СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
13-06-2015 12:33
А кому слизень, свежепойманный?!!

Раньше люди баловались наркотиками ради новых ощущений, но это опасно, противозаконно, вредно и не айс. Потому люди стали медитировать, но это долго, скучно, вредно и не айс. Появился новый способ хакнуть несчастные, угасающие в рутине мозги молодежи - АСМР-видео!
Когда я только отходила от эзотерики и знакомилась с феноменами мозга, это был один из первых. Не совсем мозга, скорее вообще феномен организма, когда в ответ на некие звуки-шорохи у человека начинаются приятные мурашки вдоль затылка. Да, они приятны, иногда во сне я тоже сталкивалась с ними, и не случайно это называют мозговым оргазмом. Ну и что? От музыки бывает сильнейшее физическое удовольствие, от литературы, от щекотки, от смеха.
Но АСМР ж круче. Поэтому есть сообщество с почти 9000 подписчиков, которые сами снимают триггерные видео (не, это не те триггеры, что у разных обиженок). Модное нынче словечко.
Создатели АСМР-триггеров снимают, как они возятся бусинами, косметикой, стучат ногтями по твердым поверхностям, щепчут, скрипят.
Более дешевого способа привлечь к себе внимание я не встречала. И более убогих попыток выдать свое действо за творчество. Честно, я всего 15 минут внимаю этому виду искусства, может если бы я копнула глубже... но пока меня накрывает мой любимый триггер - здоровый смех. Спасибо, триггернуло)))
Более пустого занятия, как прислушиваться к звукам и искать мурашки на затылке, я не могу себе представить.

Ознакомьтесь с творчеством http://www.youtube.com/channel/UCvwrDdkOWzysJiGrBUOzQog
http://www.youtube.com/channel/UCDupp2a4r_6SzCefkF4fjZg
А это страничка http://vk.com/asmr_ru
В FAQ по явлению есть вопрос: что мне делать, моя девушка любит АСМР-ить, а я против. Ответ: ну и вали, козел, отседова, без тебя у нее будет больше времени на записи АСМР-видео.

http://the-moving-finger.diary.ru/p204564206.htm
Началось с этого: Все, что я вам сейчас расскажу -- это чистая правда в той части, где речь идет обо мне, и "за что купил -- за то продаю" в части, где я рассказываю о других людях.

Несколько месяцев назад я подсел на АСМР-видео. АСМР называют "мозговым оргазмом" -- это приятные ощущения вроде мурашек, которые возникают при восприятии определенных раздражителей -- тихих звуков и т.д. Многим людям это помогает бороться с бессонницей, что касается меня, я с их помощью борюсь с рабочим днем. АСМР-видео я включаю фоном во второй половине рабочего дня, когда стресс уже накопился, а наиболее срочная и ответственная часть работы уже сделана. АСМР-видео при воздействии на меня дают любопытный побочный эффект: я становлюсь добрым. Обычно при исполнении служебных обязанностей я бываю равнодушным, раздраженным, мрачным, язвительным или просто сатаной. Так что для меня быть добрым -- это самая настоящая легкая степень изменения личности.

А теперь собственно история, которая произошла не со мной. Совершенно случайно мне попалось несколько англоязычных крипипаст об АСМР. Их соль сводилась к тому, что люди засыпали после просмотра АСМР-видео, впадали в сомнамбулизм и в этом состоянии пытались покончить с собой. Эти истории не очень пугали, кроме одной.

Некто Rejdi (затрудняюсь сказать, как это читается, гендерную принадлежность тоже не угадываю) пишет, что находится после ночного просмотра АСМР-ролика у себя дома, и там происходит нечто странное. Кроме нее (него) дома никого нет. Кажется, после просмотра прошло нереально много времени. Ничего не происходит, не меняется, только с одинаковыми интервалами мимо окна проезжают машины. Окно, кстати, открыто. Очень холодно, но автор сабжа не может подняться и закрыть окно или что-то не себя набросить. "Просто не может, и все". Автор плачет и просит сказать, что предпринять, чтобы это закончилось.

Вот такие пироги, котятки.

Прим.: АСМР все равно люблю и смотреть буду!
Комментарии:
15-06-2015 10:16
Камрад
Профит? Профит:
"Тема АСМР получает все больше внимания и освещения в средствах массовой информации мира. Внимание телеканалов привлекают получившие широкую популярность в интернете авторы АСМР-видео. Каналы самых популярных из них имеют уже сотни миллионов просмотров и сотни тысяч подписчиков. К примеру, одна из мировых звезд АСМР Мария GentleWhispering появлялась в эфире австралийского ABC[30], Yahoo! 7 TV[31] и в радио-эфире Балтимроского радио 98 Rock[32], где рассказывала аудитории о АСМР и своем увлечении".
(викичка)

Скоро появится мощное движение любителей чесать пятки, и тех, кто начешет максимальное число пяток, будут приглашать на зарубежные каналы. Ильф и Петров ошибались, та часть общества, что придумала "Кирпичики" и кричащий пузырь, это настоящие деятели. Мыслители! Двигатели прогресса!
Нынешний же "маленький мир" это ощущенцы. Они любят ощущать мурашки и переживать восторги по поводу снов и своих предчувствий. Или писать саркастические посты вроде этого.
Вспоминается ощущенец Шерлок Холмс, который очень любил решать логические задачки и ловил от этого кайф, сравнимый с кайфом от опиума. Но он во-первых, помогал обществу, во-вторых, зарабатывал этим деньги, в-третьих, был вымышленным персонажем.
Открою позорную тайну, в подростковом периоде я занималась тем, что придумывала ужасные ужасти про своих героев и жутко переживала. Покончила я с этим недостойным занятием тогда, когда мои переживания стали обретать физические проявления вроде уколов в пальцах. Это что за бред, я вас спрашиваю? Это погружение в свою личность, в свои ощущения до такой степени, что на реальный мир может не оставаться времени? Личность стала настолько сверхценной, что волосы подмышкой и мурашки на затылке стали символами массовых общественных движений? Двигателями культуры?
Лучше бы эти девушки, что свои асмр-видео снимают, продолжали слэши писать.
03-01-2017 09:56

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть