котейка страдает! Да мы все сдохнем, только бы она не мчалась! У тебя что, сердца нет железяка грёбаная!

- Капитан, вы что же, готовы рисковать жизнями всего экипажа?
- Конечно! А что нам остаётся? Никто в команде не готов есть ванильное мороженое! Только шоколадное! Вы что же, скорее выберете ванильное, чем никчёмные жизни колонистов? Ну, вам же хуже, у нас вся команда за шоколадное.
А вы в меньшинстве, грёбаная фанатка ванильного!

Как блин меня задрала Катерина Вотерсон. Чудовищная невменяемая актриса с вечно страдающей харей, одинаковой во всех фильмах. Независимо от ситуации, роли, ни от чего - непрекращающееся грёбаное страдание.
Божемой, ну зачем вы её насильно снимаете в кино? Зачем незаметно пытаете её между сценами, выдираете ей ногти за кадром, зачем оператор держит пистолет у голов её маленьких детей, пока она призносит свои диалоги? Зачем? Ну отпустите несчастную уже.

Про тупость фильма говорили все. Но проблема его не в тупости. Все части Чужих были тупыми, даже вторая. И это ещё херня по сравнению с комиксами по этому миру. Вот комиксы там - АДОВО ТУПЫ. Они тупы намеренно, и это прекрасно.
Потому что мир, где человечество будущего не может толком справиться с заразными тиграми (а чужой, по факту, представляет примерно такую же опасность как банальный тигр + он заразен) - это мир охерительно тупых людей.
И повторюсь - это нормально. Это фича, а не баг.

Проблема в том, что фильм унылый, и кроме тупостей там вообще не за что глазу зацепиться.
Когда тебе показывают белый экран, посреди которого страдающий плачущий бьющийся в истерике человек не может сложить два и два и в процессе бьёт себя молотком по пальцам, режет вены и жрёт говно - это мучительно тупо.

И особо мучительно, когда это поедание говна на белом фоне в поисках решения загадки 2+2=? продолжается часами.

И особо мучительно, когда двое вооружённых до зубов мудаков в попытках справиться херовиной размером с кошку расстраивают космический корабль, на фоне ебучей страдающей хари Вотерсон.

И конечно когда ебучая когтистая херь на тебя бежит в упор - тебе не нужно в неё стрелять. Зачем тебе в неё стрелять? Незачем. Ровно в этот момент теюе нужно обернуться от ебучей когтистой хрени и проверить. как там Хенрикс, жив, не плохо ли ему. Потому что в этот момент ничего важнее грёбаного хендрикса. Ну а вдруг что. Может он подхватил простуду. Может кашляет. Может забыл свою роль.

Простите, а видеоигр в будущем вообще не будет?
Совсем?
Или там только телепузики останутся? Остальное не пройдёт по возрастному рейтингу.
Закрыть