Проект 5: Будем вечно мы жить, когда память умрет
chron
дневник заведен 15-04-2003
постоянные читатели [56]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [110]
свобода, друзья, литература, Muse, красота, питерские крыши, иллюзии, реальность, рыцарство, холод, гармония, равнодушие, ДЕГРАДАЦИЯ
антиресы [3]
разговоры о соленых огурцах
29-01-2008 12:40 ПоБеГи Пушкин-Павловск 2008
В ту субботу неожиданно пришла зима. Ничто не предвещало такого напряженного развития событий: радостные участнеги бодро соскакивали с электричек и направлялись к месту старта по сухой и теплой для этого времени календарного года земле вдоль ограды Павловского парка. Присоединились к ним и мы.
Когда нам выдали маршрутник и легенду, выяснилось, что несмотря на гомогенность маршрутной книжки этапов будет несколько, причем смена этапа зашифрована в загадке. Бодрость наша несколько поутихла, но мы мужественно принялись за сбор того, что можем, в промежутках между КП думая над двумя загадками, основной и бонусной.
"За березовой рощей, на медвежьем углу стоит машина." Что за роща, что за угол? Карта пошла по рукам. "Медвежий угол - это ебеня культурно так называются", - блеснул эрудицией я. Стали искать по окраинам. Зеленых насаждений было много, обходить все было уж очень нерентабельно.
"Я нашел Угловую улицу", - сказал наш третий. "Там действительно ебеня." - "Да уж", - согласился я, забрав карту. "Надо проверить." Но карту из рук не выпустил. И где-то на третьем часу блужданий обнаружил Медвежий переулок. "Ага!!", - воскликнул наш третий, закаленный загадками Сфинксов из БГ-ориджинал. "Переулок изгибается, вот это и есть угол Медвежий. А вон зеленые насаждения, наверняка березы. У них же, у организаоторов, все как-то так!.."
И мы пошлепали на смену этапа.
В течение следующих нескольких часов мы планомерно обходили Павловск и окрестности, собирая все местные и не очень КП. Запомнился мост через реку Поповку, которой не было на карте ни у нас, ни в ТопПлане на домашней базе в СПб. Зато помог Гугль, который указал примерное направление. И мы не ошиблись. Где-то на югозападной окраине, между двумя железнодорожными ветками, река обнаружилась. Обнаружился и ложный КП под мостом, где на двух кустах было послание от оргов: "Мост не тот, тот мост дальше по реке - направо и направо". Пошли по указанному адресу. Дошли до того моста, но он оказался довольно высок, а КП было под мостом. А склоны круты, сыпучи и скользки. Кое-как скатившись, аки бобслеист, к самой реке (которая в ширину была метра полтора, а в глубину - не замочила бы и голени), я начал исследовать опоры, где по легенде должен был быть знак, не обращая внимания на тех, кто остался за спиной. А напрасно: А. решила повторить мой подвиг, но по пути зацепилась за ветку дерева, и застряла. Наш третий все то время, пока я изображал из себя тролля, вытаскивал ее оттуда, и к моменту нахождения мною знака доброе деяние его наконец увенчалось успехом.
Фото моста, к сожалению, мы не сделали. Но дорогу к нему запомнили хорошо
А по возвращении в сам Павловск мы обнаружили какую-то безумную метель с ветром и колючими кристаллами снега, бившими в лицо вне зависимости от стороны, в которую мы направлялись. Особенно это было ощутимо близ пруда, который мы обошли весь по периметру в поисках плотины и знака на ней. Вообще говоря во время и после метели поиск КП резко затруднился. Знаки могло смыть (почти так и произошло на одном из КП - на горе Парнас под деревом), надписи и таблички засыпать. Засыпало и нас, с головы до ног. Дождь на БГ - явление обыденное, и так понравившеся А. заявление о том, что БГ без дождя - как брачная ночь без невесты, справедливо, но к снегу это все же не относится. Поэтому нам пришлось греться в первой попавшейся кафешке.
Но мы все преодолели, и хоть не взяли полностью четвертый этап и несколько КП из трех предыдущих, заняли почетное 18 место.

А после был традиционный коньяк в электричке и вообще приятная обратная дорога. Очередное спасибо оргам за наше счастливое деццво =)

Дополнение:
            1. Письменное заикание
            2. Вертеп
            3. Знака.нет

PS: Мои хочухи




Комментарии:
матный гномик
гы), вдохновляет)
Всегда живой
вот так, йопт™ :D
я написал там тебе все.
Закрыть