Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
31-12-2007 02:00 Троя, режиссерская версия
Пираты из "Киномании" продолжают радовать режиссерками западных изданий, которые наши лицензионщики не удосуживаются выпустить.
На этот раз - "Троя" Вольфганга Петерсона. Двухдисковое издание со всеми допами, DTS, хороший авторский перевод, субтитры, все дела.
Оригинал этого отличного фильма смотрели, думаю, все. Что сказать о режиссеркой версии?

1. Картинка. На этот раз, в отличие от первого издания, баланс цветов выверен идеально, всё яркое, четкое, светлое. Практически эталонное изображение.

2. Музыка. Местами изменена, причем, судя по титрам, есть вставки из других фильмов, например из "Звездного десанта". Узнаваемых "посторонних" мелодий я не заметил, а вот саундтрек в целом стал явно лучше (насколько я знаю, первый монтаж "Трои" из-за форс-мажора при съемках делался в спешке).

3. Рейтинговые изменения. В любовных сценах камера теперь захватывает чуть больше. В битвах кровь хлещет активнее, кадры не обрываются при нанесении увечий. Местами выглядит очень брутально, практически как в "Храбром сердце". Аякс теперь рулит не по-детски.

4. Фильм. Он на полчаса длиннее, длится теперь более 3-х часов и разбит на два диска. Большинство нововведений - расширенные сцены, в основном диалоговые, добавленные отдельные кадры. Честно говоря, большой ценности не несут. Добавлено несколько новых сцен, например, довольно забавное первое появление Одиссея, также фильм теперь начинается с другой сцены (собачка рулез), подготовка Трои к войне сделана очень хорошо. Вот они уже действительно улучшают фильм. И, вынесу в отдельный пункт...

5. Разграбление Трои. Теперь оно длится гораздо дольше, выглядит более впечатляющим и жестоким. Звук теперь не приглушен в пользу музыки, много новых сцен, кровь льется рекой, куча убийств и насилия. Местами (в сценах с младенцами) аж передергивает. Почему это уничтожение Трои сделали таким куцым в первой редакции, остается загадкой. Хронометраж можно было за счет много чего другого уменьшить.

Словом, опять в который раз режиссеркая версия намного предпочтительней, хотя разница в восприятии фильма не такая глобальная как, скажем, между разными версиями "Царства небесного".

***

Кстати, т.к. театральная версия "Трои" мне теперь не нужна, отдам её в хорошие руки )) Двухдисковая лицензия R5, все допы с англ.издания, только вот у фильма присутствует одна лишь русская звуковая дорожка (дубляж, есст).
Комментарии:
Камрад
Царство мне!!!
31-12-2007 02:32
SwordSinger
А я ща смакую режисерскую "Дас Лодка"
Шагающий танк (с)
Almirante Zaarin Кстати, когда был на Савелово, видел, что это издание до сих пор везде лежит, 300 р. Давно бы уж сгонял.

Foks Я в "Лодках" уже запутался, есть три версии разной длины. Твоя скока длится?
Камрад
Давно бы уж сгонял.

Я б сгонял, если бы меня полгода обещаниями не кормили
Шагающий танк (с)
Напомнил бы в один из выходных дней и процесс уже давно бы свершился.
Камрад
Я напоминал уже раз 8 в течение указанного полугода.
31-12-2007 11:59
SwordSinger
Царство мне!!!
Бориску на царство???!!! (с)

Тарантул
Ой... точно надо посмотреть. 2 диска по 1:40 кажется.
Шагающий танк (с)
Almirante Zaarin Ни разу в выходные по аське или телефону ничего не приходило. А на камрадовках напоминаешь - дык это не работает. 2-го января выйди в аську, напомни, запишу. Иначе и ещё полгода так влегкую пройдут.

Foks То есть 3 часа с лишним получается. А ещё есть версия, которая идет более 4-х часов.
Камрад
Тарантул

Обычно людям хватает одного напоминания.
Можно себе и отметку сделать.
Кусаю локти и завидую =)))
Шагающий танк (с)
Almirante Zaarin
Обычно, кстати, не хватает, как показывает практика.

Раньше всё в голове держал, но последнее время загруз возрос, не хватает оперативки, приходится записывать, ага.

AlisaA Надеюсь, доберется эта красотень и до ваших мест ))
Шагающий танк (с)
театральная версия "Трои" ушла за две сигареты )) по сигарете за диск.
10-01-2008 23:18
SwordSinger
курить вредно.
Шагающий танк (с)
А послы - им дай хоть яд
Нахаляву всё съедят!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть