Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
14-01-2008 15:08 Парочка любопытных ссылок
Комментарии:
Камрад
про метро - сущая правда.

Это место воздействует мощно, и иногда у меня просто не хватает сил на то, чтобы с ним соприкасаться. Я буквально заставляю себя спуститься на станцию и всю дорогу смотрю на свои ботинки, опасаясь отвести взгляд в сторону – мало ли что я увижу...

+1. Аналогично.
как ни странно, именно поэтому я ненавижу работу. На самом деле - дорогу до неё.
14-01-2008 16:09
SwordSinger
в залах кошмарная толчея, тела наталкиваются друг на друга, все вспотевшие, растрепанные. На поверхности живет в своем безумном темпе неистовая Москва
То с чем согласен остальные "шоковые" вещи на меня не произвели большого впечатления. Ну разве что собаки. Это да. Жуть.

Зато в России лучшее обслуживание клиентов.

Еда... скажем так, показалось на много вкуснее и натуральнее. Кроме ржаного хлеба. Хлеба у вас нет! Сравнил сервелат, что Тарантул купил к вечеринке, со свой салями, салями в мусорное ведро захотелось опустить.
Камрад
А мне наше метро нравится.

Какая страна - такие и люди в метро.

Налаживать жизнь в стране надо - не будет и старушек с протянутой рукой.
Шагающий танк (с)
И при этом обоим вышессыльным туристам дико, что у нас уступают места старушкам, да и вообще джентельменство ещё всё-таки в ходу.
Камрад
Мне больше понравилась их помешанность на расизме.

Ну намазали артисты лица гуталином, чтобы на негров походить - где расизм-то? Не объясняют.

Если негра побелкой вымазать - расизм или не расизм?

Или если негра (!) играет белый (!) - это для них не расизм?
А если негр играет белого?..

Надо было не отпускать этого туриста до полной дачи показаний.
14-01-2008 17:18
SwordSinger
И при этом обоим вышессыльным туристам дико, что у нас уступают места старушкам, да и вообще джентельменство ещё всё-таки в ходу.
Кстати да У нас уже не так.
Камрад
В принципе, с джентльменством (особенно по отношению ко старикам) в России не так плохо. Но в Америке в этом плане, пожалуй, получше. Здесь вообще любят помогать людям.
Камрад
Foks, а чем тебе хлеб в Москве не понравился? По-моему вполне ничего... Я Бородинский люблю, к примеру. Да, нравились хлеба со злаками, у нас не во всяком магазине продаются, но найти можно.

Almirante Zaarin Налаживать жизнь в стране надо - не будет и старушек с протянутой рукой.
Как правило эти бабушки - профессиональные нищие, зарабатывающие больше воспитательницы в дет. саду в несколько раз, а вид у них жалкий... ну, кто ж подаст довольной и весёлой-то? И чаще они работают не на себя, а на хозяина-цыгана. "Нищенский" бизнес в Москве цыгане держат. А вот поробуй "левая" бабка встань где-нить в бойком переходе, её тут же попрут.

Ну намазали артисты лица гуталином, чтобы на негров походить - где расизм-то? Не объясняют.
ага, не понятно. А если нет актёра-негра??? Оперных певцов, когда пели Отелло, тоже гримировали "под чёрного" и никто никогда не жаловался. Не понятно их мнение. Хм, да ещё и шокированы...

Тарантул И при этом обоим вышессыльным туристам дико, что у нас уступают места старушкам, да и вообще джентельменство ещё всё-таки в ходу.
Меня наоборот в Германии удивляло элементарное отсутствие. Там даже в компании женщины сами вино открывают! Я прикалывалась над немцами по этому поводу.
15-01-2008 11:45
SwordSinger
Да, нравились хлеба со злаками, у нас не во всяком магазине продаются, но найти можно.
Вот этим и не понравилось. В магазине нашел половинку круга, единственную, черного хлеба, да и то ей только гвозди забивать.
Камрад
Foks, наверное, тебе просто не повезло с магазином или с заваозом. Бывает, что на праздниках завоза нету, тогда остаются позавчерашние останки, которыми только гвозди забивать.
Шагающий танк (с)
NatalieG Здесь вообще любят помогать людям.

Я не на официальном уровне беру, тут всё печально, а на бытовом. А на бытовом - от конкретных людей всё зависит, думаю. Мне, видимо, повезло, вокруг меня всё больше как-то положительные примеры.

Лоллия Паулина Не понятно их мнение. Хм, да ещё и шокированы...

Угу. Это ж как мозги промыть надо псевдополиткорректностью.

Как правило эти бабушки - профессиональные нищие,

К сожалению, есть и исключения. Причем как раз далеко не на "рыбных" местах.

Там даже в компании женщины сами вино открывают!

Надеюсь, не зубами?

Foks В магазине нашел половинку круга, единственную, черного хлеба, да и то ей только гвозди забивать.

Это магазин с неправильными пчелами.
Камрад
Московское метро действительно самое противное из всех, которые видел. Причем именно людьми. Архитектура, механика и прочий функционал здесь один из лучших в мире.
Шагающий танк (с)
Porco Rosso Причем именно людьми

количеством?
Камрад
Тарантул Надеюсь, не зубами?
Зубами у них даже мужики не умеют! Слабаки.

Porco Rosso Архитектура, механика и прочий функционал здесь один из лучших в мире.
Архитектура старых станций - да. Но функциональность и удобство отвратные. Чтоб проехать из пункта А в пункт В на соседних ветках нужно переццо через центр. Метро неудобное, а этот грёбаный мрамор зимой на улицах - вообще тупость проектировщиков! В общем, я за удобство, пусть и в ущерб красоте.
Камрад
Тарантул

Поведением.
В Токио людей не меньше, но там меня ни разу не толкнули. В Париже та же фигня.

Лоллия Паулина

Поезда ходят каждые две-три минуты. Не раз в полчаса. За это можно простить многое, и этим покрывается подземки Лондона и Парижа, как минимум.
И сев однажды, кататься можно сколько угодно. Нет зональной системы оплаты, нет разных компаний, в том числе частных, обслуживающих разные ветки. Нет платы за переход с одной ветки на другую.
Ну дурацкая радиальная система и отвратительное информационное обслуживание - это да, с этим не поспоришь. Есть свои минусы.
Камрад
Porco Rosso, сужу по берлинскому метро. Удобнее московского в разы, и на купленный билет можно кататься весь день и не только на метро. Поезда ходят раз в 1-10 минут, в зависимости от вемени суток. Соответственно, поздно вечером и у нас ждёшь минут 8. Платы за переходы на ветки нету. Вообще, турникетов нету. Есть контролёры, как в автобусах. Да, там есть зональная система оплаты, как на электричках, но практически весь город покрывается одной зоной. Дальше - уже пригороды. Собственно, это и справедливо заплатить дороже, если едешь за город. В Лондоне крайне удобно то, что до аэропорта можно спокойно доехать на метро. Добраться до наших аэропортов на общественном транспорте, просто экстрим какой-то.
Камрад
Лоллия Паулина

В Берлине не был, но система похожа на пражскую судя по описанию - единственно, там билетик ограничен по времени очень сурово.
В Москве быстро можно добраться от/до Домодедово с Павелецкой, даже багаж прямо там сдать.

А вообще конечно метро - зло, хоть и необходимое. Не люблю его.
Джедай ренегат
Переходы парижского метро, просто, лабиринты какие-то. Я разок заблукала.
Но дело не в этом. Наше метро - это жесть. Действительно, такой толкотни нет нигде. В нашем общественном транспорте мне приходилось попадать даже в драку (зимой в шубе я была смела). Да все, что угодно: и обматерят, и вымажут, и по ногам, ну на это уже и внимание не обращаешь, и пьяный может пристать. Вне России ко мне никогда не приставали в общественном транспорте. Да и вообще, приставали только арабы на улицах Парижа, ну это святое.
В прошлом году наши "джентельмены" меня затоптали при посадке в самолет. Самолет, блин, не маршрутка!

О джентельменах. Нормальные люди - везде нормальные люди. И немцы, и американцы пропустят вперед, и дверь придержат, и тяжести не дадут таскать, если дама специально не желает, как и наши мужчины, с которыми мне приходилось общаться. Увы, на улице есть и другие мужчины, и тут общий уровень по больничке пониже будет.

Тарантул
Я не на официальном уровне беру, тут всё печально, а на бытовом.
Да речь как раз о бытовом уровне и идет.
Шагающий танк (с)
В прошлом году наши "джентельмены" меня затоптали при посадке в самолет. Самолет, блин, не маршрутка!

19-01-2008 12:47
Интересно было почитать...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть