Флейм
Флейм
клуб заведен 09-01-2003
постоянные читатели [35]
6kj98, Accel, BELKA-KA, Biker, chilli, Darksoul, Darth Schturmer, davvol, Emo, exJazz, gunnbiern, HaH-uH, JimmyM, Khabarik, Kostic, Lengra, Madama, Men Ar, Mikki Okkolo, Mostack, Nessy, Pako, Q-n-A, RiSE, Romsan, Shahi, Skiminok, the_coffe_girl, William Wolos, Yuz, Барби, Журнал, Мася, Молитва, Флейм
участники [39]
Accel, BELKA-KA, color blind, d0Xt0r, Darksoul, Darth Kenoby, Darth Schturmer, dElUSi0N, divan, Edixon, Emo, exJazz, Free Frag, innerMedicine, Jorry, Khabarik, Madama, Major Pronin, Men Ar, Mikki Okkolo, morbid, nut, pakt, pantherra, RayZ, RiSE, Romsan, Shahi, Skiminok, Slotos, TES, the_ absentee, the_Dark_One, tribunal, Valentiel, VitalyOFF, William Wolos, Ведьмочка, К@пельк@
закладки:
цитатник:
клуб:
[5] 31-07-2014 17:46
Ой...

[Print]
William Wolos
28-06-2010 11:28 William Wolos
В потоках и течениях мыслей, порой приходит одна, от избыточного обдумывания которой, кажется вот-вот и сорвёт крышу:

Что Там, вне Вселенной?

Не раз раздумывал на эту тему. Но всё время почему-то приходил к мысли, что наш мир это песчинка в большом аквариуме где-то в гостиной комнате в одной из квартир многоэтажного (а может и не очень) дома в каком-то густонаселённом (а может и не очень) городе на одной из планет в какой-то звёздной системе, расположенной в какой-то из миллиардов галактик. Где люди (условно говоря. скорее сказать : существа способные мыслить) тоже раздумывают : а что Там?
Как следствие этого, так же приходит мысль, а может где-то (мой монитор к примеру, а вдруг там люди живут? Может через несколько(десятков....сотен?) тысячалетий докажут, что жизнь(или целые миры, пусть хоть и безжизненные), в казалось бы, безжизненных субстанциях вполне себе реальность) и в нашем мире вмещается ещё одна целая вселенная? А в ней ещё и ещё. И конца и края этому не видать.

Уверен что каждый об этом думал не раз и интересно было бы узнать какие ассоциации у других. Скорее всего, идея схожа у всех : мир в мире. Но вот по форме кто как себе это представляет?
Комментарии:
дваждырожденный
Интереснее представлять себе конец (край) Вселенной. Типа там стенка такая. Куда заглянуть можно :)

ять - нечего вз
сучара
Mikki Okkolo Интереснее представлять себе конец (край) Вселенной

Да, это тоже весьма интересный момент)
дваждырожденный
Вообще я думаю, что есть бесконечное множество параллельных и бесконечно ветвящихся вселенных. Каждое соударение элементарных частиц рождает новую вселенную.
ять - нечего вз
Экак тебе, Микки частицами... голову-то продуло!
Камрад
мне как-то пришла в голову мысль, что наша вселенная - эта одна клеточка какого-то существа, а наша солнечная система типа атома в нашем организме (а че, может и на электронах разумные людики живут? )
сучара
Да, вполне возможно, что как раз чёрные дыры и есть тот переход между мирами, которые помогают срезать расстояния до края вселенной или даже до внутреннего пространства какого-то из миров.
сучара
Ага, про атомы тоже не раз приходила мысля...
28-06-2010 19:44
нудящий ушелец во вне
Я так мыслю, что оно закольцовано по кругу во всех измерениях, поэтому даже при скромных размерах, скажем в несколько сот световых лет, вполне может восприниматься как бесконечное пространство, хотя по сути является этаким пузырем Мебиуса.
Возможно даже наши эти долболобики - астрономы глядючи изо всех сил в свои телескопы в итоге видят таки свет нашего-же солнца
сучара
Men Ar что оно закольцовано по кругу во всех измерениях и во времени тоже?

является этаким пузырем Мебиуса А теперь самый главный интересующий всех вопрос : Что за(вне) этим пузырём Мебиуса?
ять - нечего вз
За пузырём Мёбиуса - булавка, на конце которой сидят сто тыщ мильёнов ангелов. Когда иголка доберётся до пузыря, настанет Большой Пэ.
Закрыть