клочок бумаги среди луговых трав
Аработорговец
дневник заведен 04-08-2012
постоянные читатели [2]
Ren, Stamina
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Иркутск, Иркутская область, Россия
интересы [15]
музыка, чтение, мечты
антиресы [8]
толпа, боль, пьяные люди
[2] 19-04-2015 19:12
чего?

[Print]
Аработорговец
[3] 05-06-2014 23:11
#436

[Print]
Гость
[2] 04-05-2014 18:25
#429

[Print]
Аработорговец
[7] 02-04-2014 22:12
#424

[Print]
Несмеяна
[2] 18-03-2014 15:09
#420

[Print]
Аработорговец
[2] 15-03-2014 17:36
#419

[Print]
Аработорговец
[2] 23-02-2014 14:28
#415

[Print]
Аработорговец
13-04-2014 08:03 #427
Очередной сон под катом.

Это явно навеяно событиями в группе, событиями в личной жизни, событиями в дружеском кругу, событиями в DN, событиями в обзорах BSU, событиями в семье, событиями в мире, событиями в книгах Лукьяненко, событиями в "Игре Эндера", но из этой навеянности сложилось такое самостоятельное комбо, что его невозможно теперь забыть.

Мне снилась война. Россия - монархическое государство, и малолетний король не может удержаться на престоле, поэтому все желающие его свергнуть и захапать Россеюшку себе собрались и атаковали. Повсюду война, Сибирь соответственно атакуют корейцы и китайцы с их упоротыми разработками и новыми искусственно-биологически выведенными монстрами. Каким-то образом я оказалась дружна с семьёй короля, и они, будучи в курсе моих стрелковых талантов (вот это сюрприз), приглашают меня в закрытую команду личной охраны короля. Как оказалось, вывозить его из страны нельзя, нам предстоит охранять его в суперсекретной загородной резиденции.
Всех взрослых (слава богу, и совсем маленьких) почему-то эвакуируют, и воевать остаются люди от 8 до 25 лет. Делятся на несколько категорий: от 8 до 14 - партизаны, работники ближнего тыла, медобслуга и прочие; от 14 до 20 - непосредственно солдаты; от 20 до 25 - генералы, в общем, руководящая стратегическая часть. Я попадаю в категорию солдатов, а вот моя сестра (которой в реальности скоро 7, но во сне почему-то 8-9) становится партизанкой. Помню странную сцену прощания с ней: мы едим йогурт, а она говорит, что очень будет скучать по маме и бороться идёт исключительно за нашу семью, а не за какого-то там монарха. Впоследствии я узнаю, что она стала героем войны - и инвалидом на всю жизнь, ну, не очень серьёзным, но всё же.
Ещё помню, как приехала в универ (он теперь стал одним из основным складов вооружения, госпиталем и штабной точкой). Помню, как нас собрали, прочитали мораль, напутствие и сказали всем парням в срочном порядке на фронт, а девушек попридержали - мол, маленьких ребятишек не хватает, вы будете помогать в тылу. Помню напуганные, потерянные лица парней, которые не успели попрощаться с семьями (их эвакуировали ночью, многие почему-то не стали будить своих детей, чтобы попрощаться). Помню, как плакала и целовала друзей, очень боялась их не увидеть больше. Не зря, я их действительно больше во сне не видела и не знала, что с ними происходит.
Вся подготовочная часть заняла примерно 1-2 дня. И вот мы отправляемся в эту загородную резиденцию этого мальчика-монарха.
Резиденция оказалась небольшой деревенькой. Наша задача - спрятать короля в одном из этих домов так, чтобы его точно никто не нашёл. Дома самые обычные, деревянные, многие похожи на общаги - куча комнат, коридоры, запустение и мрак. Нас членят на отряды, к каждому дому - свой. В моём оказалось человек 12.
Помню, что сразу подружилась с парнем (очень странно, он выглядел очень взрослым - видать, взяли в качестве исключения). Вылитый Ловец Воров, кстати, а зовут Джэк Шэпард (офф: в моей жизни слишком много летсплеев).
Мы, конечно, не успеваем устроиться, как начинается драка. Орды адских существ, зомбоподбных солдат, обычных солдат, какой-то мистики, галлюциногенных препаратов бьют по нам с адской силой. А нас, блин, 12 в каждом отряде! Мы узнаём о падении одного дома, второго, третьего. Когда половина домов уничтожена, а мы всё ещё отстреливаемся, узнаём, что монарх именно в нашем доме. Кааанешна.
Вообще, весь процесс драк, войны занял дня 2. Без перерыва, без сна. Умирают многие ребята из отряда, остаётся человека четыре. Монарха перемещают в последний оставшийся относительно целым дом, мы все сбегаемся туда. Итого, отряд ~20 человек охраняют его, а воинственных мудаков меньше не становится.
И вот нас осталось трое солдат, нас парализует чем-то, и мы наблюдаем, как несколько монстров идут к дому. И тут случается вообще чёртова магия. Из дома вылетает !!! девушка-близнец монарха (о её существовании впервые узнаю), начинает отбивать аки патронус эти волны вражеских сил. Я понимаю, что это ненадолго, что это не конец, но тут мелкий монарх выбегает ко мне, помогает нам распарализоваться, говорит, что они подпишут мирный договор, лишь бы никто не погиб. Не моё это дело - возражать королям, я лишь обнимаю плачущего пацана и сон резко меняется.
Прошла неделя, всё более-менее устаканилось. Монарх (или монархи?) отдал 2/3 территории России в откуп, нам позволили жить дальше. Вся моя семья жива, и я во сне ещё день проживаю с ними, обсуждая политическую сторону этого конфликта, экономику новой страны и прочее.
Итого, во сне прошла ~неделя, я натерпелась всякого и всё было очень-очень реалистично и страшно, круче хоррора не придумаешь.


Сейчас в моей голове звучит: I Hate Kate
Настроение: задумчивое

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть