Mirror, mirror, is there someone who can make my day today?
Алекс Лочер
дневник заведен 02-06-2002
постоянные читатели [303]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [76]
общение, программирование, фотография, дайвинг, горы, политика, путешествия, люди, история, сны, парашютный спорт, горные лыжи, Мир как текст
антиресы [14]
лицемерие, расизм, предательство
[5] 03-08-2014 11:50
На гребне

[Print]
РасчЮдесная
12-03-2008 13:05 Швейцария: Между покатушками
Между покатушками

Жили мы в Verbier в двух разных апартаментах. Я, Farigi и Fowler – в двухкомнатных, ближе к центру, девчонки – в однокомнатных на окраине. Идти от них до нас было минут 15-20.
«Центр» и «окраина» - понятия относительные. Городок сам по себе не очень большой, пешком пересекается минут за 40. Единственное, что он всё-таки горный, а пешком в гору ходить довольно грустно. Впрочем, по городу циркулирует несколько бесплатных автобусных маршрутов, соединяющих подъемники с разными районами. Маршруты эти мы так до конца и не выучили – так что периодически катались не туда куда надо
Après ski в городе вполне себе разнообразный – ресторанчиков, баров, дискотек и ночных клубов полно. Мы, правда, особо по ним не ходили. Особого желания в тусовках на дискотеках как-то не испытывали, а ужинать предпочитали у себя дома, благо апартаменты тем и отличаются от гостиниц, что предполагают наличие кухни. Собирались вместе (чаще у нас, ибо места больше) и готовили еду на всю толпу. Получалось и дешевле и веселее, чем в ресторанах. Впрочем, в рестораны тоже несколько раз ходили – надо же оценить местную кухню. Фондю, надо заметить, весьма ничего – равно как и изыски французской кухни. В общем и целом весьма достойно.
Вечерами после еды гуляли по вечернему городку или сидели у кого-то дома: играли в «Манчкин» и MtG, смотрели фотографии, отснятые за день, или просто валяли дурака.
В принципе, в Verbier есть еще много чего поделать – говорили о бассейне, термальных водах, катке, хоккее, конном поло на снегу и еще чем-то – но у нас до всего этого не дошли руки. Даже санный и тьюбинговый спуски, к сожалению, остались не опробованными.


Далее: погода и форс-мажор >>

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть