Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
26-04-2016 02:09 Красная Фурия
Впрочем ладно. Идём дальше. Тоже пробежался по десятку выпусков.

Фурию надо читать не с 25, а с тридцать первого номера, когда меняется сценарист.
До этого - комикс просто набор штампов, надёрганных откуда попало (в основном всё из тех же боевичков девяностых).

Язык в меру ок, ну то есть это тот случай, когда автор знает, какой уровень он вытягивает, и на этом уровне работает, особо не пытаясь изобразить ничего чрезмерного.

Со сменой сценариста история становится изобретательнее. Там уже где-то уровень средних историй про Лару Крофт / Чёрную Вдову (комикс как-то не до конца определился, кем из них он хочет быть сильнее). И в целом, если кто-то пёрся с этих персонажей - с тридцать первого номера читать можно.
Я как-то нет. От вдовы никогда не пёрся, Лара Крофт меня радовала только в играх, и только благодаря игровому процессу, а не сюжетам (плюс у неё есть своя английская суччность, до которой местным героиням как до луны). Из типажей девушек-шпионов-хакеров лично меня радуют более упоротые и серьёзные характеры типо Тринити или Девушки с Татуировкой Дракона.

И, как и в Бесобое - не радует, что всё это калька, подражание. Всё это двести раз уже было. А хочется самостоятельную работу. (При этом Бесобой наверное ближе всех к самостоятельности из основных серий. Там регулярно идут явные попытки кивать в сторону Булгакова, что конечно не лучший выход, но лучше что-то чем совсем ничего.)

Далее - Майор Гром.
Закрыть