William Wolos
01:41 20-04-2010 Жаль только - жить в эту пору прекрасную... Уж не придется - ни мне, ни тебе...
Камрады, хотел вас спросить вот о чём... Все мы, наверное, другой раз, мечтаем(ну да, наверное, надо называть вещи своими именами) о чём-то, что по самым скромным прикидкам не осуществится в течение нашего жизненного цикла.

Что бы вы желали осуществить/попробовать, но, к сожалению, прекрасно отдаёте себе отчёт, что, выражаясь одной фразой, - не в этой жизни.

Ну, например, вот Даркван ждёт изобретения телепортации, чтобы выкрасть Marilyn с чужбины на родину

Мне вот тоже жуткая банальщина грезится. Про то, как будут люди летать лоукост межзвёздными компаниями за 70 евро с Марса на ЛВ-426(в простонародье - Ахерон) – один из спутников газового гиганта в системе Зета-2 созвездия Сетки(тот кто в теме, поймёт о чём я).

Также насчёт виртуальной реальности: те наработки человечества с нейроэлектроникой, которые существуют на данный момент, оставляют мне микроскопическую надежду увидеть мир "глубины" в обозримом будущем. Разве только если не произойдёт научной революции, как в своё время с электричеством и наше представление о мире не поменяется кардинальным образом. Эх, глубина…

Камрады, о чём мечтаем? Антигравитацию не желаете? Или может цвет волос силой мысли поменять?
Комментарии:
the_Dark_One
11:12 20-04-2010
Хером тебе, а не Ахерон! Туда долетят токма в 2122 году (да и то, никак не на рейсовом космолёте за 70 лавэ), так что мечтай лучше о продлении жизни, чтоб дожить.))))

А ещё мне телепортатор нужен, чтоб вделать его дома в унитаз. Вторую точку телепорта чтоб ещё мог выбирать произвольно, по желанию.))))
William Wolos
15:52 20-04-2010
Боязно мне, что на космическом тягаче туда в лучшем случае долетят в 2222 году...а уж про рейсовые космические космолёты даже и подумать страшно

В любом случае, как уже сказал, - не в этой жизни.....Также, впрочем, как и продление жизни. Поэтому полюбому рыпаться некуда Может, как раз, лет через сто и будет возможно в среднем до 120-150 лет доживать....а там глядишь и до межзвёздных путешествий будет не так далеко Если, конечно, человечество выживет к этому моменту. Ибо, начинают закрадываться кое-какие сомнения на этот счёт...



А прикинь, у меня будет детектор возмущения материи и я буду знать каждый раз когда и в каких местах ты используешь телепорт, и в этот момент подсуечусь и поставлю телепортал чуть ниже твоего второго и стелепортирую твой котях куда возжелаю. И в тоже время, кто-то другой задэтектит мой телепорт и также подсуетится.... а потом ещё и ещё….ещё и ещё - вот это будет заварушка....эпопея похлеще Илиады и Одиссея вместе взятых

Да, времена, чувствую, будут славные
Marilyn
15:48 21-04-2010
я тоже хочу телепортацию!
и наверное что-то еще
вы говорите-говорите, а я буду выбирать :-)))
William Wolos
19:11 21-04-2010
Marilyn Изменение цвета волос силой мысли, нет?
Marilyn
20:51 21-04-2010
William Wolos ну нафиг, мне это не так чтоб надо, зато какая неразбериха вокруг будет :-)))

вот может коммунизм чтобы
чтоб от каждого по способностям и каждому по потребностям - ляпота ж :-)))
William Wolos
21:05 21-04-2010
Marilyn вот может коммунизм

О! это дело!
the_Dark_One
08:05 22-04-2010
Коммунизм - это будущее человечества!
William Wolos
18:10 22-04-2010
the_Dark_One Коммунизм - это будущее человечества!

Не говори, вот о чём люди мечтают! Романтика! а мы... чёрте о чем...)))
Mikki Okkolo
14:46 11-05-2010
Хочу повелевать силой мысли.

И таки да -- виртуальную реальность, чтобы "как в жизни кино"
William Wolos
16:42 28-06-2010
Ох как я тут недавно захотел, чтоб любое мое воспоминание при соответствующем желании можно было бы вспомнить. Ну там: а что я делал в том-то году, в тот-то час, в ту-то секунду. Или по названию или темам: шестой класс, полёт двери с 15 этажа . Да и вообще чтоб можно было записать все свои воспоминания на носитель и оставить потомкам. И чтоб если воспроизводилось, то во всех красках: вид от первого лица с привязкой опять же к виртуальной _реальности_(а то что она будет я не сомневаюсь, но вот только не в нашу пору).