Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
24-08-2016 22:43 Фестиваль
В гости на кофе ко мне в сторожку заглянул местный крутой йог Сантама Хари (или как-то похоже). Он сам немец, социалист времён холодной войны, позже переквалифицировавшийся в йогу.
Он рассказывал удивительно здравые вещи, в том смысле что все мантры, ограничения, техники и прочее - это фигня, и лишь один из методов - и в целом вся это культистская херня не требуется, и в целом надо получать удовольствие от жизни, делать то, что должен, думать головой и т.п. А мантры и ритуалы - используются чисто потому что пипл требует, и иначе многие вот никак не могут.

-

К четвёртому дню меня откровенно начинает раздражать местная тусовка, кухня, музыка. Почти весь день сижу в сторожке. Все постоянно убеждают меня присоединиться к ритуалам. Я отвечаю, что спасибо, но я только что перезимовал в Чечне, и с меня хватит грёбаного стадного инстинкта на три-четыре жизни вперёд, как минимум.

-

Йоги страшно удивляются, когда я называю их культистами.
Меня жизнь сводила уже с таким огромным количеством представителей разных концессий, что я вообще не стесняюсь.

-

Как всегда - много разговариваем о философии.
Я заметил, что один факт йоги никак не способы принять. Что жизнь сама по себе - деструктивна. Уничтожение, конфликт, война, убийство - это часть жизни. Не бывает одного созидания. Создавая что-то - разрушаешь что-то другое. Баланс - это не созидающая сила. Баланс - это самовоспроизводящаяся сила.

-

В целом я конечно тупо устал от местной атмосферы.
От самых жутких городов я обычно устаю через пару недель.
Для фестиваля йогов - мне хватило трёх дней. Хренас два я ещё когда-нибудь поеду на такое сборище.
В первую очередь устал от людей, которым не интересно ничего кроме мантр, которые приехали, чтобы с утра до вечера читать мантры, которые не говорят больше ни о чём.
То есть в целом конечно я такого и ждал, но мне было любопытно, и я не ждал, что любопытство будет так быстро удовлетворено.

-

Отдельно удивляет большое количество откровенных засранцев среди крутых йогов.
На самом деле почти все знакомые мне говнюки - были помешаны на той или иной религии. Я знал одного козла-христианина (эру, привет), и это ещё если грузин не вспоминать, совсем недавно вышвыривал из дома козла-мусульманина, причём вот совсем истового, однако при всей набожности - не стесняющегося тащить отовсюду всё, что не приколочено. Йоги не исключение.
У меня вообще последние годы предубеждение против людей, серьёзно двинутых на той или иной идее. Чаще чем хотелось бы - это оказывается сигналом каких-то внутренних проблем, которые могут вылезти уже позднее в любой момент.

Но удивляет, что по идее йога ведь должна учить людей управлять своими эмоциями, и если человек учитель йоги - он наверное должен быть вот иконой самоконтроля. И вот на практике - совсем вот нет. И не надейтесь.

-

В любом случае - осталось пять дней. Надо меньше выходить наружу и больше работать. Дел по горло, и всё накапливаются.
Комментарии:
Сандро
Очень хочется сказать вам что вы неправы. Постоянно хочется в каждом посте доказать вашу неправоту отношения к жизни. Хм...
Камрад
флаг в руки
Сандро
Хм... я конечно не ожидал..., сходу только вспомню что думал на эту тему:
Если вы писатель - значит у вас есть аудитория читателей - а здесь в дневнике читатели это вторая аудитория. Выходит так что вы не до конца выкладываетесь для первой, если у вас остается время на вторую, а то что читает вторая - есть либо выхлопные газы от безупречности творения для первой, - либо продолжение пессимизма, который начинается с первой аудитории. Как?
(как так\так?\как?)
(*отредактировано*)
Камрад
пишу я на заказ
то есть приходит заказ, потом делается план сюжета, собирается материал, обрабатывается с консультантами, потом пишется, потом правится, вычитывается
это большая и сложная многоэтапная работа

дневник - это чистое графоманство
я пишу примерно с такой же скоростью, как и думаю. для меня это - проще чем разговаривать
когда я пишу в дневник - я даже не читаю того, что написал

-
дневник и работа - это два совершенно различных вида деятельности
они влияют друг на друга
но не зависят друг от друга

если я начну меньше писать в дневник - это не значит, что у меня появится больше времени на работу

это тоже самое, как если бы ты сказал: "давай ты будешь меньше разговаривать, чтобы не тратить попусту слова, которые можно пустить на сюжеты"
недостатка в словах у меня нет, не парься
Сандро
Ок. Я пока не чувствую что могу что-то сказать. Хотя конечно есть что - но пока что это, как я чувствую, будет выглядеть плохо.
Закрыть