Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
30-11-2014 01:31 Resident Evil Code: Veronica
Беру за основу пересказа версию Resident Evil Code: Veronica X где добавились чуть сюжетных катсцен.

27 декабря 1998 (прошло три месяца после РЕ3 или месяц после Survivor)
Клэр Редфилд, в попытке найти брата, лезет в офис Амбрелла и там попадается охране.
Вместо того, чтобы тупо сдать её полиции и засудить за нарушение частной собственности, диавольская корпорация отвозит Клэр на очередной частный остров (Остров Рокфорт).

На острове она несколько дней сидит за решёткой, а потом там происходит очередная утечка вируса (несложно догадаться - что на этот раз утечка вызвана специально, с Клэр теперь будут собирать Battle Data).
Клэр выбирается из тюрьмы и кидается бежать куда глаза глядят.

Сразу натыкается на Стива Барнсайда, который тоже был заключённым.


Стив логично замечает, что на острове должен быть аэропорт, и двигаться нужно туда.
Как всегда - вокруг валяются всевозможные дневники и записки. В одной написано, что начальника острова зовут Альфредом.

Лазаем по местным компьютерам. Походу Крис тоже где-то пойман Амбреллой. Клэр тут же пользуясь случаем посылает письмо Леону, где рассказывает что с ней и с Крисом.

Из другого дневника - у Альфреда на острове свой личный особняк, где он живёт с сестрой-близняшкой Бетменом Алексией.

Натыкаемся на самого Альфреда Эшфорта.

Пацан откровенно двинутый. Бегает по особняку со снайперкой. В первые же пять минут он успевает похвастаться тем, что его дед - один из основателей Амбреллы. Ок.

Альфред считает, будто бы Клэр устроила атаку на остров с помощью каких-то своих друзей и выпустили Т-вирус.
А ещё он обладатель самого раздражающего смеха на свете. Вообще Code Veronica невероятно богата раздражающими персонажами.

Стив рассказывает, что его отец попытался украсть информацию у Амбреллы, и за это вся его семья оказалась на острове, причём все кроме него уже стали зомбарями.

Да, кстати, Вероника - это имя основательницы династии Эшфорд. А основателя компании Амбрела зовут (звали, давно, когда он был жив) Эдвардом Эшфордом. Считается, Эдвард привёл компанию к успеху, однако его сын Александр - наоборот почти всё разорил. Надо понимать что тогда компания у них утекла и теперь Эшфорды опустились до владельцев одной из экспериментальных лабораторий.

Алексия Эшфорд - тоже торчит в особняке без особой цели. Такая же двинутая как и брательник. Все разговоры у неё на одну тему - Возрождение Легендарной Династии Эшфорд.


Один из отчётов сообщает, что именно Эшфордам Хэнк (из РЕ2) притащил образец Джи-вируса. Ок, во всяком случае понятно, как они собираются возрождать Честь Семьи.

Натыкаемся на Вескера, который естественно жив. Он бродит по острову и заявляет что ищет Криса.
Так же он признаётся, что устроил атаку на остров и выпустил вирус. Зачем? Потому что теперь когда на острове Клэр и зомби - должен явиться на помощь Крис. Тут-то Вескер его и поймает. Хитрый план, конечно, такой хитрый.
Мужик, мож логичнее искать Криса там, где его в плену держат?
Убивать Клэр Вескер не хочет, хотя и может - видно, что мужик что-то себе вколол и теперь перемещается двадцатиметровыми прыжками и светит красными глазами.

Там ещё шаримся по острову (вообще в этой части мы как-то всё время шатаемся туда сюда, решая пазлы и натыкаясь на рандомных персонажей) и снова натыкаемся на близнецов. Скоро оказывается, что на самом деле - наследник у Эшфордов один, но с раздвоением личности. Одна личность считает себя Альфредом, вторая - Алексией. Ну, что ж, таким образом в игре становится на одного раздражающего персонажа меньше.

Окончательно доведённый до истерики Эшфорд запускает самоуничтожение острова. Красава ваще, далеко пойдёшь.

Клэр и Стив садятся в самолёт и улетают. Остров взрывается.
Аднака Эшфорд дистанционно берёт управление самолётом на себя и тащит героев аж в хренову Антарктиду на очередную Амбрелловскую базу. Ох.
Аккуратно дистанционно посадить самолёт у него не выходит - тот врубается прямо во льды.

На базе конечно полно зомбей. У Амбреллы ваще остались какие-то лаборатории, на которых бы не происходило утечек вируса?
Находим на базе письма Александра Эшфорда (видимо он был владельцем). Он пишет, что его отец (Эдвард) дружил с Спенсером. Спенсер - это владелец особняка, где шло действие РЕ1.
И именно на этой фабрике Эдвард и Спенсер нашли первый вирус ("материнский вирус"), который позже довели до статуса Т-вируса и использовали в военных целях.

Неудачные попытки исследовать Т-вирус (которые давным давно привели к наводнению антарктической лаборатории зомбями) - Александр назвал "Проектом Вероника" в бабки (прабабки? пра-пра-бабки? пра-пра-пра-?) О, она была бы в восторге, да.

Ещё из валящихся записей - Александр и его жена Алексия померли пятнадцать лет назад (перед тем как написали запись, то есть я без понятия в каком году это было) во время эксперимента на антарктической базе. В результате их сын Альфред Эшфорд двинулся и вообразил себе сестру с именем матери.

Стив замечает, что недалеко находится исследовательская база каких-то австралийских учёных и если хочется улететь - логично поискать самолёт там.

Скоро оказывается что Альфред прилетел следом со своей хреновой берданкой. Дурдом.
Герои пожимают плечами, расстреливают его, забирают ружжо и едут в сторону исследовательской базы.

Альфред остаётся ползать по базе. Довольно бысnро он доползает до собственной матери, которая в криокамере с тентаклями километровой длины.


Альфред помирает. Алексия тут же врубает тентаклем по героям и их вырубает.

-
Тем временем к острову Рокфорт подплывает Крис. Надо понимать, он успешно бежал (видимо с помощью Леона) и теперь кинулся за сестрой.

На острове он натыкается на Вескера. Тот признаётся, что его наняла некая организация, чтобы добыть Алексию. Ну, а за Крисом он охотится чисто заодно, совмещая приятное с полезным. Он говорит, что не собирался работать ни с какими организациями, но оказался вынужден, чтобы выжить, и во всём он видит Криса.
Немного дерёмся с ним, потом садимся на самолёт и вылетаем в сторону Антарктиды.

Там находим дневник Альфреда. Таки в Антарктике утечка вируса произошла совсем недавно. Тоxнее Александр и Алексия давно были заражены, но видимо они были частью какой-то совсем давней утечки. При этом Александр превратился совсем в бессмысленного моба примерно как Биркин, а вот Алексия внутри криокамеры была в сознании и была вполне не против, что ей вкалывают всякое. Надо понимать, что совсем недавно ей зафигачили Джи-вирус, который притащил Хенк, ну и, как всегда, началось всякое.

Короче спасаем Клэр.
Стив заражён и мутирует в моба. Приходится его забить. Хм, ктоб мог подумать - игра ещё не закончилась, а уже избавились почти от всех раздражающих персов.

До Алексии добирается Вескер, который хочет получить вирус Т-Вероника из её тела. Вескер конечно крутой и прокаченый вирусом, но тентаклей у него нет, так что он позорно бежит. Забивать Алексию приходится Крису.
Ну, надо так надо.

Забиваем. Тем временем Вескер забирает тело Стива (которое тоже заражено Т-Вероникой).
Вся троица (Вескер, Крис и Клэр) сбегают с базы. Та - взрывается.
Конец.

Напоследок Крис заявляет что они летят таки снова фигачить Амбреллу. Бох в помощь, чо.
-
После прохождения становится доступна не сюжетная Battle Mode.

Во время прохождения этого режима можно добыть дневник мыши, которую Клэр притащила с собой на остров. Правда в дневнике ничего нового не сообщается.

Wesker's Report

Это видео, которое поставлялось отдельно от игры и причём не во всех версиях.
Что нового можно узнать из отчёта Вескера?

-Вескер был ведущим исследователем Амбреллы.

-Ещё до событий РЕ1 он сдружился с Биркиным и выкрал у него Джи-вирус.

-Во время РЕ1 он действовал в основном повинуясь приказам компании, однако он хотел продать эмбрионы Тирана конкурентам.

-Когда Вескера срубил Тиран в РЕ1 - он вколол себе Джи-вирус и таким образом выжил (и даже, в отличие от Биркина, не потерял рассудок). После чего продал самого себя конкурентам Амбреллы, на которых, как оказалось, работала и Ада Вонг (надо понимать - таки во время событий РЕ2 она уже не работала на Амбреллу).

-После РЕ2:
Вескер добыл ещё Джи-вируса из тела Биркина.
Леон присоединился к подпольной организации выступающей против Амбреллы.
Вескер заполучил Шерри.
Закрыть