Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
30-11-2014 05:07 Resident Evil: Dead Aim
18 сентября 2002 (через четыре года после Code Veronica)
Террористы нападают на центральный (французский) офис Амбрелла и стыривают оттуда кучу Т-вируса. На следующий день кто-то (видимо они же) распыляют этот вирус на корабле, принадлежащем Амбрелле.

Играем неким Брюсом Макгиверном. Он американский шпион с заданием убить Морфеуа Ди Дювала.


Морфеус Ди Дювал - глава тероррористов, укравших и распыливших Т-вирус (а так же он бывший сотрудник Амбрелла). Он зачем-то тоже шарится по тому же кораблю.


Террористы предлагают всем желающим купить у них вирус за пять миллиардов баксов.

По кораблю так же бегает азиака Фонг Линг. Толи она помогает нам, толи нет - непонятно.


Находим записи о том, что в Амбрелле вовсю пытаются объединить Т и Джи вирусы, и получается нечто электрическое. Похоже что Морфеус давно и успешно себе чото такое вколот, и теперь он может менять форму.

Находим пиьсмо, обвиняющее Морфеуса в событиях 11 мая 1998 года в Ракун Сити. Я кстати без понятия, что это за события, т.к. это за полтора месяца до РЕ1. В письме как ответственного за произошедшее - Морфиуса объявляют уволенным.

Брюс с китаянкой садятся за штурвал и на полной скорости фигачат кораблём об скалу. Сами конечно спрыгивают.
Правда по какому-то странному совпадению - на скале оказывается построен заброшенный городок, принадлежащий Амбрелле. Дайте угадаю - и с лабораторией полной зомбями, где случилась утечка вируса?

Собсно всё верно. Управляющем лабораторией был Морфеус. Надо понимать что он сам направил корабль к себе домой. Надо понимать, что лаборатория заброшена с девяносто седьмого, когда Морфеуса уволили.

Находим радиорубку. Говорят, что Морфеус угрожает запустить ракеты начинённые Т-вирусом по крупнейшим городам мира, если ему не заплатят пять миллиардов баксов.
Так же поясняют, что девочка - агент китайского правительства. Ну ок.

Ставил лабораторию на самоуничтожение. Забиваем Морфиуса.
Сбегаем. Заявляем что женимся на китаянке и переезжаем к ней в Китай.

Нормуль. Погнали дальше.
Закрыть