Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
02-08-2016 03:44 никак не связано с прошлым постом
я реально напал тут на несчастного осетина
который пытался мне рассказывать про какие-то там священные осетинские ручьи
он - ну ты знаешь, что есть вот в осетии горы, на которых сама собой зарождается священная вода
я - ты, я полагаю, с идеей о круговороте воды вообще не знаком? это, ну, какой - третий класс начальной школы? ты прости конечно, что я упоминаю, ну там, физику, биологию в разговоре о Священной Воде
он - и откуда там вода?
я - ну общая идея такая, что короче у земли типо как жарко, и вода, она, ну, превращается в пар на жаре, и поднимается в виде облаков. ты же облака когда-то видел в жизне? так вот, брекинг ньюс, они из воды состоят. серьёзно, не поверишь, я сам охерел, когда узнал. ну и наверху, на высоте - там холодно. правда. ты на высоте большой был когда-то? ну вот, там реально холодно, вот ваще. они там снова в воду превращаются. это тоже такое свойство воды. третий класс начальной школы. и они падают на вершину горы. и там становятся частью ледников частично и частично уходят в разные источники и реки.
он - ну там есть источники которые неизвестно откуда идут
я - что значит "неизвестно откуда идут"? ты в жизни когда-нибудь у ручья стоял? это что - великая проблема вот взять и подняться по руслу ручья вверх и посмотреть откуда он идёт? ну ты поднимаешься и смотришь. это ну, "устье" называется. поднимаешься и находишься устье. это не сложно. реально.
он - ну вот там есть такие, у которых не нашли
я - что значит "не нашли"? я понимаю что на кавказе до задницы мелких ручьёв. сотни и тысячи. ты не можешь динамитом скалу подрывать, чтобы смотреть откуда там каждый из этих ручьёв течёт. нахрена это делать? это же блин очевидно, что дожди выпадают на вершину, вода стекается в ручей. ну, не из пустоты он божественной силой материализуется. достаточно просто подняться и посчитать там площадь, сколько осадков выпадает и посмотреть сколько воды выливается. нет смысла каждый мелкий ручей проходить вглубь скалы, у вас в осетии так скал не останется, если исток каждого ручья Открывать Миру.
он - ну там есть скалы, на которые никто не поднялся и не посчитал
я - и что им мешает подняться? да на все скалы в мире уже двести раз по тысяче туристических групп поднялось. нет у нас в мире такой скалы. ты знаешь на какой высоте пассажирские самолёты летают? на десяти километрах. у нас на планете нет горы выше семи. а на кавказе - выше пяти. тебе даже лезть никуда не нужно, ты можешь тупо на парашюте вниз спрыгнуть на любую вообще скалу в мире. что тебе помешает? божественная сила? божественное силовое поле?
он - ну а вот на эту скалу не смогли
я - как не смогли? что помешало? ну что за фигня? почему на все скалы в мире уже двести лет как залезли и только вот на одну вашу божественную скалу с вашим священным ручьём не забрались?
он - ну это ты считаешь что забрались
я - да при чём тут я вообще? то есть по твоему мнению это вот никто вообще не знает о единственной недостигаемой скале в мире, это вот крупнейшая мировая тайна, жутчайший секрет. одни вы об этом знаете , осетины, или кто там у вас живёт. одни вы обладатели правдивого знания, все остальные врут или не знают, но только вот тебе можно верить, потому что вот ты, и кто там у вас ещё в этот бред верит - вот вы единственные источники правды в мире об этой скале?
он - да
я - круто. на кавказе вообще куда не плюнь. везде натыкаешься на правду, которую никто больше не знает. армяне тебе расскажут о настоящей истории, в который они самые древние в мире и все народы от них произошли, тоже самое но про себя тебе расскажут грузины, а чеченцы ещё расскажут что все языки в мире произошли от чеченского. и у каждого из ваших народов конечно же есть невероятные чудеса о которых никто не знает, но знаете только вы. все их скрывают. это мировой заговор, только бы никто не узнал об источнике несчастных ручьёв которые там вытекают из какой-то там осетинской горы. сплошняком светочи древней истины. особо вот на кавказе их много, каждый второй тебя поразит откровениями

на этом собеседник ретировался
ну а я остался думать, то наверное зря на него нападал

в чечне уже ближе к середине такого разговора собеседник обычно объявлял, что я продался врагам (обычно - евреям или американцам, или и тем и другим одновременно) и пытаюсь сбить его с пути истинного

а в грузии я кажется был ещё менее наглым и более аккуратным, и совсем вот ногами не бил
кажется
или не помню
Комментарии:
02-08-2016 07:11
Камрад
верх ручья - исток, место где впадает куда-то - устье.
Камрад
ок
я ещё наверное минут пять буду это помнить
31-08-2016 19:58
Ну вот, чел верил в чудесную сказку, а ты пришел и все опошлил
Закрыть