Мы не скачем
Yarvoh
дневник заведен 10-07-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Бобруйск, Гондурас
интересы [46]
девки, друзья, Рукопашный бой, Пьяный угар, Валькирии, уходить и не возвращаться, ФКУСНА ЖРАТЬ, single malt highland whisky, Умственный и гиревой спорт, Шагающие мясорубки
антиресы [1]
Злобные тупые уроды
14-10-2012 14:40 не гонялся бы ты поп за дизайном.
Антирекламы псто.

Всё время забываю\не успеваю написать.
Не стоит покупать сантехнику марки Timo. Не повторяйте моих ошибок. Купил я себе душевую кабину данной марки. Скажем так, не самую дешевую. Скажу даже больше, помещение планировал под неё.
Аналоги других фирм, а особенно noname стоят на порядки дешевле.
А теперь меня душит лютый зверь - жаба. Потому что отдать такие деньги, в сравнении, за это - обыдна, слюшай.
Устанавливал и собирал кабину я сам, рассудив, что увеличение "гарантии" до пяти лет, не стоит тех денег, за 2 часа самостоятельной работы. К тому же я буду уверен в качестве сборки и, случись что, сразу диагностирую и устраню проблему, потому что конструкцию, после сборки, буду знать досконально. Я оказался прав. Таки случилось, с месяц назад.
Начнем с того, что качество заводской подгонки и продуманности инженерных решений - не фонтан. Благо, имея опыт ремонта и эксплуатации автомобилей марки вольво и выблядков английского автопрома - ничего уже не страшно. Больше всего пришлось потрахаться с креплением душа, который совсем не имел запаса резьбы на соединении. Но я справился, хули.
Но это фигня. Потому как, внезапно, во время использования, упало давление горячей воды. Выглянув - увидел лужу на полу. Благо конструкцию кабины я, собирая, досконально изучил, знаю где могло рвануть, а физической силы мне легко хватило самостоятельно отодвинуть установленную уже кабину. И верно. Рвануло. Установленное на заводе гибкое соединение в распределителе потока воды - кирдык. Лопнула трубка подвода. Экономные чухонцы, в целях экономии, бля, сантиметра трубки, сделали так, что эта трубка постоянно испытывала напряжение под давлением. Кроме этого, качество самой трубки не выдерживало никакой критики. Мягкий резиновый шланг был армирован, такое ощущение - сантехническим скотчем. Для блондинок - это такой серебристый с ниточками внутри.
А теперь маленькая ремарка. Систему водопровода и канализации я монтировал сам. Потому что лютый зверь жаба сказала мне, что минимум 2к евро за часов 5-6 работы, - сильно больно дохуя. Медь вообще удовольствие недешёвое. У меня стоят фильтры грубой и тонкой очистки и та мандула, что позволяет регулировать давление воды на выходе, в не зависимости от давления в стояке. Она отрегулирована в соответствии с пожеланиями завода-изготовителя Timo. Порвать шланг внезапным скачком давления физически не могло. Самостоятельный монтаж даёт такую уверенность и понимание происходящего, а это, бля, бесценно, например.
В гарантии мне, было, попытались отказать, но, через несколько минут разговора, печально согласились, что это косяк производителя. Но это я, мальчик большой, занудный и злой. Хорошо знающий свои права и готовый за них порвать глотку. Однако, я всех наебал и гарантией не воспользовался. Ждать несколько дней, когда приедут сантехники от фирмы, продавшей мне этот замечательный финский продукт Timo мне было некогда. Ехать к ним, за шлангами, такими же - я больше денег потрачу на дорогу, чем стоят шланги. Про время молчу.
Поступил проще. Купил шланги высокого давления фирмы кёрхер. И перемонтировал систему распределения воды самостоятельно. Но я не понимаю, как, беря хорошие деньги за свою продукцию, использовать такое говно в качестве соединения. Это бомба замедленного действия.
Да, вот еще, хром у Timo говно и начал уже немного царапаться. Впрочем, похуй уже, придет в эстетическую негодность - сменю.
Но уже никогда и никуда не куплю для себя ни одной вещи под маркой Timo.
И вам не советую.
Комментарии:
24-10-2012 09:45
Камрад
— А где находится твоя Финляндия? Она недалеко от Кореи?
— Да… Совсем рядом.
— Ах, как я тебя люблю! Кстати, а где находится Корея?
— Совсем рядом с Финляндией.
— И там говорят на одном языке?
— Почти. Даже корейскую грамматику написал финн. (с)
24-10-2012 11:10
Папа Легба
а еще они собак едят.
Рыцарь в серой фланели
Ну хуй знает. Бытовая техника чухонская (их местных малоизвестных брендов) сцуко охуенно надёжна, как Линия Маннергейма. Но про Timo заметку поставил, 10х
24-10-2012 11:50
Камрад
Hostage Бытовая техника чухонская (их местных малоизвестных брендов) Есть сильное подозрение, что Timo такая же Финляндия, как Vitek Австрия.
Рыцарь в серой фланели
КЛ Я ж не ошибаюсь, Vitek - Россия, китайская Россия?
24-10-2012 12:16
Камрад
Hostage Я ж не ошибаюсь, Vitek - Россия, китайская Россия? Угу.
24-10-2012 12:33
Камрад
Вот владелец товарного знака Извиняюсь, ссылки кривые получаются, но можно самостоятельно посмотреть на сайте Роспатента.

(111) Номер регистрации: 294430
(210) Номер заявки: 2005703432
(181) Дата истечения срока действия регистрации: 18.02.2015
(220) Дата подачи заявки: 18.02.2005
(151) Дата регистрации: 25.08.2005
(450) Дата публикации: 12.10.2005


(540)



(732) Имя правообладателя:
Жарский Константин Вячеславович Москва (RU)

(750) Адрес для переписки:
141033, Московская обл., п.Пироговский, ул.Фабричная, 6, корп.3, кв.16, К.В.Жарскому

(591) Указание цвета или цветового сочетания:
красный, белый

(511) Классы МКТУ и перечень товаров и/или услуг:

11 - кабины душевые; краны-смесители для водопроводных труб; оборудование для ванных комнат; писсуары; приборы для фильтрования воды; принадлежности регулировочные для водяных или газовых приборов и водопроводов или газопроводов; принадлежности регулировочные и предохранительные для водопроводного оборудования; пробки для радиаторов; радиаторы для отопления; радиаторы центрального отопления; раковины; резервуары водоспусков для туалетов; сиденья для туалетов; трубы санитарно-технических систем; умывальники [части санитарно-технического оборудования]; унитазы для туалетов; установки водопроводные; установки для ванных комнат санитарно-технические; установки для очистки воды; установки отопительные; установки отопительные, работающие на горячей воде; установки систем водоснабжения.


Извещения об изменениях, относящихся к регистрации товарного знака
Регистрация договора об уступке товарного знака в отношении всех товаров и/или услуг

(732) Правообладатель:
Общество с ограниченной ответственностью "Вэнфорд имп./эксп.инк.", 129128, Москва, ул.Бажова, д.16, стр.1 (RU)

(770) Прежний правообладатель:
Жарский Константин Вячеславович, 113042, Москва, Чечерский пр-д, 24, кв.130 (RU)

Дата и номер регистрации договора:
07.07.2006 РД0010096

(580) Дата внесения изменений в Госреестр ТЗ: 07.07.2006
24-10-2012 13:22
Папа Легба
Hostage вот-вот, а я - лоханулся. Проехались мне по ушам в салоне, понравился внешний вид, нашел лучшую цену и заказал. Не почитав отзывы. Пусть это будет моей самой страшной проблемой)) А вот других я предостерегу.

КЛ ага, я выяснил уже, что из себя чухонцы представляют) Но агрессивно позиционируются отличными финами. От чего и купился.
Eat. Sleep. Fish.
всё кругом кетайское, даже я кетаец.
24-10-2012 13:44
Папа Легба
Ой ты гой еси царь батюшка! Что ж кетайцы-то тебя, отца нашего, кормильца, заменили??? Придется тебя того, на место лобное, при народе, обезглавить, да в мавзолей, помолясь, положить, рыдая, на кого ж ты нас покинул!
Eat. Sleep. Fish.
обезглавить
на обрезание намекаешь?
24-10-2012 13:56
Папа Легба
если следствие покажет, что надёжа и опора наша, государь-батюшка, кроме подмены кетайцами и в содомии замечен. Тогда и обрежем. А так только секир-башка!
24-10-2012 14:10
Камрад
Вот так вот, поскреби финна - найдешь китайца
24-10-2012 14:24
Папа Легба
Я боюсь скребсти кетайцев, вдруг что найду наверняка!))
24-10-2012 14:27
Камрад
Yarvoh вдруг что найду наверняка!)) "Без выигрыша"
Рыцарь в серой фланели
Yarvoh кстате, а не повод ли новые знания нанести визит вежливости в магазин к особо шустрому манагеру?
25-10-2012 00:09
Папа Легба
КЛ я бы не согласился. Это как беспроигрышная лотерея например.

Hostage в котором я в живую глядел?)) Так я там сам виноват, понравился внешний вид) А покупал я нормально, найдя самую выгодную цену. Что товар не соответствует моим чаяниям виноват только я, потому что дибил, и не проверил досконально. Заявленным в рамках закона всё точно соответствует. Так что пиздить кроме меня некого. К инетмагазину я притензии придумать не могу)) свои обязательства они вполне выполнили.
Рыцарь в серой фланели
Yarvoh угу, где вживую. Товар он рекламировал как финский?
25-10-2012 00:32
Папа Легба
Hostage Ром, я человек конечно вспыльчивый, но отходчивый. Во первых, с точки зрения наших законов там нихера не предъявишь. Тут даже введение в заблуждение никак. Во вторых, ну набью я несчастному менеджеру еблище, ну бля, он реально там тупой, который по бумажкам с трудом прочитать может что продает. Это реально планктон. Ну скажи, мне от этого что, легче станет?))) А потребительские свойства я, благодаря своим, опять же, рукам, довел до нормального уровня. Да, я мог бы купить лучше за эти деньги. С другой стороны, купил я где-то на 25к дешевле чем в магазине)) В третих, когда мне еще потребуется ставить кабину, я её полностью построю сам))) Так что я получил опыт, сын ошибок трудных, заплатив за него разницу в цене между нонэйм и типо брендом, не считая сэкономленной суммы от цены в магазине)))
Рыцарь в серой фланели
Yarvoh с одной стороны да, с другой - ну зачем сразу так морды бить? можно же просто поговорить по душам ))))
экспа она бесценна, это да. и памятка всем - не верить никому, изучать, читать, искать информацию.
Закрыть