postcrossing
postcrossing
клуб заведен 19-07-2013
постоянные читатели [29]
хранители [2]
Innuendo, Sheypa
участники [19]
Aquarius Moon, BlackDrago, blackpuma_lara, Charly, croix, Innuendo, Leedal, Monina, mono, Moonage Daydream, nette Nixe, ne_tvojo_schaste, Sheypa, Tarie, Tomyrisa, И М ака Фридрихъ, Кама, Осчастье, Смерть с ромашками
закладки:
цитатник:
клуб:
[5] 11-12-2018 16:58
Paper Bear

[Print]
Aquarius Moon
Пятница, 18 Марта 2022 г.
14:10 Sheypa » а продолжать ли ...
если кто еще есть в активном посткроссинге из РФ, вы как? продолжаете?
если нет, почему? если да, о чем пишете?
я удачно отправила несколько открыток 23 февраля, хурреи пришли (нормальные)
так же получила "привет" отправленнный 10 февраля, когда писала свое сообщение пришлось тему все-таки обыграть. оттуда ответили суховато и не совсем в тему моего сообщения, что мол "пускай просто кончится, другие русские посткроссеры тоже пишут что знают правду". ну то есть народ-таки посткроссингует ...
видела заявление от ПК в их блоге и сразу становится понятно что ПК не для всех выше политики.
а хочется как бы позитива ...
отправлять или нет?)
Вторник, 17 Февраля 2015 г.
10:11 Innuendo » Должно такое быть и в Москве!
Когда я осенью была в СПБ, то на беду свою зашла в книжный магазин напротив Казанского собора. Меня подманили стойки с видовыми открытками, которые было видно с улицы через витрины.
На стойках уже было много прекрасного: традиционные видовые фото-открытки, очаровательные акварельки, большеформатные открытки со сфинксами.





Но когда я прошла вглубь зала, стало совсем опасно)! 4 ряда с несколькими сотнями видов почтовых открыток. Портреты Царской семьи, виды окрестностей СПБ, различная милота типа открыток круглокот или Тани Перовой. Открытки от 9 до 30 рублей за штуку.

В этот момент я потеряла сознание от восторга, очнулась уже на кассе с внушительной стопкой. Такие дела)

В общем у меня два мысли, и я их думаю:

1) Рекомендую Санкт-Петербургский Дом Книги - крупнейший и один из самых знаменитых книжных магазинов Европы. Располагается в центре Северной Столицы - в Доме Зингера, напротив Казанского собора. Но денег с собой много не берите, можете случайно впасть в аффект и потратить больше, чем планировали.

2) Где такое место в Москве? Оно должно быть, я верю. Но вояж по книжным магазинам столицы свидетельствует об обратном. Там либо пусто-чисто на предмет открыток, либо крайне умеренный ассортимент за неумеренные цены: 39,9 за открыточку Даринчи, 45 за фотооткрытку.
А я жажду цены пусть чуть выше, чем в интернет магазине, но и ассортимент +/- в плане охвата тем.
Последний раз видела что-то удовлетворительное в магазине Флакона, выбор был не очень большой, но качество, тематики и стоимость - вот прямо то, чего душа желает.

Не встречали оффлайновых магазинов в Москве с достойным выбором открыток?
Пятница, 5 Декабря 2014 г.
22:53 Innuendo » для поболтать
Вписалась я в несколько флешмобов НГ-открыточно-марочных. Марок новогодней тематики вроде есть у меня, но тарифы неудобные. Много по 7, 7.5, 8 и 13 рублей. Мне не понятно, чем добирать до требуемых 10,5...

Думала Глинкой какой-нибудь)) Но нет Глинки в продаже. На ум приходят только стандартные мелкие звери, они и достаточно маленькие и блеклые, чтобы не перебивать внимание с новогодних, есть подходящие тарифы и тема нейтральная.

12.12.2014 запланирован выпуск марки "С Новым годом!" 2014 1 м., лист с оформ. полями из 12 (3х4) м.
больше не знают о нем ничего
Жду с нетерпением)
досадую, что так поздно выпускают + есть сомнения, что-то мне подсказывает, что тариф будет рублей 15.

А у вас какие мысли? С чем сочетаете новогодние марки?
Вторник, 28 Октября 2014 г.
17:17 nette Nixe » Вопрос про марки
Я к вам опять с вопросом.
Вот, смотрите, есть картмаксимум. Что такое картмаксимум, я поняла, все очень доходчиво было написано в отдельном посте.
А вот что я не совсем догнала, так- марка, которая специально гасится, теряет свою стоимость? Или ее стоимость при пересылке сохраняется?
Например, у меня картмаксимум, на лицевой стороне марка на 10 руб. Эта марка идет спецгашением.
На задник я клею марки на сумму 13 рублей, чтобы получить общую стоимость в 23 рубля? Или на задник я клею марки на сумму 23 рубля?
И спецгашение платное? Сколько стоит данная услуга?
Воскресенье, 26 Октября 2014 г.
19:09 nette Nixe » Вопрос по поводу сканов открыток
Девочки, а разъясните мне, плиз, такую вещь:

Если я, к примеру, сканю свою открытку и помещаю в Travelling postcards, то мой получатель может не сканить открытку? Он автоматически получит мой скан, как только зарегистрирует на сайте номер? Или ему все равно придется отсканировать, невзирая на тот факт, что я сделала скан? Есть ли взаимосвязь.
Четверг, 16 Октября 2014 г.
хей, хей! я тоже в ваших рядах)
пока еще новичок, многое не понятно, но решила, что по ходу дела разберусь)
во-первых, хочу выразить благодарность этому сообществу. нашла тут очень много интересного и полезного для себя, как для человека, который о посткроссинге в жизни не слышал. благодаря вам, прекрасные люди, я поняла, что открытки - это именно то, чего мне в жизни не хватает)) спа-си-бо! :*
во-вторых, немного о моих достижениях на данный момент :D
всего я отправила уже 8 открыток, из которых получено 5. а вот 3 открытки болтаются неизвестно где. одна в китай (но тут понятно - из латвии путь неблизкий), одна в россию и одна в белоруссию. скажите, как опытные посткросссеры - это нормально, что в соседние страны открытки идут столько же или дольше, чем на другой конец света? 0_о
и вот вчера я наконец-то получила свою первую открытку! прыгала до потолка, чесслово)))
вот она

люблю я кандинского, чоуж)))
пришла открытка из америки от милой девушки эрин)
в-третьих, вопрос. очевидно, глупый - нужно ли отвечать на хурреи? я слегка погуглила и так поняла, что каждый решает для себя, но меня интересует именно официальная политика. и... эээ если отвечать, то как? в том смысле, что писать и в какое место на сайте жмать? на "send a message"? а как юзер поймет, кто я и с какого перепугу ему пишу?
если об этом уже писалось, пожалуйста, ткните носом. я не обижусь, я знаю, что бываю невнимательна(

еще раз спасибо сообществу! вы прекрасны :* <3
Суббота, 8 Марта 2014 г.
17:17 Sheypa » Политическое.
Как вы думаете, есть смысл отсылать в Киев?
Или все равно не дойдет.
Карточку выбрала из любимых + 4 редкие марки.
Будет жаль, если ёкнется ...

АПД: люблю кстати, когда у людей профиль хорошо написан, мол то люблю, сё люблю. Вот недавно был профиль "люблю любые открытки". Это круто конечно, что непритязательный человек, но из моей 1000 открыток выбрать "подходящую" почти нереально. Вместо радости выбора - муки. Ну за что?)
А вот этот профиль понравился. Все четко написано: люблю велосипеды, цветы, грибы, яблоки и лаванду.
Ну извините, лаванды у нас не держат, а в остальном постаралась угодить. Ну приятно же. Надеюсь, что понравится.

Среда, 26 Февраля 2014 г.
13:02 Innuendo » просто поболтать
просто поболтать на почтовые темы

Проанализировала неприятную ситуацию с несколькими недошедшими НГ открытками из одномоментно отправленной пачки. Предположение у меня только одно - адресную часть размыло, я использую стикеры с распечатками, чернила могли потечь(?). Теперь ламинирую скотчем, посмотрим, поможет ли.
*хотя вот прямо сейчас брызнула на распечатку - ничего не произошло...

Пока официальный посткроссинг притормозился, развлекаюсь суррогатами:

В рамках обменов на жж экспериментирую с отправкой конвертов больше 20 гр весом. При условии отсутствия у меня весов (таки надо купить) и времени на дойти до почты, прикидываю вес на глаз и клею марки согласно сетке. Всего надо отправить 3 таких конверта, сегодня заслала первый пробный на Московский адрес.
Еще и конверт выбрала гигантский, чтобы все поместилось - 229*163 мм; но на сайте Почты РФ указано, что максимально можно 229*324 мм, так что с этим проблем быть не должно. В свой традиционный почтовый ящик пропихнула с трудом, а у получателя на том конце вообще не понятно как чего с ящиком.

На жж же обменялась на вторую рекламку с Пикником ^_^ Почему-то на мою стойку с fly-cards Пикник не попадает, а на их концерте раздавали тонкие бумажные флаеры, открыток не было.
Вообще я опоздала на этот обмен, но пользователь была так добра, что на следующий день специально для меня раздобыла еще один экземпляр) Я ей шлю Одри Хепберн.

Еще обменяла в пользу друга чудные открытки с татуированными людьми - набор из Амстердамского музея татуировок аж 1996 года выпуска (как вот этот). Теперь не хочу отправлять, так самой нравятся.

И вопрос - кто-нибудь отправлял Олимпийские объекты и/или соответствующие тематические марки? На том конце радовались, какие вообще впечатления у публики?
Четверг, 16 Января 2014 г.
21:02 Sheypa » Базкил!
Какой мне ответственный чувак выпал:
"Hi dear Sheypa. I am Seyyed Hossein Azimidokht from Iran. I am a professor of philosophy at Yazd University.One of my students have recommended me to sign up at this site. Then I am here and your name was the forst that was suggested to me for posting the card.”
Я теперь не понимаю, он от широты душевной мне написал, или может не понял чо? Иран все-таки, я хочу его открытку.
Вот не знаю, написать в ответ сообщение мол чувак, не электронные письма надо писать, а открытки слать с id или он как профессор сам врубился, а мне решил сообщить от счастья?
Вторник, 26 Ноября 2013 г.
01:04 И М ака Фридрихъ » карта
я тут послала кому-то открытку с видом канады, и там написано на картинке: квебек.
в ответ мне пишут, спасибо за map card.
я че-то не пойму, разве это так называется? мне казалось, map card - это когда карта нарисована. разве нет?
человек немного плохо говорит по-английски, поэтому возможно она просто криво выразилась.
Пятница, 22 Ноября 2013 г.
13:34 Moonage Daydream » Несколько вопросов
Друзья-посткроссеры, возникла у меня парочка вопросов, хотелось бы обговорить

1) Мне не дает покоя то, что стоимость отправки письма весом более 20 гр и воздухом стоит почти 60 р.
Где-то на форуме (извините, конкретное место потеряла) увидела, что можно отправлять открытки в конверте не как письмо, а как бандероль. Проверила на сайте Почты России - действительно, так получается подешевле. Простая бандероль весом от 21 г до 50 г стоит 34,90 руб. (воздух). Почти в 2 раза меньше.
Вопросы: кто-нибудь пробовал этот способ или знает достоверную информацию по этому поводу? А так же как обозначить бандероль, чтобы ее отличили от письма?

2) Как отправить открытки/письма формата А5? В наш обычный почтовый ящик они никак не влезают. По логике вещей тогда через почту. Снимут ли за это какую-либо плату? Никогда с этим не сталкивалась, ничего через почту не отправляла, так что теряюсь в неизвестности.

3) Не совсем посткроссинг, но найдено на том же форуме - как вы относитесь к Traveling Notebooks? Участвовали когда-нибудь в таком?
Среда, 20 Ноября 2013 г.
09:15 Innuendo » Хуррей без "Здрасти"/"Спасибо"
А как вам такой Хуррей? Открытка после получения добавлена получателем в фав, это первый фав получателя.

"I have a set of stacking dolls similar to the sticker you put on my postcard. I bought it from Russian gypsies in Berlin, Germany. Now I wish I would have bought more. I hope you enjoy post crossing as much as I do."

может её эти самые цыгане обсчитали?
Понедельник, 18 Ноября 2013 г.
22:48 Sheypa » Помощь зала.
Скажите, сколько этому чуду http://www.postcrossing.com/user/Banfield лет и что оно хочет в профиле?
Я не пониме ничо, даж не знаю, шо отправлять ...
Суббота, 16 Ноября 2013 г.
15:32 Sheypa » Чистые открытки
У меня печалька. Мне по свапу от ни-бум-бум-по-английски фрацуза пришел конверт с чистыми открытками. Я их так тщательно выбирала, они такие красивые, и тут такой облом. Причем в конверте была еще какая-то хуйня с лягушкой, и вот она была подписанная! За что он так со мной, я не знаю, но уже поздно сокрушаться.
Конверты мне уже приходили, но они были целью защитить, так что открытки были подписанные, я сокрушалась конечно, но все же складывала в полученные.
А тут открытки чистые. Как я уже говорила, я чистые открытки на интерес не принимаю, и теперь не знаю, куда их девать. В коллекции полученных они мне не нужны ...
Как вы поступаете с чистыми (при условии, что вы чистые не собираете)? Кладете в кучку на отправку (мне жалко)? Или все же в полученные (мне не надо)?
Четверг, 14 Ноября 2013 г.
11:58 Sheypa » Фотоблог
Девочки, а подскажите, кто знает, на каком ресурсе имеет смысл завести показательное хранилище открыток.
Если оставаться в посткроссинге, то рано или поздно это наверное понадобится, так что лучше начать заранее.
Видела много вариантов у других, но мне как-то не нравилось. Блоговая система геморно, сервис типа google что-то там я не понимаю ...
Может есть идеи?
Воскресенье, 3 Ноября 2013 г.
Подскажите, пожалуйста, литера B на открытках - это сколько по номиналу?..
А то я запуталась. Везде только информация про то, что это соответствует стоимости отправки почтовой карточки по России. Но сколько это? 10 рублей, 12, 15?..
Сколько марок нужно доклеивать до международной стоимости?
Вообще стоимость отправки открыток по России вроде 12 рублей, так? Но и с маркой за 10 рублей доходят...

Вторник, 29 Октября 2013 г.
посылаю, значит, открытку в Россию. человек просит монетку и стикеры, не наклееные. типа чтоб меняться (человеку 12 лет). т.е. надо в конверте.
так я думаю, если положить монетку внутрь, то это может привлечь внимание таможенников/почтальонов и затормозить процесс. может лучше приклеить на конверт? или это паранойя?
Понедельник, 28 Октября 2013 г.
11:45 Sheypa » Про закупку.
Скажите, как вы покупаете открытки?
У меня вот проблема.
Я покупаю только то, что нравится мне самой.
А у меня вкус классический. То есть я не люблю всякие вот эти рисунки, пушистых девочек или котиков ...
А другие любят. Как итог, у меня нет открыток представляющих интерес для многих других людей.
Вот сейчас сделала заказа в Контакте. Пыталась себя заставить набрать этих девочек. Но не смогла. Ну не нравятся они мне, не могу заставить себя их купить.
У кого-нибудь еще есть такая проблема?
Среда, 23 Октября 2013 г.
00:52 Tarie » штампы
Кто-нибудь пользуется штампами?
Увидела,что в продаже продают вот такие штампы,то есть дома можно взять и поставить какой-нибудь красивый штамп.
У вас есть такие ?И как Вам?

Вот подумываю прикупить....










http://postal-shop.ru/catalog/6/page/1/
Вторник, 22 Октября 2013 г.
14:22 Tarie
Нужна помощь зала:
увидела я на сайте вот такую открытку.
НЕ поняла,почему марка клеится на лицевой стороне открытки,а не внутри,там где пишется адрес
Написала владельцу,почему он там наклеил.Он вроде бы мне ответил.
Но из ответа я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА.
Не хочу ему опять писать,хочется услышать более внятный ответ профессионалов нашей группы.
Это что же получается,что он 1 марку наклеил на лицевую часть,а вторую на внутреннюю часть? Т..е оплатил 50 рублей?
И что такое картмаксимум?

Его ответ:
Нет, марка должна быть наклена на внутренней части открытки.

На рисунке фотоколлаж из лицевой части открытки и соответствующей марки (обычно я их подбираю парами). Например здесь Орден Св.Георгия, которым был награждён граф Орлов за победы в русско-турецкой войне, а сражение в Хиосском проливе в той войне было решающим.

В некоторых случаях (картмаксимумы) марка клеится на обложку с идентичным изображением и гасится спецгашением там же. Например таким КМ мог бы быть CN-810752""


я прочитала пост о гашениях ,кот .в данноцй группе оупбликован
но опять таки ничего не поняла,
можно ли так тупо клеить на обложке ,а сзади писать только адрес?
и сколько он тогда платит за такую открытку?
Закрыть