Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
01-10-2016 16:59 RimWorld


Начал играть.
Стандартная завязка: над планетой разбился космический корабль. Четверо выживших начали обустройство селения.
Дальше пошёл рандом.

На селение напала бешеная белка. Отстреливались всем отрядом. Засадили округу рисом и картошкой.
Ночью заглядывали ребята из местных селений. Побродили между спящими и ушли.

Появилась девочка medieval bard, как написано в её характеристиках, по имени Rambo и попросилась в колонию. Принял.
Эта Рембо сабака жрёт общественную еду, нифига не желает работать и игра вечно воет "у вас колонист ничем не занят". Рембо весь день занимается бросками подков на гвозь.

Прибежала ещё какая-то девочка, крича, что за ней гонються космически пираты. От пиратов отбились, правда они грохнули Рембо к радост всего экипажа (правда потом все ещё месяц ныли, как им плохо что они видели смерть "товарища", но я им построил бильярдный стол и вроде успокоились). Девочку приняли, она к счастью оказалась способной работать.

Мимо пробегала стая диких собак. Пожертвовали половину запасов тушёнки, приручили всех и отправили патрулировать округу. Следующие космические пираты даже не добрались до лагеря - их эти собаки загрызли. Нескольких собак, погибших в бою - торжественно закопали с именном саркофаге.

Началась аномальная жара. У колонистов начали заходить шарики за ролики, одна из девушек закричала, как ей плохо, что у неё нет имплантов, схватила пистолет и убежала в лес. Я решил что лучше никого за ней не посылать, тем более что как раз картошка поспела. Всё равно на следующий день она вернулась и даже с полной обоймой. По идее можно устроить ей операцию в походных условиях, вырезать почку и сказать, что добавили имплант. Но я как-то не знаю. Помрёт ещё.
Я запилил ветряной генератор, провёл электричество, поставил везде кондеев. Вроде народ успокоился.

Тут конечно начались холода. Никто не делает тёплую одежду, и откуда добыть для неё материалы - я без понятия. Все ходят в трофейных лохмотьях, снятых с космических пиратов. Надо либо искать и приручать овец и стричь их, либо искать те самые соседние селения и торговать, тем более что картофана и так избыток.

Невдалеке свалился контейнер, полный марихуаны. Я не определился, собирать или нет. Ну, по идее оно как обезболивающее может пойти. С другой стороны - колония наркоманов это тоже развлечение на любителя.

Пошли какие-то стрёмные дожди. Электрика с утра до вечера замыкает, генератор уже три раза взрывался. Все бегают и чинят, вместо того, чтобы как обычно бить баклуши.
И на этом пока всё... продолжение следует.
Закрыть