Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
10-12-2016 22:24 Американца почему-то уверены
что если ты оличаешься от окружающих, и особенно если ты в чём-то лучше окружающих - то тебя обязательно будут все ненавидеть.

Эта тема настолько прочно окопалась в комикасх и кино, что уже кажется чем-то естественным. Если ты отличаешься - ты обязательно должен скрываться.
Иначе - ненависть-ненависть-ненависть.

Помоему это бред сивой кобылы.
Люди так себя в жизни не ведут.
Я провёл полгода в Чечне, при том, что я не мусульманин и вообще не верующий. Я жил на йоговском фестивале и был там единственным, кто испытывал отвращение ко всем этим их "практикам".
И что дальше? Ничего. Никакой ненависти к себе я не чувствовал.

Эта идея - высосана из пальца. Более того - огромное количество людей верит в эту идею. Очень многие реально думают, что если они приедут куда-то где живут совершенно другие люди - их станут ненавидеть. (Впрочем - в Москве да, станут. Она такая.)
Если ты можешь телепортироваться и проходить сквозь стены, все станут тебя ненавидеть? Это с чего бы вдруг? Да ты будешь знаменитостью, тебя на руках носить будут, девочки будут по очереди просить, чтобы ты взял их на руки и провёз сквозь землю к центру планеты.

Запомните дети - люди относятся с ненавистью не к тем, кто от них отличаются.
Люди относятся с ненавистью к тем, кто не способен вести себя адекватно. Если ты не контролиуешь своих сил, если ты бросаешься на людей, ранишь и убиваешь их - тогда тебе не место в обществе. Тогда ты аналог вечно бухого алкаша с автоматом. Ты сам хотел бы с таким соседом жить и работать? Я - нет. Тогда - тебе нужно сначала научиться себя вменяемо вести, а если ты кого грохнул - то отсидеть за это. Скажешь: "случайно"? Это непредумышленное убийство называется. Всё в порядке, уголовный кодекс всё предусмотрел.
И нет, проблема не в том, что ты отличаешься. Не надо плакаться об этом. Всё это мы двести раз слышали. Каждый алкаш и наркоман сначала плачется, что он случайно, и он не хотел, и все его не любят, а потом опять приходит в хламину и набрасывается с ножом на людей. За свои действия следует отвечать, а не придумывать легенды о жестокости человечества.
Закрыть