postcrossing
postcrossing
клуб заведен 19-07-2013
постоянные читатели [29]
хранители [2]
Innuendo, Sheypa
участники [19]
Aquarius Moon, BlackDrago, blackpuma_lara, Charly, croix, Innuendo, Leedal, Monina, mono, Moonage Daydream, nette Nixe, ne_tvojo_schaste, Sheypa, Tarie, Tomyrisa, И М ака Фридрихъ, Кама, Осчастье, Смерть с ромашками
закладки:
цитатник:
клуб:
[5] 11-12-2018 16:58
Paper Bear

[Print]
Aquarius Moon
16-11-2013 15:32 Sheypa » Чистые открытки
У меня печалька. Мне по свапу от ни-бум-бум-по-английски фрацуза пришел конверт с чистыми открытками. Я их так тщательно выбирала, они такие красивые, и тут такой облом. Причем в конверте была еще какая-то хуйня с лягушкой, и вот она была подписанная! За что он так со мной, я не знаю, но уже поздно сокрушаться.
Конверты мне уже приходили, но они были целью защитить, так что открытки были подписанные, я сокрушалась конечно, но все же складывала в полученные.
А тут открытки чистые. Как я уже говорила, я чистые открытки на интерес не принимаю, и теперь не знаю, куда их девать. В коллекции полученных они мне не нужны ...
Как вы поступаете с чистыми (при условии, что вы чистые не собираете)? Кладете в кучку на отправку (мне жалко)? Или все же в полученные (мне не надо)?
Комментарии:
Neutral Good
у меня есть открытки, которые мне пришли когда-то/я купила до посткроссинга. они в основном чистые. была тема с друзьями складывать в конверт кучу открыток, помимо письма. так вот, я их храню как полученные, но однажды выпал человек, который хотел один редкий вид открыток, который у меня был в этой коллекции. и я решила послать.
16-11-2013 21:46
... twilight cat ...
И М ака Фридрихъ ну я для себя вижу только один выход, послать их. но он мне не нравится. есть еще выход поехать во францию и послать их себе самой ...
Neutral Good
лол
Отзываюсь на "Сири"
Sheypa
есть еще выход поехать во францию и послать их себе самой ... - поддерживаю!

А если серьезно, то я бы оставила и использовала как закладки, например, для книг. Или в рамочку и на полку поставить. Но не к открыткам.

У меня похожий был случай, когда я только начинала тегами увлекаться. Девушка из Японии прислала несколько открыток в конверте. Но там хотя бы куцее "Happy Postcrossing!" было. Хотя я все равно расстроилась. Зато спустя какое-то время она меня снова затегила и прислала одну открытку, но как положено - с маркой, штампом и кучей текста)))
Луна в Водолее
А я решила собирать чистые открытки тоже. Пока не знаю, с какой целью, но как-то у меня произошло такое разделение: по тегам - подписанные открытки и без конверта, для свапов - чистые открытки (от себя могу подписать, если человек хочет подписанную).
Мечтательница
если тэги "столько-то открыток в конверте", то в правилах обычно указывается, что открытки чистые. может, ты просто не заметила?
Или если даже в правилах этого пункта нет, то когда сообщаешь свой адрес, все равно лучше указать "подписанные"

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть