Рабочая тетрадь
Влад Бершацки
дневник заведен 22-02-2010
постоянные читатели [35]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Воронеж, Россия
интересы [21]
манга, философия, сны, атеизм, физика, Вангеры, Вселенная, Религия, Образование, бытие, истина, Астрал, небытие, астрофизика, труд, писать книги, AD&D, диалектика, fallout2
[1] 29-10-2015 11:53
Томск

[Print]
Экспрессия
[2] 28-10-2015 21:19
U.F.O.

[Print]
Влад Бершацки
23-03-2012 22:23 Супер ожидания
В мире существуют различные явления. Многие из них являются общими для всех людей. В разговоре, мы не описываем явление полностью. Ибо это сделает нашу речь невыносимо долгой, и заменяем сложные процессы одним словом - определением. Таким образом мы произносим одно слово, а собеседник воспринимает за ним целую череду событий и переживаний, связанных с этим событием.
Многие, как бы ни все, эти явления воспеты писателями и поэтами. Которые, в отличии от сухого языка словарей, довели драматизм определений до невообразимого, совершенно не имеющего ни чего общего с реальными событиями, уровня.
Яркие образы этих, искаженных поэтами, определений, естественным образом вытесняют те скромные словарные. Я не говорю о том, что это плохо. Данные писателями образы, как бы создают эталон того, к чему стоило бы стремиться. Это совершенно фантастические, вдохновляющие, но, вместе с тем, несуществующие явления.
Но я говорю лишь о том, что людям стоило бы отличать реальность от авторского вымысла. И относиться к людям с точки зрения истинного, не поэтического значения слов.

Так, например, разочарование во многих близких для них людей не произошло бы, кабы не "супер ожидания".... Вот, есть человек, скажем. И вам приятно проводить с ним время, например выпивая или просто беседуя. Вы называете его своим другом. И со временем, начинаете ассоциировать его с поэтическим значением этого слова. То есть вы сами придумываете ему качества которыми он не обладает и разочаровываетесь когда фантазии развеиваются. Да, он не занял денег в трудную минуту или не кинулся драться за вас. Но ведь от этого с ним не стало скучнее выпивать или общаться. Он остается тем, кем был и ранее - собой.

Не идеализируйте людей, любите их за то, за что они вам понравились изначально. Цените в них хорошее.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть