apelsinkaRus
13-02-2015 17:32 Время смирения и примерения
Рано или поздно люди, живущие рядом, должны найти способ сотрудничества - ради выживания.

Так случилось и у меня с Темкой: нам пришлось сосуществовать. Конечно он меня бесит своей ленью (он ленится даже вытирать зад подлец!!!) и враньем, мне лень с ним готовиться к школе (6 лет как никак), лень сидеть с ним на больничном - но приходится все это преодолевать. Ради какой-то мифической доброй цели. И Господь вознаграждает за старания - ребенок стал поворачиваться, тянуться за мной, как подсолнушек за солнышком.

Сейчас он болеет, и мы оба открыли для себя фильмы ВВС о живой природе... Прижмемся под одеялом в нашей холодной съемной квартире и светим глазами от восторга.

Муж восхищает меня все больше - отцовский талант колосится в нем в полную мощь: он собирает с детенышем пазлы, проводит все врачебные процедуры, мягко отчитывает его за проступки и бесконечно обнимает, гладит по голове и радует подарочками....Я не перестаю удивляться этому загадочному мужчине.

А еще у нас облегчение - оказывается, ипотеку нынче не дают на дома в пригороде. Ибо в условиях кризиса они не ликвидны. И мы вздохнули с облегчением. думаем теперь о покупке второй машине и моих правах. (Муж сдержал таки обещание, что и у меня будет машина в свое время). Я очень уважаю его за отцовство и за то, что пришло время, когда он так много думает о НАШЕМ будущем.

Я вообще сейчас как-то затихла и все больше озираюсь вокруг.Практически не общаюсь с друзьями, не выхожу из дома (только как на работу). И мне стала нравиться моя семья. Мой странный ребенок и странный муж.

Послезавтра он едет в поездку в г. Болгар за советом с насущными проблемами. Нам нужно куда-то переезжать из этого холода, но может тогда в ипотечную малосемейку, а потом, года через 2-3 наконец взять дом мечты?Или мужу стартануть таки в средний бизнес? А может и то и другой?? Сыкотно блин...

Не довольна собой, что в плане работы опять включился режим экономии энергии: шатко-валко делаю необходимое и ухожу... Руководитель столько для меня сделал, чтобы я получила эту должность и этот халявный график, а я не могу заставить себя проснуться и начать творить...

А еще муж каждый день говорит,что нужно прогонять мысли о разводе. накатили с ним вчера винишка, пересмотрели фото за 5 совместных лет, посмеялись над вышвырнутыми из окна вещами и пирогами на потолке и неожиданно поцеловались....

- лена разве ты не видишь, что у нас есть за что бороться?

- Да, но было столько горя...

- наш брак - это уникальная жемчужина. И да она родилась из говна песка, но сейчас-то....

Из головы не выходит мысль о девочке грудной, но духовник не благословляет на второе усыновление... И правда, нужно разобраться с жилищным вопросом. Скоро май и хочется куда-то... Может в Троице-Сергиеву Лавру??Там волшебно... И опять-таки, Москва: сосредоточие родственников мужа и моих подруг.
Группы [ Бог ] [ брак ] [ вагончик мыслей ] [ сын ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть